Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2016 Краснодар Сообщений: 1
#5539793

Этой теме уже больше 5-и лет, а вопрос всё так же актуален для меня) Разве что к этим двум я бы еще добавил Sparky M 850E. Никто не обладает свежими данными по этим УШМ?

Suever написал :
Практически тоже самое,что и CV,обороты на тыщёнку поболее. Вроде бы в Россию не поставляются,у Вас они есть?

У CVR 11 тыс об мин, гламурная доп рукоятка, и лампочка подсветочки на колесике регулировочки. И CV и CVR есть в продаже, но ощутимо дороже чем в России, как и весь инструмент в принципе.

Suever написал :
достаточно просто смотреть,что бы в перекошенном состоянии его не затягивать.

Все равно немного напрягает тем более за такое бабло

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
Сам использую 9565 СVR

Практически тоже самое,что и CV,обороты на тыщёнку поболее. Вроде бы в Россию не поставляются,у Вас они есть?

Джумшут написал :
что перед затяжкой необходимо очень внимательно следить чтобы кожух не перекосился и все время его поправлять, и затягивать от души.

Ну как очень внимательно,достаточно просто смотреть,что бы в перекошенном состоянии его не затягивать.

Suever написал :
Скажу лишь,мне данный кожух с защелкой не нравится,аналогичный под отвертку

Не в бровь, а в глаз! Аналогичное отношение к этим быстрозажимным шнягам.

Suever написал :
Да,на фланце редуктора четыре опорных шпенька,на которые опирается хомут кожуха. На самом хомуте,тоже есть выступ,который входит в проточку на фланце редуктора.Действительно,когда кожух одет,но не затянут,его свободно можно перекосить. После затяжки хомута,естественно болтанка пропадает.

В этом то все и дело, что перед затяжкой необходимо очень внимательно следить чтобы кожух не перекосился и все время его поправлять, и затягивать от души. Сам использую 9565 СVR, но в принципе конструкция 9558 выполнена лучше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут Сегодня специально посмотрел,с проверкой всех перекосов и болтанок. Конкретно на модели CV,с защёлкой.Да,на фланце редуктора четыре опорных шпенька,на которые опирается хомут кожуха. На самом хомуте,тоже есть выступ,который входит в проточку на фланце редуктора.Действительно,когда кожух одет,но не затянут,его свободно можно перекосить. После затяжки хомута,естественно болтанка пропадает. Причем не нужно намертво затягивать,что бы не перекашивался. Как реализована сама система безинструментальной перестановки кожуха,это уже другая история... Скажу лишь,мне данный кожух с защелкой не нравится,аналогичный под отвертку,лучше,имхо.Хотя должно быть наоборот.

Suever написал :
Да нормально всё там. Вы видимо действительно хлипких не видели. Если бы Вы мне про эту хлипкость крепления не сказали,я бы и не знал про неё. Хорошо,завтра ещё раз посмотрю,если не забуду.

Дай Бог!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
И зачем в 9565 сделали так хлипко не совсем понятно.

Да нормально всё там. Вы видимо действительно хлипких не видели. Если бы Вы мне про эту хлипкость крепления не сказали,я бы и не знал про неё. Хорошо,завтра ещё раз посмотрю,если не забуду.

майстер написал :
Указанная мощность в 900 W из опыта пользования другими болгарками явно завышена (по китайски)

При этом обороты шпинделя на ХХ 9000-10000, что существенно меньше оптимальных для 125 мм круга

Для Suever Недавно работал 9558 так в ней крепление кожуха выполнено весьма добротно конструкция просто исключает любые перекосы. И зачем в 9565 сделали так хлипко не совсем понятно.

Весной прошлого года купил болгарку Фиолент МШУ2-9-125. Указанная мощность в 900 W из опыта пользования другими болгарками явно завышена (по китайски), даже если сравнить с китайской BUDGET BWS1257-900W. На глаз реальная мощность 600-750W. Через месяц не интенсивной работы вывалилась кнопка фиксации шпинделя при том вся в сборе. Слишком большое отверствие для ее крепления. Потом перестала держать кнопка включения и работать приходится постоянно держа кнопку пальцем. Короче жалею, что купил. В Практикере купил Макиту 9558 HW, GA5030- разница в цене с Фиолентом меньше 100 грн за штуку.

nomad написал :
В общем мысль такова, что рассматривать нужно скорее конкретную модель какого-то производителя,

Так вот и выбирал из трех брэндов все самое лучшее вернее старался.

саня 17 написал :
Весь инструмент у меня Фиолент,Интерскол и Rebir

Сразу могу сказать, что Стаер,он же Статус по качеству Интерсколу не уступит. До дрельки от Стаер у меня как раз была дрель Интерскол ДУ 750 ЭР, так что могу сравнивать.
Ладно, замяли, а то ещё в рекламе заподозрите
В общем мысль такова, что рассматривать нужно скорее конкретную модель какого-то производителя, а не сам брэнд целиком.

Stavrast написал :
Вам наверное больше нравятся различные Грады, Ураганы и Прогрессы

Не не нравятся я их и не покупаю.Весь инструмент у меня Фиолент,Интерскол и Rebir,одна дрель Blau craft.Так вот накрылась шестерня еле подобрал то шаг не тот то зубьев больше или меньше.Хотя и Фиолент и Интерскол и Ребир тоже Китай но проблем не было.Да и с сервисом тоже.ДЛя бытового использования самое то.Но если карман позволяет то можно посмотреть и в сторону Макиты или синего Боша да и AEG тоже нравится.

