Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185614

Добрый,

подскажите пожалуйста готовое решение для света в кладовке. Открыли дверь - свет включился, закрыли дверь - выключился.

Датчик движения с задержкой не подходит.
интересны проводные и безпроводные варианты.
Маленький включатель в коробку, датчик на коробку, беспроводной датчик управляющий патроном. Нужны готовые решения, желательно опробованные.

Большое спасибо.

Павел09 написал :
Нужны готовые решения,

  • холодильник

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Павел09 написал :
Нужны готовые решения, желательно опробованные.


а если серьезно - то на герконе с магнитом на двери.. Геркон через семистор включит свет..Беспроводные проекты - самомуделать долго.Можно купить беспроводный кетайский звонок, кнопку от него - как концевик на дверь, а в самом звонке вместо динамика релюху поставить, которая будет свет включать

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

микроволновые датчики никто не пробовал?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В очень дорогих инсталляциях используем комбинированные датчики присутствия от Lutron. Ценник пугает. Зато есть возможность точно откалибровать (16 градаций) именно наличие человека.
Для более бюджетных вариантов могу порекомендовать использование итальянского наружного датчика Finder. При правильном размещении мертвой зоны НЕТ.

Кладовка может быть открыта сколь-угодно долгое время и свет должен гореть. С датчиком движения в любом случае ставить задержку и свет либо погаснет либо будет гореть, при закрытой двери. Микроволновые датчики - тот же принцип - фиксированное время задержки после срабатывания.
Концевой выключатель в коробку пока самое изящное решение. Может накладные есть варианты, магнитные?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

совместить с выключателем- когда нужно надолго- включить вручную

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

экосвет 300 Р от ноотехнки мне кажется смог бы помочь. Там как раз регулируется продолжительность работы вроде что бы не было такого что бы он включался пока вам еще свет нужен. Это как одни из вариантов. В Любом случае нужен датчик движения. Лично у меня других мыслей не возникает

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Павел09 написал :
Может накладные есть варианты

какие проблемы? поставил концевик на дверь и все дела

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

А что такое концевик?

Hugo написал :

а что такое дверь ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Павел09 написал :
С датчиком движения в любом случае ставить задержку и свет либо погаснет либо будет гореть

Да, если человек приходит и обездвиживается, как на унитазе. Кладовка совсем не то место.

Павел09 написал :
Датчик движения с задержкой не подходит.

Думаю, что без задержки подойдёт.

Andrew11 написал :
какие проблемы? поставил концевик на дверь и все дела

У меня аналогичная ситуация, только хотелось бы, чтоб через 5 минут после открытия двери свет гас - иначе прикрыв дверь неплотно получим всегда горящую лампочку.