Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184676

Требуется заменить штапики в пластиковых окнах в московской квартире, по причине установки новых стеклопакетов 40мм вместо старых 32мм. Штапики надо заламинировать пленкой Renolit. Профиль Rehau Sib-Design 70мм.

То есть так, установить я смогу сам, но где заказать сами штапики и ламинацию? Менее предпочтительный вариант, но возможно ли купить штапики, пленку, а заламинировать и нарезать самому?

nerochen написал :
где заказать сами штапики и ламинацию? Менее предпочтительный вариант, но возможно ли купить штапики, пленку, а заламинировать и нарезать самому?

мы за вас должны позвонить в Рехау возле вашего дома, все это узнать и тут написАть??????? пипец, нет предела человеческой лени...

андремф написал :
мы за вас должны позвонить в Рехау возле вашего дома, все это узнать и тут написАть??????? пипец, нет предела человеческой лени...

Звонил конечно. Везде в довесок к моим штапикам предлагают купить окно Другой информации не предоставляют.

И что вы такой нервный? Сложные времена в стране, но держите себя в руках, мужчина.

nerochen написал :
И что вы такой нервный? Сложные времена в стране, но держите себя в руках, мужчина.

по себе не судите. какой вопрос - такой ответ (а мне никто не поможет купить обои в горошек?))))))))))

nerochen написал :
Звонил конечно. Везде в довесок к моим штапикам предлагают купить окно Другой информации не предоставляют.

если не уметь спрашивать - никто не даст. зачем звонить девочке-блондинке в офисе?????? что она может?????? надо на производство в цех любому мужику позвонить - дел на 5 минут (если голова работает((((((

Я с трудом представляю как вы будете нарезать штапики под идеальным углом 45, как вы их будете ламинировать в домашних условиях, и вы хотябы замерить правильно сможете ??? Ошибка в замере на 1 мм даст вам не красивый стык вплоть до щели, а если ошибетесь в большую сторону то при забивании штапиков вы порвете угол рамы. Я с большим опытом работы один раз взялся за замену штапиков на установленных окнах пилил по месту торцовкой щели замазывал жидким пластиком.
В РЕХАУ вам звонить бесполезно они с частными клиентами и особенно по таким вопросам не работаю, максимум дадут вам телефон переработчика (тот кто делает окна) а вы путем обзвона найдете где есть ваши штапики с вашей ламинацией в идиале вам надо знать артикул штапика и номер ламинации. Большой вариант быть посланым, не очень заводу хочется возиться с этим, проше окно продать. Ишите ремонтников окон ПВХ forum-okna.ru тут очень много професионналов. Удачи.

О а кстати кто вам пакеты менял и как они сейчас в рамах держутся ???

025 написал :
О а кстати кто вам пакеты менял и как они сейчас в рамах держутся ???

Московские Окна, претенезий к ним нет. Сейчас стоит вопрос о замене пакетов на более существенные (44.1-18-66.1 вместо 4-10-4-10-4) для снижения шума с улицы. Не то, чтобы очень шумно, но просыпаюсь от малейших звуков снаружи Изготовят мне их в стекольной конторе, но штапиками и установкой они не занимаются.

Вообще весь вопрос проработан существенно.. Замерить удастся, одно окно я уже разбирал и собирал когда ставили приточку. Только с новыми пакетами будет довольно тяжко, так как вес одного 50кг. Думаю найду кого-нибудь.

025 написал :
Я с трудом представляю как вы будете нарезать штапики под идеальным углом 45, ... , и вы хотябы замерить правильно сможете ???

У меня меняли не стеклопакет, а глухую часть балконной двери - сэндвич-панель - на более толстую. (Причина - через первоначальную очень здорово проникала высокочастотная составляющая шума от машин - окна выходят на оживленную улицу. При мокром асфальте было очень заметно - шума моторов не слышно, а свистяще-шипящий звук шин по мокрому очень раздражал). Я не присматривался к работе мастера, но новые штапики он прирезал и установил буквально за 3 минуты. Я думал, он провозится какое-то время, отошел то ли покурить, то ли чайник поставить - а он: "все готово".