Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2187007

Янн:- Кто ,как избавляется от этой напасти. Я ноготь на ноге , год лечил мазями противогрибковыми.Потом надоело результата ждать. Купил лидокаина в ампулах,обколол ноготь и пасатижами оторвал его ,результат 100% новый вырос здоровым. Метод результативный но уж сильно жестокий,мадзахизмом попахивает.Может есть методы погуманнее?

...У многих,кстати,грибок есть.Лечение дорогое (10-20 тысяч)и долгое.

Янн написал :
Я ноготь на ноге , год лечил мазями противогрибковыми.

Мазь не проникает в толщу ногтевой пластины и тем более в ткань под ногтем.Лечение мазями,я думаю,не эффективный вариант.

Янн написал :
Купил лидокаина в ампулах,обколол ноготь и пасатижами оторвал его ,результат 100% новый вырос здоровым.

Брат примерно так и сделал,после продолжительного лечения у специалиста пошел к хирургу,он за скромную плату вырезали ноготь.Для выздоровления хватило Ламизила,местно.
Я читал,что у некоторых после удаления ногтевой пластины,новый ноготь плохо растет,не принимает нормальной формы,поэтому применяют шлифование ногтя,до максимального утончения.

...Анализ на определения вида грибка делать все равно придется,для того ,чтобы назначить необходимые медикаменты(получается-лечение у специалиста)
..Да и обувь нужно обработать или выбросить ,если не жалко.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

gabik написал :
Мазь не проникает в толщу ногтевой пластины и тем более в ткань под ногтем.Лечение мазями,я думаю,не эффективный вариант.

Янн:- Это уже понял,а телевизор посмотришь там вроде бы как есть суперсредства. 15 гр ламезил-крема стоит 390 руб и сколько его надо что бы ноги мазать, хотя бы месяц?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Янн написал :
и сколько его надо что бы ноги мазать, хотя бы месяц?

Одним кремом грибок вылечить нереально, что бы не обещала реклама. Надо параллельно принимать таблетки, это позволит действующему веществу "пропитать" всю толщу ногтя. По идее, лечение продолжать до тех пор, пока ноготь полностью не сменится.

E_Z написал :
По идее, лечение продолжать до тех пор, пока ноготь полностью не сменится.

И сколько это времени займёт? У меня на ногах ногти что то очень медленно расти стали последние годы, стригу раз в несколько месяцев. На руках так же быстро, как и раньше.

в армии во время воскресной игры в футбол получил кирзачом по ногтю-расслоился почернел,начал гнить,удалили в военной пол-ке,вроде что-то обезболивающее кололи

gabik написал :
Я читал,что у некоторых после удаления ногтевой пластины,новый ноготь плохо растет,не принимает нормальной формы,поэтому применяют шлифование ногтя,до максимального утончения.

новый рос плохо и криво,несколько подстриганий по мере выроста и все стало на свои места

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Янн написал :
методы погуманнее

Пробовал пропитывать ногти на ногах слитым отработанным маслом двигателя а\м. Выглядит конечно не комильфо, но эффект ИМХО есть.

Янн написал :
Я ноготь на ноге , год лечил мазями противогрибковыми.

Сейчас меня ссаными тряпками химики и физики закидают, но все равно расскажу.
У дочери подобная проблема была, так же около года врачи выводили грибок, не помогало.
Около двух недель делал примочки *мертвой* водой и потом споласкивал *живой*.
Излечились.
Можете кидаться

zvolki написал :
Сейчас меня ссаными тряпками химики и физики закидают, но все равно расскажу.

Используют и уксус с маслом и йод и много еще чего с переменным успехом.
Зы:по последним постам-радикальное средство уже нашли.

строители умники..., берёте антисептик, *нану* какую-нить от грибка (растворимые металлы), разводитете водой, количество зависит от производителя и мажете по 2 раза в день, средство лучше всяческих мазей и таблеток

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvolki написал :
делал примочки *мертвой* водой и потом споласкивал *живой*

Могу дать рецепт этих вод, поскольку сам изготавливал.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Янн написал :
методы погуманнее

