Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184345

На кухне такое вот пластиковое окно от строителей. Открывается только балконная дверь, собственно окно глухое. Кажется мне, что для кухни это плохо. Есть мысль заменить, но в профилях, стеклопакетах и т.д. я ничего не смыслю. Нужны советы, на что менять и что учесть при замене?

bvn-2005 написал :
Кажется мне, что для кухни это плохо. Есть мысль заменить

100 раз подумайте сначала действительно ли оно вам надо...

FF_Group написал :
100 раз подумайте

Да думали уже... Получается, на кухне для проветривания можно открыть только балконную дверь....

поставьте хорошую вытяжку......

bvn-2005 написал :
Кажется мне, что для кухни это плохо.

Да без разницы.
Для вентиляции достаточно микропроветривания на двери. При эксплуатации кухни подоконник будет заставлен всякой фигней так, что об открытии и речи не будет идти( если поменяете). Да и глухое окно пропускает больше света за счет большЕй площади стекла.
Да и лоджия у Вас. Дверь в теплую погоду будет нараспашку практически всегда

нико2н написал :
При эксплуатации кухни подоконник будет заставлен всякой фигней так, что об открытии и речи не будет идти

я в основном это имел ввиду, т.к. у самого такое же окно

нико2н написал :
Да и глухое окно пропускает больше света за счет большЕй площади стекла.

Совершенно верно. Себе когда делал - тоже сделал глазок окна глухим. Рядом с дверью нет никакого смысла делать оба открывающимися.

masternew написал :
хорошую вытяжку...

+5
Добавлю единственно, что от плиты в радиусе 1.5-2 м все должно быть исполнено из легко моющихся материалов. И кухне будет хорошо и Вам.

нико2н написал :
При эксплуатации кухни подоконник будет заставлен всякой фигней так, что об открытии и речи не будет идти

Ну, можно сделать поворотно-откидную створку... или классическую форточку.

bvn-2005 написал :
можно сделать

Если сильно захотеть, можно...
Цена вопроса будет где-то под червонец, если некуда их деть, то ДА.

bvn-2005 написал :
Получается, на кухне для проветривания можно открыть только балконную дверь....

очень удобно для пробы за 150 рэ поставить защелку-гребенку-ограничитель, как на окно и открывать с шагом 2-4-6-8-10 см, а потом, если будет дуть по ногам - уже менять окно на распашное с форточкой

bvn-2005 написал :
Да думали уже... Получается, на кухне для проветривания можно открыть только балконную дверь....

masternew написал :
поставьте хорошую вытяжку......

Для хорошей вытяжки нужен хороший приток. 400 кубов в час из ниоткуда не возьмутся. Если Вас реально беспокоит проблема с вентиляцией - начните с того, чем Вы будете греть эти 400 кубов в час (зимой)? И узнаете много нового про вентиляцию "по-взрослому"

В остальных случаях преимуществ открывающегося окна перед открывающейся дверью не вижу. ИМХО зря потратите деньги.