Брейгель написал :
"Всемирно известная итальянская компания STATUS ..." Дальше можно не смотреть.

А зря, я как раз и есть тот пользователь. Разбор в теме начиная с 248-го сообщения. Ничего о ней плохого сказать не могу. PS Она у меня не единственная.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

саня 17 написал :
Возле Италии даже не лежала НОУНЕЙМ КИТАЙ

Вам наверное больше нравятся различные Грады, Ураганы и Прогрессы, которые "ну внатуре Российские" ?
В случае любого китая самое главное содержимое, т.е. внутренности инструмента. У моей дрели Статус Д 600 начинка вполне себе качественная,и в работе меня всё устраивает. Так что китай китаю рознь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

саня 17 написал :
Возле Италии даже не лежала

Естественно,что бы в Италии полежать,надо ноликов к цене добавить. А это дело "пошлое",всем нужна мощь,констаматика,регулировка,европейский бренд,причем занедорого. Фантастику продают в другом зале...

Брейгель написал :
"Всемирно известная итальянская компания STATUS ..." Дальше можно не смотреть.

Возле Италии даже не лежала НОУНЕЙМ КИТАЙ

Брейгель написал :
"Всемирно известная итальянская компания STATUS ..." Дальше можно не смотреть.

Возле Италии даже не лежала НОУНЕЙМ КИТАЙ

Брейгель написал :
"Всемирно известная итальянская компания STATUS ..." Дальше можно не смотреть.

Возле Италии даже не лежала НОУНЕЙМ КИТАЙ

Truv написал :
сборка китай

Не переживай так, сейчас почти все бренды в Китае сборку наладили. Например моя Макита 9557 НВ тоже там собрана, так вскрытие показало весьма достойные потроха.

купил за 105 у.е Bosch GWS 850 CE, в руку хорошо лягла, легкая, 3 года гарантии, сборка китай

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Брейгель написал :
"Всемирно известная итальянская

А кто скажет о себе плохо,не то время.Не успеют воткнуть в редуктор импортную шестерню,при всей остальной общей посредственности,и уже пишут об этом на коробке гигантскими буквами. Как ни банально,но у некоторых китайцев с "родословной","кишки" выглядят куда приличней,тех которые косят под "благородных". Взять даже этот статус,были фото.

Suever написал :
Вот одна моделька

"Всемирно известная итальянская компания STATUS ..." Дальше можно не смотреть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Брейгель написал :
И чему некоторых папа-мама учили?

Толерантности Да и автор пока в поиске,судя по #18.

RIDD написал :
ведь кроме мерседеса бмв и порше есть много неплохих авто

Есть конечно. одна моделька,я с ней знаком только заочно,но на форуме есть пользователи,отзывы вроде положительные.Где-то был её небольшой разбор.

И чему некоторых папа-мама учили? Человек про Фиолент и Спарки спрашивал. Нафига с рекламой Бошей-Макит-ДВ-ДВТ сюда сбежались? Совесть есть? Или лень одолела, тему свою сочинить? PS Тока Флекса не хватало!!!

Truv написал :
Выбирается на подарок, использоваться будет в бытовых целях, что то отрезать, полирнуть, итд

Присмотрел две модели, цены приблизительные одинаковые, фиолент 75 у.е, спарки 65 у.е

У кого есть опыт пользования просьба высказаться

Я в своё время взял фиолент с регулировкой но сейчас я б на вашем месте посмотрел в сторону угловая шлифмашина Flex L 3709-125 есть регулировка скорости вращения вот ссылка

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Suever написал :
Счёт матча - 2 : полшкафа,в пользу нонейма

  1. Нет конечно Нонейма шкаф тоже был забит до верху. В конце концов его же больше продается. 2 особи это DWT там было
  2. Не считаю DWT нонеймом,, равно как ИС и Фиолент.

А вообще надо немного учить себя думать объективно,, ведь кроме мерседеса бмв и порше есть много неплохих авто, да и джинсы оказывается не только дольче габана в бутике

P.s. На днях укладывал ламинат,,,, хозяева вооружили меня лобзиком, БОШ зеленый,, в кейсе,,,, весь чистенький такой, хозяин его прям в шток целует
за 3 рубля говорит купил его,,,, так вот когда начал им работать понял что по сравнению с фиолентом за 1 тыс руб, это "очень нехороший инструмент"

RIDD написал :
открывает вторую половину шкафа полностью забитую Макитой, Бошем и Девальтом

Для подведения итогов необходимо знать ещё количество проданных Бош-Макит по сравнению с нонеймом.
Важны не абсолютные цифры, а проценты.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня тоже Фиолент МШУ 2-9-125 2006 без регулировки оборотов, кроме мелких пакостей типа ключа из мягкого метала и неудобной пробки для резьбы других ляпов замечено небыло.
для дома етого инструмента более чем достаточно, а регулятор оборотов ето слабое место любой болгарки на нашых електросетях.

только будте осторожны можно попасть на подделку особенно на базарах

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

RIDD написал :
бросаю взгляд на его шкаф и замечаю там 2 точно таких болгарки от DWT какую только что купил подхожу спрашиваю типа скажи друг,,, фигню я только что купил,,, он молча открывает вторую половину шкафа полностью забитую Макитой, Бошем и Девальтом.

Счёт матча - 2 : полшкафа,в пользу нонейма. По спортивным меркам просто разгром