Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2196271

В басейне стараюсь по общей лестнице в воду не спускаться. А уж тапочки не снимаю ни когда. Пошел я отсюда, пока не цепанул чего.

Nolik написал :
А уж тапочки не снимаю ни когда.

Так и плавайте в тапочках?

А я вообще брезгую в бассейне купаться Да и в реке тоже. Только сильно пьяный когда, тогда лезу.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Nolik написал :
В басейне стараюсь по общей лестнице в воду не спускаться. А уж тапочки не снимаю ни когда. Пошел я отсюда, пока не цепанул чего.

Янн:- А летом на речке? Песок всё равно в тапочки попадёт и в воде заразы полно . Да её где хочешь можно подцепить . Покупая новые ботинки,нет уверенности в том , что их кто то не мерил до Вас.

Кошмар, я не представляю этого ужаса с ледокаином и отрыванием ногтя, для этого существую мази, крема, которые размягчают пластину и ее можно потом аккуратно и безболезненно спилить или срезать. У моего мужа когда был грибок , он тоже мазал мазюками, но толку не было, этот хваленный экзодерил вообще не помог, а потом ему посоветовали избавиться от зараженных ногтей, тогда покупали недорогой крем ногтимицин 911 в аптеке, мазал под пластырь ногти и через время спиливал их и удалял постепенно, так и получилось избавиться от грибка, позже отрасли нормальные ногти.

Светлана, не надо представлять.

Как уже тут сказали, мази и кремы рекламируемые по ТВ почти всегда бесполезны.

Так же как и вырывание ногтя и прочее варварство эпохи СССР.

Если поражение серьезное, есть деформация ногтя, то способ один - системные препараты от грибка, то есть таблетки.

Они стоят довольно дорого и пить их надо где-то полгода (даже несмотря на то что ноготь заживет раньше.

Но зато вы забудете об этой заразе как о страшном сне.

Да, параллельно курс препаратов для печени и обязательно консультация с врачом - метаболиты этих препаратов очень вредные для печени.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Забудьте антигрибковые крема и мази. За одно-два-три применения можно вылечить лишь слабо проявленный или только начинающийся грибок. Но как правило, у людей тяжелые формы, которые не лечились годами и десятилетиями.

Есть простой способ лечения: каждый вечер срезать/спиливать слой пораженного ногтя и смазывать его обыкновенной Белизной либо уксусной эссенцией, не смывая. Курс - до выздоровления. Никаких доп. лекарств для печени и т.д. - не требуется.

Тот же способ применим и к грибку на стопах/пятках, но в этом случае не смазывают, а делают ванночки на 20-30 минут из Белизны (на ноги одеваем полиэтиленовые пакеты и в них наливать Белизну, а ноги с пакетами - помещаем в таз с горячей водой; уксус здесь использовать нельзя(!), т.к. рядом с пораженными стопами находится здоровая кожа, которая получит хим. ожог). После такой процедуры обязательно надо счищать с ног набухшую ороговевшую кожу. На ночь - снова намазывать стопы Белизной.