Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184492

Уважаемые мастера, требуется ваша помощь!

Для установки арки (в квартире) нужны 8 струбцин для прижима наличников к стене (по инструкции каркас арки приклеивается к проему).

Покупать 8 штук на один раз как-то не разумно.

Может, имеются какие-нибудь несложные варианты изготовления струбцин на один раз?

Ширина примерно 15 см.

На форуме информации не нашла

Помогите, пожалуйста!

Olga7 написал :
Может, имеются какие-нибудь несложные варианты изготовления струбцин на один раз?

Две досочки + распорка + бельевая верёвка = струбцина(рецепт моей прабаушки ), проще некуда, разве что, доски поперёк проёма(с 2-х сторон) стянутые верёвкой.

Кириллёнок Спасибо! Попробуем

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Кириллёнок написал :
Две досочки + распорка + бельевая верёвка = струбцина(рецепт моей прабаушки )

вместо веревки, шпилька- тоже получается струбцина, но уже многоразовая

Vidis а можете объяснить, что за шпилька?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Стержень с резьбой

Мужчина в доме имеется?

Malevich Мужчины есть, но они не по струбцинам спецы!

Olga7 Мужчины, они всякие нужны. Я чего спросил-то: если мужик есть, то и лобзик наверняка в хозяйстве имеется, и такой зажим сделать - несколько минут работы. Хоть из ДСП планку выпилить, а клинышек можно только с одной стороны.

Спасибо! Мы поняли! Теперь, думаю, справимся своим дружным коллективом Поздравляем с Новым годом , желаем всем здоровья и удачи!!!

Самоя простая и надежная струбцина изготабливается из косочка швеллера, болта и гвоздя.
А самое главноя она надежная. Кусок швеллера можно на любом строительном рынке найти, а изготовление изложено на Вот что там написано:

Размеры конструкции зависят от области применения и здравого смысла

[*]Зажимаем кусок швеллера в тиски и просверливаем строго вертикально отверстие для болта.
[*]В просверленном отверстии нарезаем резьбу
[*]Зажимаем болт в тиски и просверливаем отверстие под гвоздь в у самого края болта
[*]Закручиваем болт в швеллер и вставляем гвоздь в швеллер.
[*]Конец гвоздя расплющиваем, чтобы гвоздь не вылетал.