Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483542

antipst написал:
Если у кого полезная информация есть ; может что - то купить в запас, (ремонт делаю сам) отпишитесь пожалуйста.

на форуме всего пара человек имела опыт с данной техникой и их уже давно не видно

Купил Макитовский отбойник.
Ознакомился с внутренним устройством.
До этого отбойника держал в парке Интерскол М 25.
В принципе, Интерскол за 3 - 4 года сезонной работы показа себя неплохо; был заменен только якорь. Стоимость его составила около 4 тыс.
Бош тоже купили, посмотрим, что окажется проще и лучше.
Если у кого полезная информация есть ; может что - то купить в запас, (ремонт делаю сам) отпишитесь пожалуйста.

Уважаемые форумчане !
Кто имеет какую - то статистику по обсуждаемым, прошу откликнуться.
Интересует в первую очередь эксплуатация в условиях низких температур, надежности, ремонтопригодности - какая сложность в плане доступа .
Забыл сказать, что интересует только Makita HM1317C и
Bosch GSH 16-30

дед мороз написал :
и хитачи DH40MR

Этот не берите, являюсь обладателем оного, движок мощностью 950Вт., не хватает мощи ! В остальном нормальный.

sledoput написал :
,одинакого металл говенный
Да, Бош в этом плане Г. А ведь 400мм пики стоят по 400-500р.

других к сожалению не было в леруа.так во сномном д бор,хавера используем

sledoput написал :
якобы данные по бетону компания изготовитель дает по эээээ полновинтовому буру (так наверное он звучит) то есть в принципе потянет и 45 проломной так ли это???
Что за изготовитель? Боши, макиты и другие частовстречающиеся указывают диаметры примерно так:
работа спиральным сверлом: до 45мм, оптимально 18-35мм
работа проломным буром: до 55мм
работа полой коронкой: до 125мм

да пока выбор стоит между старым 45 интерсколом( ну он вроде итак потянет) и спарки BP 540CE и хитачи DH40MR,но не у спарки ни у хитачи,нет такого полного описания на оф.сайте как вы написали...хотя надеюсь что дождусь все таки нового интерскола

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
якобы данные по бетону компания изготовитель дает по эээээ полновинтовому буру (так наверное он звучит) то есть в принципе потянет и 45 проломной так ли это???

Что за изготовитель? Боши, макиты и другие частовстречающиеся указывают диаметры примерно так:
работа спиральным сверлом: до 45мм, оптимально 18-35мм
работа проломным буром: до 55мм
работа полой коронкой: до 125мм

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
и подделкой быть не должен покупался в леруа

Про подделки -это была песня представителя Энкора, типа Энкор не при делах

дед мороз написал :
что бош что энкор,одинакого примерно заточку продержали

дед мороз написал :
,одинакого металл говенный

Да, Бош в этом плане Г. А ведь 400мм пики стоят по 400-500р.

sledoput еще вот хочу спросить у вас,вы вроде человек компетентный в инструментах...вопрос следующий,надо брать еще один перф максовский,зашел в магазин и узнал такую информацию,что якобы данные по бетону компания изготовитель дает по эээээ полновинтовому буру (так наверное он звучит) то есть в принципе потянет и 45 проломной так ли это???а то боюсь не дождаться новой модели от интерскола с 50 буром

sledoput написал :
Ого! у Вас перф-то не обжигался? Вы его в работе переворачивайте временами, и погоняйте чуток в режиме бурения. При долгой работе на ударе там смазка будет стекать\сползать с зубчатой пары, и не попадать обратно на шестеренки.

