Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186538

Имеются лампы e-save Gauss T3 Spiral диммируемая 11W 4200К (холодный) Е27( ) подскажите какой диммер применить для регулирования таких 10 ламп? Просто нужен диммер с большим диапазоном регулирования за минимальную цену.

Переделка зарядных устройств и не только

Любой диммер для ЛН с макс мощностью 110 В или больше. Чем меньше будет минимальная мощность, тем больше будет диапазон регулирования. А вобще решение плохое. Но хозяин-барин

Какое же решение лучше посоветуйте?

Переделка зарядных устройств и не только

Да и это решение в принципе жизнеспособно, только жизнь его невелика скорее-всего будет.
Хотите сильно съэкономить на комплектующих и на электроэнергии-Ваше право. Но обычно такие вещи как качество (в данном контексте ресурс) и низкая цена несовместимы. Я бы поменял производителя ламп на более серьезного.Но т.к уже стали появляться китайские диодные диммируемые лампы, то думаю что "на время", Вашего решения будет вполне достаточно, потом поменяете на диодные (когда они подешевеют) и будет Вам счастье

Да в скором будущем думаю перейти на светодиоды, а пока так приходится делать. Пробдема в том что большинство диммеров имеющихся у меня не позволяют регулировать световой поток этих ламп более чем от 50 до 100 %, а некоторые из диммеров вообще в любом положении заставляют светиться лампы на полную.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Дешевый и по качеству неплохой Агат от Ноотехники. Посмотрите, может подойдет
Этот с КЛП работает.

Hugo написал :
Дешевый и по качеству неплохой Агат от Ноотехники. Посмотрите, может подойдет
Этот с КЛП работает.

А он позволяет регулировать уровень освещения?

позволяет только спец лампы клл которые могут регилироваться

Переделка зарядных устройств и не только

Ясно, спасибо) У нас самые обычные, про специальные даже не слышал. Надо погуглить эту тему. Спасибо ещё раз)

Gauss T3 Spiral диммируемая 11W вот с такими я покупаю диммер за 86 рублей на 600 ватт(не помню фирму) позволяет регулировать от 20 % до полного

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Нет, вообще люминесцентные светильники не регулируются, по крайней мере при помози каких либо посторонних приборов, вроде производители сами встраивают устройства регулирования в светильники

ЭПРА позволяют регулировать люминесцентные лампы как угодно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

А что это такое? я думал, что их нельзя регулировать сторонними приборами. Сам даже, когда у Ноотехники и других производителей смотрел продукцию для люминисцентак сначала думал, что
эти приборы регулировать могут, но потом повнимательнее почитал описания :-О

Так конечно не все производители выпускают данную аппаратуру. Например есть как для люминесцентных ламп, метал галогенных, так и для натриевых ЭПРА ДНат–250. Некоторые лампы имеют ввстроенное ЭПРА и потому регулируются простыми средствами, Для светильников с люминесцентними лампами применяют регулируемые ЭПРА, например для двух лампового светильника такой:
ЭПРА 2x L26-32/42W для TC-D/E, TC-T/E, регулируемый 1-10V
Регулирование осуществляется за счет подачи на вход управления напряжения 1-10 вольт

Переделка зарядных устройств и не только