Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186919

обладатели оных девайсов с ванночкой для воды, подскажите, пыти много при резке?
в домашних условиях можно работать?

спс

Можно. С ванночкой вполне себе...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

applicant написал :
обладатели оных девайсов с ванночкой для воды, подскажите, пыти много при резке?

D24000

Вода подается с верху в область пропила, и уже мокрый диск осуществляет резание.
Результат - пыли нет совсем.

После покупки качественного плиткореза не вижу смысла в электроплиткорезах.
Режу "бэз шума, бэз пыли" керамогранит на ленточки шириной в 1 см. Потерь на распил тоже нет.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Пыли при резе нет там другая проблема он разбрызгивает грязную воду вокруг получается достаточно грязно .Если есть возможность советую приобрести плиткорез с верхним расположением диска разница как небо и земля. По поводу полезности электроплиткореза можете не сомневаться вещ очень полезная позволяет при работе выйти на совсем другой уровень.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

электрическим еще можно углы на 45 запиливать, и практически обойтись без боя...

ломастер написал :
электрическим еще можно углы на 45 запиливать

Кто бы спорил, а я не буду

ломастер написал :
и практически обойтись без боя

Я не профи, но у нас с плиткорезом боя тоже нет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Правша написал :
Кто бы спорил, а я не буду

я про торцевание для внешнего угла 90 град...

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Можно долго перечислять работы при которых электрический плиткорез незаменим например резка плитки с глубокой фактурой,фриза,карандашей,подгонка плитки при бесшовном способе укладки ведь он позволяет подрезать плитку буквально по доли миллиметра. Кроме того он даёт идеальный срез не требующий дальнейшей шлифовки.

DW написал :
D24000

Вода подается с верху в область пропила, и уже мокрый диск осуществляет резание.
Результат - пыли нет совсем.

Удивительная машина, вот уже некоторое время все заглядываюсь, но вот лично спросить пока не решался
Андрей, скажите, знаете ли Вы случаи когда машину эту брали для работы с декоративным камнем?
Понимаю что это плиткорез, и предназначался именно для работ по плитке, но уж очень вызывает доверие компания ваша, от того и надеюсь слегка на чудо.
Интересует обработка камня, распил камня, максимальная высота распила какая может быть, возможно ли установить (теоретически) самостоятельно изготовленные переходники под другие алмазные пилы, возможно ли применение пил с толщиной диска 0,6 мм.
Были ли тесты этой машины, какое биение диска было зафиксированно.

Ну для начала вопросов наверное хватит
Заранее уже благодарю за ответ.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Argent_ написал :
Вы случаи когда машину эту брали для работы с декоративным камнем?

Вы имеете в виду песчаник?
С таким работали на демонстрации приносили для пробы гранит в частности змеевик для пробы. Прекрасно справился, но из-за большей вязкости, диски садятся быстрее чем на более твердом камне.

Argent_ написал :
Понимаю что это плиткорез, и предназначался именно для работ по плитке,

Технические характеристики позволяют резать камень толщиной до 95 мм но камня такого не было но кирпич огнеупорный пилили.

Argent_ написал :
Были ли тесты этой машины, какое биение диска было зафиксированно.

К сожалению с допусками не знаком, но шпиндель сидит очень жестко. Керамогранитную плитку резал на полоски толщиной 1-2 мм
и полоски не скалывались.

Argent_ написал :
установить (теоретически) самостоятельно изготовленные переходники под другие алмазные пилы, возможно ли применение пил с толщиной диска 0,6 мм.

В теории возможно многое, но штатно предусмотрено использование таких дисков:

DW написал :
Вы имеете в виду песчаник?

О нет, что нибуть потверже...
Ну из кварцевой группы, и тому подобное...

DW написал :
С таким работали на демонстрации приносили для пробы гранит в частности змеевик для пробы

Змеевик камень мягкий, а гранит в самый раз для приближения реальной боевой обстановки.

