Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119
#153965

тут, тот же Русклимат, у нас, грит что ждать 2 недели
предложили Акира...., а это что за зверек? сказали не хуже, по стоимости одинаково.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

akh написал :
как скажите про данного производителя.
есть ли смысл брать Самсунг или ЛыЖи? или всеж стОит переплатить и взять Баллю...
переплата примерно 2-3т.руб. оно того стоит?

На работе ставил инвертор Баллу для термостабилизации аппаратуры
Нравится

  1. Полтора года не выключается- жив
  2. маленький гистерезис- на контрольном градуснике всегда +16
  3. есть термодатчик в пульте- можно выставлять температуру в нужном месте
    Не нравится
  4. при сбоях в сети вырубается- как-то я не сразу понял, отчего лазер перестал работать
  5. страшненький; синие, сиреневые, зелёные, красные светодиоды- азиатчина
  6. В пульте нет часов
  7. нет кронштейна для крепления пульта на стене- у офисного Фуджитсу есть, очень полезно - в бумагах не закапывается
    Со своей задачей справляется на 5+
    Кстати установщики Русклимата не предлагали другую модель, по их словам надёжная техника без изысков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
в эльдорадо и тому подобным отстоям!!!

Начнем с того, что в Эльдорадо и тп. отстоях много чего продается.

vinsit написал :
Я имел ввиду, что на левом китайском заводе зарплата 20$

Неправда.

in my humble opinion

Я имел ввиду, что на левом китайском заводе зарплата 20$ и они клеют любую наклейку на свою продукцию, а ВЫ ее с радостью покупаете.... в эльдорадо и тому подобным отстоям!!!

Так они и стоят всего 200$.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanvitso написал :
На работе одни электры, там 4 скорости и то поменьше дует , а кто их выпускает?,

Изначально Израиль. Наряду с Тадиран это надежные кодишны (у нас их штук 15. Все с 2000года без поломок). По этой причине себе тоже хотел Тадиран, но тогда найти не удалось.

vinsit написал :
Где Вы видели лыжи или того хуже "самсунги" из кореи

Не знаю, откуда они реально родом, но на шильдике made in korea.

vinsit написал :
Сейчас DeLongi в эльдорадо появились, хотя сам завод в прошлом году закрыт

Так они и стоят всего 200$.

in my humble opinion

Сейчас DeLongi в эльдорадо появились, хотя сам завод в прошлом году закрыт, в Китае можно заказать любую вещь.
Но есть в Китае производство нормально налаженное, тот же дайкин, fulitsu, ballu, gree

Kvost написал :
против "брендовых" но корейцев

Где Вы видели лыжи или того хуже "самсунги" из кореи

Ballu стоит меньше выше перечисленного, единственный поставщик Русклимат.

Я уже писал, нами лично проверенно не один год, нареканий нет!

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Кондеи такие штуки, что пока дома не поставишь не поймешь. Или конкретную модель в действии не увидишь. Дома корейский самсунг с серебристой панелью. Так вроде нормально, единственно. чем недоволен - минимальная скорость вентилятора слишком большая. От средней мало чем отличается. Хотя на режиме сушки (не помню, точно) у него есть режим когда он еле еле дует, но в режиме холода такой скорости нет. Очень жаль ! На работе одни электры, там 4 скорости и то поменьше дует , а кто их выпускает?, тоже китай скорее. Однажды видел в маленькой комнате кондей с совсем неизвестным брендом, дует на минимуме очень тихо. Дело техники в деталях, а не в названиях. Хотя повсеместно на фасадах лыжи да самсунги с панасами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akh написал :
как скажите про данного производителя.

Стопроцентный китаец.

akh написал :
есть ли смысл брать Самсунг или ЛыЖи? или всеж стОит переплатить и взять Баллю...

Именно переплатить? За чистокровного китайца, против "брендовых" но корейцев?

akh написал :
переплата примерно 2-3т.руб. оно того стоит?

Помнится, три года назад меня просто упрашивали взять за 150 или 200$ (где-то так) обычный, а за 400 инверторного "медведя" Балу - тогда они тллько завоевывали наш рынок и стоили дешево. Но я поддаться на уговоры не решился, предпочтя обычный малайзийский Панасоник.

in my humble opinion

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

как скажите про данного производителя.
есть ли смысл брать Самсунг или ЛыЖи? или всеж стОит переплатить и взять Баллю...
переплата примерно 2-3т.руб. оно того стоит?