Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186892

Имеется прихожая (дом - новостройка монолит), в которой в качестве потолка решено было выбрать жесткий подвесной из ГК (натяжной потолок не нравится).

Вот только часть прихожей будет занимать встроенный шкаф. А у него верхняя направляющая должна крепиться к потолку.
Вопрос: как, по-вашему, лучше (не легче, а правильнее) сделать:

Вариант 1: Подвесной потолок над шкафом не делать:

Вариант 2: Над шкафом будет подвесной потолок, и верхняя направляющая дверцы шкафа будет прикручена к подвесному потолку:

Мне лично по душе больше первый вариант (когда над шкафом нет подвесного потолка). Вот только непонятно при этом, как крепить ту его сторону, которая возле шкафа?

Сделайте закладную из фанеры под потолком, в месте крепления направляющей. В шкафах-купе, обычно, верхняя направляющая не несёт нагрузки, ничего с потолком страшного не произойдёт.

Спасибо за ответ, но я только что вспомнил очень важную деталь: мне подходит ТОЛЬКО вариант 1, т.к. на стене внутри шкафа, под потолком, находятся ДВЕ расп. коробки, к которым, понятное дело, не хотелось бы перекрывать доступ подвесным потолком. Поэтому вопрос - как сделать подвесной потолок по варианту 1?