Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186171

Доброго Всем времени суток!

12 января, по принципу "готовь сани летом, а телегу зимой" я задумал над тем что по весне, и далее летом, предстоит работа на земле. мотоблок куплен, опробован. куплено некоторое навесное оборудование. но возникла необходимость, а если точнее то не одна а 2, которые требуют некоторой модернизации мотоблока.
Нужен мне адаптер и тележка. Денег и то и другое стоит не мало, а с ними как всегда у большинства населения нашей необъятной - как-то туговато, да и руками работать я люблю, посему, по возникшей необходимости, возник и интерес к изготовлению данных устройств. Первоочередным для меня является все-таки адаптер. Кто-то что-то такое делал? Интересно устройство, чертежи(если есть), фотки.
Тормоза хочу сделать нормальные, не резиновые. подъем и опускание устройства - под вопросом, но наверное нужно.
по тележкам, если есть у кого-то ссылки на ПОДРОБНЫЕ работы, я был бы очень признателен.

жду ответов!спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дурдом, какой то праздничный

Тема есть про этот адаптер, чертежей конечно вы точных не найдете , а фото основных узлов есть там.

В ПОИСК! Прямо по марке выдает ссылку

даже яндекс

Там довольно много инфы, но остаются не раскрытые вопросы. например тормоза...механизм поднятия и опускания, а самое главное ФИКСАЦИИ в выбранном положении, прицепного оборудования.
и ещё вопрос, а какой привод лучше, передний(АПМ-350) или задний,?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kostyxa написал :
или задний,как вот тут?

В мотоблочных самоделках есть такой адаптер на неву, человек очень даволен.
Если мотоблок позади мы своим весом догружаем ведущие колеса, это гравный плюс.
Минус - нет дифференциала на мотоблоке поворачивать не ахти.

А вообще обсосанная до нельзя тема, даже видео есть с передним адаптером и навеской для невы!

kostyxa написал :
Там довольно много инфы, но остаются не раскрытые вопросы. например тормоза...механизм поднятия и опускания, а самое главное ФИКСАЦИИ в выбранном положении

Не знаю, фоток я и то сколько кидал, и на тормоза ленточные ругался и на качество сварки и на механиз навески.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kostyxa написал :
или задний,как вот тут?

Вот с этого места и листайте дальше, как раз что вы хотите.