Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202150

2юра Т
Все правильно, были и более дорогие, есть и цифровой FLUKE (полное г....),
но самыми удачными оказались:
Тут же после генератора на расшитый порт, вешается MicroScanner Pro.

Викторыч написал :
Сначала разбиваете на патч-панели, а потом вызваниваете какая розетка на какой порт попала?

Как вы догадались? Именно так и делаем, а потом рисуем схему соответствия портов розеткам.

BSmaster написал :
Как вы догадались? Именно так и делаем, а потом рисуем схему соответствия портов розеткам.

то есть без проекта

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

BSmaster написал :
а потом рисуем схему соответствия портов розеткам.

И Флюк у Вас г..но, и схема после разделки. ППЦ. Слив засчитан. В сад.
Если не затруднит, укажите название своей конторы, чтобы ни один из моих московских бизнес-партнеров никогда к Вам, не дай Яхве, не обратился.

sergeykn написал :
то есть без проекта

Да на кой он нам нужен? Мы его у заказчика демонстративно размножаем,
а потом в гальюн с ним ходим.

Def461 написал :
Слив засчитан. В сад.

Только вчера всё переделывали за вашими земляками, берутся за всё что можно,
ни когда не доделывают, все проэкты изчезли, видимо использовали, как и мы.
Опять пришлось расшить наугад, а потом схему нарисовать.

Def461 написал :
И Флюк у Вас г..но,

А вот этого не надо, если вы во флюках не соображаете, лучше промолчите.
В качестве рабочего инструмента, на выезде вещь совершенно не заменимая,
а вот анализатор вывозится в случае необходимости или по особому пожеланию заказчика.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

BSmaster написал :
Да на кой он нам нужен?

Да, конечно, на кой нужен проект ... А мы-то, сирые и убогие, и не знали, что без проекта - низзя ...
Причем тут "земляки"? Вы считаете, что в М съехались замкадыши исключительно из идейных соображений? Или просто "по бырому" бабла нарубить?
Куда Вы используете "проэкты" - и так заметно.

BSmaster написал :
А вот этого не надо, если вы во флюках не соображаете, лучше промолчите

Конечно, куда уж мне до Вас. Между тем, цитировал, что "Флюк Г" - я именно Ваше Высочество.

ПыСы. Вы так и не указали название фирмы

Def461 написал :
Вы считаете, что в М съехались замкадыши исключительно из идейных соображений? Или просто "по бырому" бабла нарубить?

А, что Вы так всё воспринимаете на личный счёт?
Как практика показывает с тех, кто работает здесь официально, можно и спрасить
и гарантия на такие работы реально осуществляется, а в тех случаях,
когда люди обижаются на, что то и исчезают, кто должен быть крайним?

Def461 написал :
Между тем, цитировал, что "Флюк Г" - я именно Ваше Высочество.

Если "цитировал", то покажите из какого места, а ещё лучше воспользуйтесь для этого специальной кнопкой,
а не придумывайте на ходу и не домысливайте.
Не надо дёргать из контекста то, что вам хочется.
Речь шла о цифровых генераторах, которые действительно Г... у FLUKE.

С чувством юмора у многих беда или оно напроч пропадает в пылу праведного гнева.
Меня просто забавляет ваша реакция на тот бред, который вы мне хором приписали.
Удивляюсь, что при таком дружелюбии и цеховой солидарности, у вас кто то ещё пишет на форуме.

Def461 написал :
ПыСы. Вы так и не указали название фирмы

Наша фирма в дополнительной рекламе не нуждается, если она нам потребуется, то мы её согласуем с
владельцами сайта.

Def461 написал :
укажите название своей конторы, чтобы ни один из моих московских бизнес-партнеров никогда к Вам, не дай Яхве, не обратился

Да зачем вам название? Судя по тому, что им денег на туалетную бумагу не хватает и приходится проектом подтираться, они с таким подходом к монтажу и так ничего не зарабатывают.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BSmaster написал :
расшить наугад

я думал Вы шутили про наугад...