нитрофунгин

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Из собственного опыта:использовал препарат орунгал-весьма дорогой ,но и эффективный.Грибок, поражающий ногтевую пластинку вызывает заболевание онихомикоз.Грибок устойчив к воздействию многих противогибковых препаратов.Лечение длительное, но при соблюдении курса лечения и соответствующих процедур, направленных на предотвращение перезаражения-результат будет 100%.Я применял при поражении у меня ногтевых пластинок пальцев ног таблетки орунгала,дополнительно "кожник"полностью спилил в поликлинике толщу ногтевой пластины до минимума.В ходе лечения утолщающуюся ногтевую пластину по мере необходимости вновь и вновь стачивал, покрывая ее мазью на основе того же орунгала.Носки носил на время лечения каждй раз только новые, в обувь на ночь закладывал тряпицу, смоченную уксуснй эссенцией и заворачивал герметично обувь в полиэтиленовый пакет,с утра проветривал и одевал.Орунгал стоил около шести тысяч .Это было несколько лет назад.У него есть серьезные противопоказания для людей с больной печенью.Остальным можно применять.Назначается только врачем.

Янн написал :
15 гр ламезил-крема стоит 390 руб

В 1998 году,если мне не изменяет память,Ламизил был новым,самым популярным средством.И таблетки были и мазь.Ламизил в таблетках стоил около 1200 рублей,мазь около 200 ,по-моему.Низорал был намного дешевле...
...Так вот брат лечился Ламизилом,на столе лежал почти полный тюбик...в квартире остался брат знакомого...пришли,тюбик почти пустой.
Поинтересовался ради приличия ,что случилось с кремом -Руки намазал.что-то сухие были...
Крем для рук тогда стоил рублей 5 наверное...

Янн написал :
и сколько его надо что бы ноги мазать, хотя бы месяц?

Вроде как от 4 месяцев и до года...как отметили выше-пока здоровый ноготь не вырастет.

ЗЫ:У кошки лишай какой-то был ,замучился лечить мазью ,взятой в вет.лечебнице.Намазал один раз Ламизилом и все-здорова.

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

gabik написал :
ЗЫ:У кошки лишай какой-то был ,замучился лечить мазью ,взятой в вет.лечебнице.Намазал один раз Ламизилом и все-здорова.

Так не бывает

Георгий Альб написал :
Так не бывает

Не бывает:лишая у кошачьих,излечения Ламизилом?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
вдруг пригодитца...

К этим "вдруг" я отношусь скептически. К этим, "ля-ля", в конце концов, отношусь более отрицательно. Хотите, так расскажу про приготовление "живой и мёртвой" воды, только я не верю, что в медицине после этого что-то сдвинется.

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

gabik написал :
.Намазал один раз Ламизилом и все-здорова.

Вот так не бывает

Георгий Альб написал :
Вот так не бывает

тогда запишите мой частный случай в историю чудесных излечений.
ЗЫ:Впоследствии я вообще не маялся:Заболела-Ламизил и все.Наверное все таки к ветеринару нужно было обратиться.

Янн написал :
Может есть методы погуманнее?

Какой кошмар из Средневековья тут пишут !

Ирунин или Бинафин (Тербинафин): два курса с разносом по времени - и все ногти будут расти уже "чистыми". Для Бинафина (более дешёвый) длительность курса 2-недели.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Старлей написал :
все ногти будут расти уже чистыми

И как вы себе это представляете при грязных ногах?

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

gabik написал :
тогда запишите мой частный случай в историю чудесных излечений.

Уже пошла молва по Матушке-Руси

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

tetra75 написал :
нитрофунгин

Янн:- Отрубевидный лешай(пятна на теле) хорошо лечит,а вот с ногтями не справляется

Георгий Альб написал :
У него есть серьезные противопоказания для людей с больной печенью.Остальным можно применять.Назначается только врачем.

Нет ,тогда лучше пасатижами,менее рискованно.

malaxit написал :
строители умники..., берёте антисептик, *нану* какую-нить от грибка (растворимые металлы), разводитете водой, количество зависит от производителя и мажете по 2 раза в день, средство лучше всяческих мазей и таблеток

Если ещё раз ногти заболеют ,точно буду пробовать это средство. Его хоть ведро можно купить,вместо тюбика. А грибок что на дереве грибок,что на ногах.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Янн написал :
А грибок что на дереве грибок,что на ногах.

Я и говорю - рубить к чёртовой матери ...

malaxit написал :
*нану* какую-нить от грибка (растворимые металлы),

А что это такое? Можно подробнее?