перф нагрелся шо писец,масло текло так...,я его пару раз в режиме сверления держал,ну и отдыхать мальца давала,но так работал по полной бродяга...кстати хитачи 45,изначально шел с небольшим брачком,контакты отходили,но друг в электрике шарит,подпоял и в дальнейшем вообще без нареканий работает...после этих убойных работ юзался еще в течении года в не напряжном режиме,сейчас все еще работает,ниче не менялось,хвостовики смазывались,внутри кроме подпайти тоже ниче не делалось

sledoput написал :
Интересно, оно быстро тупилось? Могло быть жестче, если бы расколотило торец хвостовика. На максах и мощных плюсах дешевая оснастка могет выйти архи дорогой

тупились примерно после 2 часов работы,что бош что энкор,одинакого примерно заточку продержали,но бош по сей день валяется где-то,а вот это чудо энкоровской мысли надо поискать.да и подделкой быть не должен покупался в леруа.Или в леруа уже тоже подделки гоняют?А на счет расходки,так то друг,типа какая разница,и то китай и то,одинакого металл говенный,так что брать че подешевше,ну и сэкономили 150 рублей...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
хвостовик полностью остался в патроне и никакого кусочка метала торчащего из патрона,проволочкой вытащили все таки,помудохались минут 10 но вытащили

Интересно, оно быстро тупилось? Могло быть жестче, если бы расколотило торец хвостовика. На максах и мощных плюсах дешевая оснастка могет выйти архи дорогой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

дед мороз написал :
с цитированием у меня чет пока тех.проблемы

Ничего сложного... Сначала выделяете с помощью левой кнопки мышки необходимый участок текста, и уже после этого жмёте кнопку "цитата"...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
работалина убой часов 4-5,то есть не берегли его особо,ну думали вроде как макс и предназначен работать и работать,А он такую свинью подложил,но затем взяли бошевскую и без проблем проработали полтора дня в том же режиме,ниче не сломалось

Ого! у Вас перф-то не обжигался? Вы его в работе переворачивайте временами, и погоняйте чуток в режиме бурения. При долгой работе на ударе там смазка будет стекать\сползать с зубчатой пары, и не попадать обратно на шестеренки.

с цитированием у меня чет пока тех.проблемы

sledoput написал :
Офигеть, это как так мона.. максовый хвост 18мм, а сломалсо..жосткие расходнички..

так и сломался так мерзко,что ничем и не подцепишь,то есть отломилось основание,а хвостовик полностью остался в патроне и никакого кусочка метала торчащего из патрона,проволочкой вытащили все таки,помудохались минут 10 но вытащили.
работалина убой часов 4-5,то есть не берегли его особо,ну думали вроде как макс и предназначен работать и работать,А он такую свинью подложил,но затем взяли бошевскую и без проблем проработали полтора дня в том же режиме,ниче не сломалось ниче не выпало...
от знакомых слышал,дали джамшудам перф максовский с буром проломным,надо было дырочку сделать,бур помойму хавера был по бетону,в общем через час приходят а направляющая (или центровик)как точно называется не знаю) напоминают букву г,что они им делали они объяснить так и не смогли.До этого бур юзался полгода и кроме потери пары зубцов никаких других дефектов не имел,а тут такое...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
максовская лопатка пополам переломилась...друг

Офигеть, это как так мона.. максовый хвост 18мм, а сломалсо..жосткие расходнички..

дед мороз написал :
вроде как на строительной выставке был их стенд,надо будет не похерить эту лопатку,покажу им, че они интересно раскажут по этому поводу

Так в разделе про расходку им кидают помидоры, а Энкоровец грит типа под нас подделываются, у нас атличный ОТК, и вообще принесите нам наш бракованный какаш, мы заменим)))

кстати нашел очень интересного человека в нашем городе,заказал у него мелочевку чтобы проверить,возит инструмент и всякую другую лабуду по очень привлекательным ценам
интересовался у него...например макиту 2450 предлагал за 3500
спарки м 750 за 1 000
но пока рекомендовать его не могу,к концу января ток заказ мой должен прийти и если там все норм будет,тогда че по крупнее заказывать буду!!!

Stavrast написал :
Боша там не видел. Из нормального Хеллер и ДВ лицезрел.

а по ценам как??? нормальные???