юра Т Да я и сам так думал, но теперь понимаю, что ко всем шуткам придётся написать список опровержений и
извиниться перед всеми за то, что многие потеряли душевное равновесие, воспринимая всё серьёзно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Шутки у тебя, боцман, дурацкие ..

BSmaster написал :
Все правильно, были и более дорогие, есть и цифровой FLUKE (полное г....)

А про трассоискатели от Флюка, что они Г - это из области "лисы и винограда"? Может пользоваться не умеете?

Def461 написал :
А про трассоискатели от Флюка, что они Г - это из области "лисы и винограда"? Может пользоваться не умеете?

А вот тут можете даже не сомневаться, это не шутка.
Когда получили несколько штук, народ на объекте, отказался ими пользоваться.
Взял для проверки, попробовал в конторе, бред полный всё на уровне ощущений, звенит всё вокруг или синхронизация пропадает вовсе.
Для локализации кабеля в большом пучке, приходится терять много времяни, так действительно, лучше пользоваться маркеровкой.
Поехал в Ландату, один из крупных поставщиков. Посмотрели, удивились, принесли со склада ещё пару штук,
результат тот же, предложили обменять на, что то полезное или вернуть деньги.
Плюнули и забыли, так и валяются где то на складе.

ТОНПРИЁМНИКИ вообще все бракованные!!! В режиме аналогового приёма возбуждаются и переходят на дикий свист,
минут через пять работы.
Да и стоит обратить внимание не знаю, как обстоят дела сейчас но на момент начала их выпуска, это было первое изделие
флюка, которое начали выпускать в китае.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Можно модель в студию? Потому как перепробовали кучу аппаратов, у Флюка оказались самые лучшие дальнобойность и точность.

IntelliTone™ Pro Toner and Probe. На картинке 200-й если не ошибаюсь, мы брали 100-е, но я так понимаю,
что кроме пробника разници ни какой.

Def461 написал :
у Флюка оказались самые лучшие дальнобойность и точность.

Нет дальнобойность даже черезмерная, а вот точность вообще отсутствует.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Научите Ваших "работников" использовать оба режима Флюка при поиске кабеля - сразу появится точность.

Def461 написал :
Научите Ваших "работников" использовать оба режима Флюка при поиске кабеля - сразу появится точность.

Опять вы очень категоричны в своих заявлениях и не допускаете того, что можете оказаться не в курсе конкретной ситуации.
От перехода из режима в режим, практически ни чего не меняется.
Менеджер в Ландате, просил написать письмо, с описанием того, что происходит,
для дальнейшего обращения к представителям фирмы.

BSmaster написал :
ТОНПРИЁМНИКИ вообще все бракованные!!! В режиме аналогового приёма возбуждаются и переходят на дикий свист,
минут через пять работы.

Ваши тонприёмники, работают нормально?
Возможно более поздние версии продукта, были модефицированы но то, что я видел пару дней назад из только,
что купленного, точно такое же, абсолютно не внятное барахло.

В Олди вроде продается-красная,синяя,желтая...вбейте в поисковике название,посмотрите,а то не знаю,можно ли тут ссылку на сайт давать...

Д. В. Х. С., А такие колпачки для цветной диференциации не подойдут? У себя дома так и сделал.

2jamiros,
не подойдут - в патч-панели/розетке провода по другому фиксируются. Их там не обжимают, а растыкивают.

А по поводу способа упрощения идентификации кабелей я рискну предложить более простой и бюджетный вариант - обмотать хвосты разноцветной ПХВ изолентой. Изолента тонкая, хорошо тянется и прилипает - т.е. точно не отпадет и не сильно испортит внешний вид хвоста

Ну а крэйзи-эстеты могут купить не изоленту а разноцветную термоусадочную трубку (тонкостенную) - это по-любому будет гораздо дешевле и красоты не испортит