Ещё раз: любые наружные, поверхностные методы лечения - мало того,что очень длительные и трудоёмкие, так могут и не дать гарантированного результата, поскольку споры грибка проникают глубоко в ногтевое ложе. Более современными и простыми средствами лечения являются антигрибковые преператы внутреннего потребления, такие как Ирунин или Бинафин, которые в течение курса лечения накапливаются в тканях по всему объёму, тотально уничтожая грибки многих разновидностей.
Врачи, по понятным причинам об этом умалчивают. У меня Мама долго возилась с грибком, пока случайно не прослушала передачу Е.Малышевой, где приглашённый профильный Док всё обьяснил. Два 2х-недельных курса лечения Бинафином - и проблема была решена. Недавно так-же был вылечен Кот !

Единственное ограничение - для людей с больной Печенью, там нужно с Гепатологом решать вопросы.

p.s. с Котами осторожно - для них дозировка не больше 1/4 от Человеческой!

Старлей написал :
Единственное ограничение - для людей с больной Печенью

найдите мне человека старше 30 со здоровой печенью, и это не все заявленные противопоказания

BV написал :
Можно подробнее?

только для Вас
четыре года назад повредила ноготь на ноге, два года мучилась - не растёт здоровый, а дома совершенно для других целей был Метас и пришла мне мысль, если он используется от различных грибков и не опасен для человека, то..., встретилась с разработчиками тэт на тэт и поговорила, услышала много полезной инфы его применения.., сама удалила себе ноготь и ложе 2 раза в день смазывала раствором - 1,2-1,5 кубика Метаса на 25 мл глицерина, продаётся в аптеках и стоит копейки, ноготь вырос идеальный, этот раствор использую вместо крема для ног, дёшево и сердито.., Метас видела в автомобильных магазинах

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

malaxit написал :
только для Вас

Янн:- А мне можно попробовать?

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

да мастера...
Во общем вот так примерно онихомикоз лечится:

  1. Покупаете Лоцерил или Экзодерил. Первый стоит под 1800 - второй под 400.
    Первый надо применять 2 раза в неделю - второй каждый день.
  2. Берете шкурку по дереву -100. Нарезаете полосками по 1 см шириной. (те палочки абразивные, что есть в комплекте Лоцерила - подарите супруге).
  3. Два раз в неделю шкурите ноготок свой до "мяса". Сразу может не получиться -можно сошкуривать в несколько заходов. Теоретически можно использовать маленькую низкообортную бормашинку с абразивной насадкой
    Если используете Лоцерил - смазываете им 2 раза в неделю, если Экзодерил - каждый день.
  4. Лечение в зависимости от степени запущенности и тщательности займет от полугода до года-полутора.
  5. Если не поможет - придется перейти на прием системных противогрбковых средств -Это у врача своего выяснить, так как они весьма для печени неполезны.

Терпения в лечении))).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Старлей написал :
Более современными и простыми средствами лечения являются антигрибковые преператы внутреннего потребления, такие как Ирунин или Бинафин, которые в течение курса лечения накапливаются в тканях по всему объёму, тотально уничтожая грибки многих разновидностей.

Янн:- Думал всё просто ,но вот прочитал побочные эффекты от ирунина и задумался.Побочные реакции
Со стороны системы пищеварения: часто - диспепсия, тошнота, боли в животе, запор; возможны анорексия, обратимое повышение активности печеночных ферментов, холестатическая желтуха, гепатит; в отдельных случаях - токсическое поражение печени, в т.ч. случай острой печеночной недостаточности с летальным исходом.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны головная боль, утомляемость, головокружение, периферическая невропатия.
Со стороны половой системы: возможны нарушения менструального цикла.
Со стороны мочевыделительной системы: гиперкреатининемия, окрашивание мочи в темный цвет.
Со стороны обмена веществ: отеки, гиперкалиемия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны хроническая сердечная недостаточность и отек легких.
Аллергические реакции: возможны зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.
Дерматологические реакции: возможна алопеция.Так это можно и загнуться от этого дела. Так уж лучше с ногтями корявыми ходить ,или пасатижами воспользоваться .

geronimio написал :
Покупаете Лоцерил или Экзодерил. Первый стоит под 1800 - второй под 400.

geronimio написал :

  1. Лечение в зависимости от степени запущенности и тщательности займет от полугода до года-полутора.

В это верю.

malaxit написал :
услышала много полезной инфы его применения.., сама удалила себе ноготь и ложе 2 раза в день смазывала раствором - 1,2-1,5 кубика Метаса на 25 мл глицерина, продаётся в аптеках и стоит копейки, ноготь вырос идеальный, этот раствор использую вместо крема для ног, дёшево и сердито.., Метас видела в автомобильных магазинах

Я за этот вариант.