Stavrast написал :
Спасибо, не знал. Если вам свёрлышки по металу понадобятся, то посоветую Энкор из Стали Р6М5 - вполне на уровне. Есть как рассыпухой, так и в коробочках, только в красных.

да не за что...обещают вроде как по утру и чай и кофэ и круасаны и для детей вроде как развлекуха должна быть,какие то представления!!!
а вот с энкором у меня чет не сложилось,максовская лопатка пополам переломилась...друг сэкономил 150 рублей,потом доплатили 150 рубчиков и взяли нормальную бошевску и все норм прошло...
вроде как на строительной выставке был их стенд,надо будет не похерить эту лопатку,покажу им,че они интересно раскажут по этому поводу

дед мороз написал :
а буры 6-12 не повредили бы,там же вроде и бош и де волт есть???

Боша там не видел. Из нормального Хеллер и ДВ лицезрел.

дед мороз написал :
ну диски 125 сгодились,любой направленности

Беру лугу в леруа по 9 ре. Тоненькие 1,2, если металл не напряжён, то как в масло.
Алмазы давно не брал, свои два пока не сточил.

дед мороз написал :
кстати 29 в адыгейскому леруа будет 2 года,обещают распродажи и ............. мастерклассы

Спасибо, не знал. Если вам свёрлышки по металу понадобятся, то посоветую Энкор из Стали Р6М5 - вполне на уровне. Есть как рассыпухой, так и в коробочках, только в красных.

PS Сорри за офф.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ну диски 125 сгодились,любой направленности,в хозяйстве сгодится,а буры 6-12 не повредили бы,там же вроде и бош и де волт есть???
кстати 29 в адыгейскому леруа будет 2 года,обещают распродажи и ............. мастерклассы

каие буры - диски надобны?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :

эх,разберут все ходовое боюсь,а на счет ликвидации хрен его знает,каждый по разному говорит...эх,а так хочется халявки,ну хотя бы пару буров или дисков задорма урвать

kluchnik написал :
А я бы посоветовал НМ 0860С...

Я тоже думаю что весч более универсальная, но тут вон бетоноломы выбирают!!! Куда уж ему до них.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

дед мороз написал :
слыхал,вроде как касторама акцию по ликвидации товара начала,та что в галактике,не был не знаешь,есть чем поживиться?

Вроде как ликвидация магазина, но я там не был. Ручного в кастораме уж точно ничего интересного нет, по электрухе если только. Поеду на выходных гляну.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

НикНик написал :
Хитачи, вроде, и удар имеет посильнее и цену демократичней, но смущает меньший вес и меньшая потребляемая мощность при большей силе удара - может я чего не понимаю, но что-то тут не то...

Да всё то, посмотрите характеристики - макита с регулировкой числа ударов, хитачи - 1400 уд/мин, не регулируется.
Все аналоги с регулировкой потребляют больше ватт на 200.
А вот параметры как у MAKITA HM1317C, но полегче и дешевле...MAKITA HM1307C

Stavrast
привет сосед
слыхал,вроде как касторама акцию по ликвидации товара начала,та что в галактике,не был не знаешь,есть чем поживиться?

А я бы посоветовал НМ 0860С...

2дед мороз
Привет сосед
2НикНик
ИМХО Лучше взять макиту, доверия к ней поболее будет.
По поводу джоулей и ватт - Это кто как меряет.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

нет,не пробовал,просто предложил человеку альтернативу и не более того,я ничего не продаю и ниче не рекламирую,просто пытаюсь предоставить человеку выбор,А не ограничивать его макитой и бошем

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дед мороз написал :
sparky K 2050
sparky K 3260 - цена тока на него космическая
sparky K 1640
интерскол М-25
интерскол М-30/2000В

Вы их все опробовали? Макетолохи постоянно пытаются где-нибудь поднаврать, думаю, без опыта работы эти устройства лучше не брать.

sparky K 2050
sparky K 3260 - цена тока на него космическая
sparky K 1640
интерскол М-25
интерскол М-30/2000В