DW написал :
Прекрасно справился, но из-за большей вязкости, диски садятся быстрее чем на более твердом камне.

Ну, тут дело не в плиткорезе, тут диски под камни уже подбирать надо.

DW написал :
Технические характеристики позволяют резать камень толщиной до 95 мм но камня такого не было но кирпич огнеупорный пилили.

Ого, нормальненько....

DW написал :
сожалению с допусками не знаком, но шпиндель сидит очень жестко. Керамогранитную плитку резал на полоски толщиной 1-2 мм
и полоски не скалывались.

Да, я читал в теме про этот плиткорез.

DW написал :
В теории возможно многое, но штатно предусмотрено использование таких дисков

Нда, ясно, требует экспериментов.

Кстати, если машина действительно справилась бы удовлетворительно с такими работами, вы невероятно смогли бы расширить свое поле деятельности...
Вы не поверите, но такие машины большая редкость..., а спрос на них есть.
Про диск 0,6 это я так, помечтать, но если с 1,0 мм пройдет фокус, то успех вам (компании)гарантирован.

Спасибо Андрей.

Конечно если соберетесь на такой эксперимент...., и завершится он удачно, огласите так что-бы слышно было об этом

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Argent_ написал :
Ну из кварцевой группы, и тому подобное...

Если есть образцы материала, готов посодействовать в организации тест драйва у моих Киевских коллег.

2DW
Андрей, скажите, а в Представительстве в Киеве такие машины есть? ....тут выставка как намечается, а вдруг?

Хм..., это надо красиво делать, с музыкой, оркестром, то есть сделать хороший ролик.
Матерьял...., я..., пока нет, но подумаю,

При использовании "девайса с ванночкой" пыли нет совсем, вот только в связи с тем, что пластиковая шторка сверху перекрывает линию реза, пришлось её в своё время убрать, рез стал виден лучше...первые две секунды...а после- очки забрызгиваются до полной невидимости, как, впрочем, и правая часть головы и груди, кроме того ручная подача плитки не даёт прямолинейности реза, как ни старайся. Хотя, как бюджетный вариант одноразовой работы "для дома, для семьи", пойдёт.
В связи с озвученными траблами взял Диолд СП-0,85-200 , гораздо лучше, хотя тоже не комильфо ))))
Как разбагатею, обязательно куплю озвученный уважаемым DW плиткорез , тем более что аналогов у конкурентов я не нашёл.

Правша написал :
После покупки качественного плиткореза не вижу смысла в электроплиткорезах.
Режу "бэз шума, бэз пыли" керамогранит на ленточки шириной в 1 см. Потерь на распил тоже нет.

а какой вы взяли? приобрел стаер, один из самых дорогих у них за 2000р, но качество реза посредтвенное, с испанской плиткой толщиной 10мм еле справляется. Эх...надо было матрикс брать

applicant написал :
а какой вы взяли? приобрел стаер, один из самых дорогих у них за 2000р, но качество реза посредтвенное, с испанской плиткой толщиной 10мм еле справляется. Эх...надо было матрикс брать

А какая мощность заявленная у плиткореза?
Что имеется в виду под качеством, сколы, нелинейность?
А то что не справляется, так это очень зависит от алмазного диска. Алмаз очень разный бывает, и твердость, хрупкость, и прочее...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

DW написал :
D24000

Вода подается с верху в область пропила, и уже мокрый диск осуществляет резание.
Результат - пыли нет совсем.

Обалденная вещь!!!

Sarge написал :
А какая мощность заявленная у плиткореза?
Что имеется в виду под качеством, сколы, нелинейность?
А то что не справляется, так это очень зависит от алмазного диска. Алмаз очень разный бывает, и твердость, хрупкость, и прочее...

я имел в виду ручной плиткорез

applicant написал :
а какой вы взяли?

Irwin 1689 pro
Не стану утверждать, что он лучший, но мне ничего больше не надо.
Если есть вопросы, готов ответить

Ответил в личке