Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184380

Делаю крышу мансардного этажа. Под утеплителем над финишной обшивкой укладываю пленку пароизоляции Изоспан D. С проклейкой стыков Изоспаном SL.
Вопрос, а что делать в местах примыкания пленки в внешним стенам из газосиликата? И к внутренним перегородкам из кирпича? Как сопрягать стыки пароизоляции с мансардными окнами?
И еще вопрос: подшивку делаю двухслойной - сначала по пароизоляции фанера ФК15 шлифованная, а по ней ГКЛВ 9,5мм. Двухслойность продиктована низким качеством геометрии стропил и ригелей а также сложной пространственной конфигурацией потолка. Так вот вопрос - надо ли и допустимо ли перед подшивкой ГКЛ обработать фанеру антисептиком для помещений?
Буду очень благодарен за советы.

Я грунтовал место предполагаемого примыкания пленки со стеной и потом использовал тот же Изоспан SL. А для мансардного окна клеится из пленки фартук в виде усеченной пирамиды. На окне ( у меня Velux) есть пазы, в них вклеивается один край фартука, а второй заворачивается на основную пленку. Получается что то типа "откосов" из пленки.

NikolaBY написал :
Я грунтовал место предполагаемого примыкания пленки со стеной и потом использовал тот же Изоспан SL.

Спасибо. А на этом месте потом штукатурка будет держаться?

Vladimir_Vas написал :
А на этом месте потом штукатурка будет держаться?

А она там уже была

Неужто больше никто не делал пароизоляцию? Поделитесь опытом, мастера!

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Теоретически можно приклеить мембрану к блокам битумной мастикой. Примерно так я сделал на примыкании к коробу дымовой трубы:

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vladimir_Vas написал :
Поделитесь опытом, мастера!

вот может вам или другим пригодится наш опыт по кровле !
Стыки прходими потом с установкой потолка,армированным скотчем,утепление с перекрытием стропил 250мм(но даже это не спасло нас при устройстве 160м2 стяжки,коньковый аэратор был завален снегом длинна ската 9м,конденсат сливали ведрами,всетаки коньковый РиджМастер не для Северозапада придется поставить дополнительные Вилпе Альпай длинна конька 14 метров)
Хотя при нормальном режиме проживания никаких кондесатов не замечено в уже эксплуатируемых домах
Кто и как решает эту проблему?
А изоспан заводим на стену и оставляем полосу 10-20см (так как гипс клеится или устанавливается каркас)