Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186725

Вопрос, скорее всего, к специалистам по сантехнике.
Нужно воткнуть стиральную машину в совмещенный санузел. Варианты, которые приходят в голову - на вложенном рисунке.
Первый - развернуть унитаз под углом, градусов на 30. Основной вопрос - насколько реально развести слив под таким углом стандартными средствами? Гофру и т.п. не хотелось бы.
Второй - поставить машину на место раковины, рядом с ванной, а раковину разместить слева у входа. Есть подозрение, что машина будет регулярно забрызгиваться от ванны, что, скорее всего, не хорошо.
У предыдущих хозяев унитаз практически упирался в машину, как всем этим пользовались - непонятно.
Варианты с душевой кабиной, машиной на кухне или под раковиной в силу определенных причин не рассматриваются

Вариант № 1 .поставить угол на 30 или 45 градусов. Вариант № 2 получше будет и по симпатичней , что бы на машинку не брызгало можно и шторку повесить.

Максим.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У моего знакомого хрущёвка но с раздельным санузлом. Он машинку поставил в ванну продолбив нишу в туалет. Теперь половинка машины (фасад) в ванной а задняя часть в туалете.Прикольно получилось.

Дополнение к варианту №1 угол + отвод прямой с манжетным уплотнением .Если без угла отвод угловой с манжетным уплотнением арт .101718

Максим.

А конструкция при этом не сильно от стены выдвинется? Чтобы не оказалось, что игра свеч не стоит.
Старый унитаз с наклонным выпуском, новый, как я понимаю, такой же будет. Пытался прикинуть углы - вроде можно подобрать соединение, если учесть, что сейчас варианты любые с шагом 15 градусов, если поискать.

Янн написал :
У моего знакомого хрущёвка но с раздельным санузлом. Он машинку поставил в ванну продолбив нишу в туалет

Когда я жил в подобной квартире, то машинку купил с верхней загрузкой, и в ванную, на место раковины, она хорошо встала.

sparrow написал :
А конструкция при этом не сильно от стены выдвинется? Чтобы не оказалось, что игра свеч не стоит.

А сейчас у вас унитаз как стоит? Можно и несколько фото.

Максим.

Существуют машинки под раковину (правда и раковина нужна специальная).
Я брал здесь www.gonetc.ru

maximys78: Под рукой размеров и фото нет, вечером постараюсь вставить.

Grigorian: Да, я видел такой вариант, но конструкция получается громоздкая, подходить к такой раковине не слишком удобно. Это когда совсем нет выбора.

Вот как у меня сделано мож кому пригодиться.Санузел 1.5м на 1.7 м .Хочу конечно вместо деревянного стеллажа тумбу - умывальник поставить,но чего-то четвертый год руки не доходят ,да и не нужен вроде.

Максим.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

maximys78 написал :
Хочу конечно вместо деревянного стеллажа тумбу - умывальник поставить,но чего-то четвертый год руки не доходят

Янн:- А куда он делся ? У меня он всегда был как заселились.

Янн написал :
Янн:- А куда он делся ? У меня он всегда был как заселились.

Да он у меня тоже был.Просто лет 5 назад ,когда ремонт делал выкинул.Я всю разводку воды и каналюги менял,туда тоже выводы сделал,у меня через эти выводы сейчас стиралка подключена.

Максим.