Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Гидропатроны амортизаторов дозаправить маслом можно ? К примеру, вытащить шток до упора, просверлить дырку (в каком месте ?). Нарезать резьбу, долить масла и заглушить болтиком ? Или основная проблема это смягчение внутренней пружины ? Какая обычно толщина стенки у задних амортизаторов легковых машин ?

SergeyE написал :
Гидропатроны амортизаторов дозаправить маслом можно ?

Можно, но не нужно. Уж больно, там всё хорошо подогнано. А Вы, своим вмешательством, всё испортите.

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

так потому и не планирую пытаться разобрать - только дырка сбоку, а масло наверняка потихоньку уже вытекло - очень вялый ход

1. А вы точно уверены, что в них - именно "масло"?
  2. Как будете восстанавливать уплотнение, через которое оно вытекло?

SergeyE написал :
Какая обычно толщина стенки у задних амортизаторов легковых машин ?

Довольно тонкая прм.2 мм

SergeyE написал :
Или основная проблема это смягчение внутренней пружины

Какой пружины ?

SergeyE написал :
Гидропатроны амортизаторов дозаправить маслом можно ?

.... ну если только у п.п ВАЗов передние заводские ( те которые "родные" )стойки НО проще и лучше купить НОВЫЕ, а да еще заправляются рычажные амортизаторы на авто "Победа" , ГАЗ 21 и если не ошибаюсь "ЗиМ" .

SergeyE написал :
Нарезать резьбу, долить масла и заглушить болтиком ?

Так видно лучше не надо.

Doktor77 написал :

Тут не понятно какие аморы вообще
2SergeyE У вас ретро мобиль ?

Я доливал масло в стойки,давно, от безвыходности-доездить до продажи. Имеет смысл, только если масло подтекает.Сверлится дырочка вверху, шприцом доливается масло, сверху резиночка прижимается хомутом.Но это очень временная мера.

а если стойки газо-маслянные?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2RHAPSODY тогда будет пшик, в личико.... 2skorp777 правильно сказал это очень временная мера....., я так понимаю что авто у автара иномарка, а новые амморты....жаба короче......
может лучше вот таким образом?

(эта тема раскрывается в конце третьей страницы, после долгого срача)

Dgippo1 написал :
тогда будет пшик, в личико....

это я и имел ввиду.
2SergeyE на Ваше авто (если Вы именно к своему авто так хотите доработать амортизатор) продаются не плохие амортизаторы белорусского производства. Фенокс. с пластмассовым кожухом штока красного цвета.

Dgippo1 написал :
я так понимаю что авто у автара иномарка

Там все гораздо тяжелее-у него Святогор.

на святогор ВООБЩЕ нет проблем с аммо-хочешь русские, хочешь Бильштайн, хочешь Каяба, хочешь Герцог какой-нибудь....
:-)

Doktor77 написал :

да

Doktor77 написал :

1. Как будете восстанавливать уплотнение, через которое оно вытекло?

оно на вид нормальное, вытекало-то потихоньку

RHAPSODY написал :
2SergeyE на Ваше авто (если Вы именно к своему авто так хотите доработать амортизатор) продаются не плохие амортизаторы белорусского производства.

вот они-то и не проходили трех лет, хотя проехал только 10-15тыс км (правда нагружал по 400кг несколько раз)

Orges написал :
Там все гораздо тяжелее-у него Святогор.

Если правда космичь постовить новые и забыть про

SergeyE написал :
Нарезать резьбу, долить масла и заглушить болтиком

mekhanik1981 написал :
Если правда космичь постовить новые

мало ходят

SergeyE написал :
оно на вид нормальное, вытекало-то потихоньку

Если вытекает, уже ненормальное. Нормальное не то, что масло, газ годами держит.

SergeyE написал :
вот они-то и не проходили трех лет, хотя проехал только 10-15тыс км (правда нагружал по 400кг несколько раз)

а задние пружины не просевшие? если просели, то амортизатор, при полной загрузке( а 400 кг это не перегруз-это номинал) начинает упираться поршнем в ограничитель при ходе подвески вверх, и разбивается. в поршне стоят рабочие и перепускные клапана. при малейшей деформации поршня они прекращают нормально работать. и амортизатор,хоть и не вытекший, начинает "не держать"
на Ваше авто,я слышал,ставят передние пружины от ВАЗ-2101. причем не новые,а б\у-они мягче. новые превращают машину в костотряс.

Мне кажется ,что у автора москвич "святогор" ,это что нибудь скажет о стойках?

RHAPSODY написал :
на Ваше авто,я слышал,ставят передние пружины от ВАЗ-2101.

некоторые ставят старые пружины от жд вагонов (часть витков спиливают) - говорят, что на трех вокзалах много таких валялось - я не нашел...

SergeyE написал :
старые пружины от жд вагонов

ого! сурово! а они по жесткости как? кузов не пробивают? о таких доработках не слышал. а вот про жугулевские пружины-очень часто. сам решил покупать себе 41-го. сейчас подбираю варианты. кстати,можете в общих чертах описать машину в общих чертах? лучше в личку. а то мнения очень противоречивые. и негативные отзывы в основном идут от людей толтко слышавших про него.

не знаю - читал только

о своей писал здесь
[URL=""]

2SergeyEспасибо. теперь увидел. а как кузов?

SergeyE написал :
некоторые ставят старые пружины от жд вагонов (часть витков спиливают) - говорят, что на трех вокзалах много таких валялось - я не нашел...

Я так понимаю "лавры" abc покоя не дают. Тоже тролль?

SergeyE написал :

Недавно проходил мимо пасс. вагона там толщина витка 

SergeyE написал :
мало ходят

Эти не должны подвести По пружинам если верить рпуж.-рессор. заводу : Москвич 2141 / 2901 / 2141 «Юрий Долгорукий» / 2142 «Князь Владимир» / 2141 «Святогор»/ 2142 «Калита» ПЕРЕДНИЕ : Свобод. высота 460мм , нар. диаметр 170.4мм , нагрузка 350-+ 8 кг . ЗАДНИЕ : Свобод. высота 340мм , нар.диаметр 121.2мм , нагрузка 310-+10кг .
Если кому нужно тех. характеристики пружин на НАШИ АВТО каталог :

RHAPSODY написал :
теперь увидел. а как кузов?

я антикор делал в первый год, через год снизу подмазали (входило в стоимость); есть ржвачина на крыльях над колесами - в тех местах, где я въехал в стену (учился парковаться) - дырки в 1-2см, а так в разных местах есть только следы точечной ржавчины - на крыше, капоте и дверях - небольшие пятнышки или потемнения - под краской - в основном около резинок вокруг стекол, т.е. под краской процесс уже пошел, но лет на 5-10 еще хватит, поэтому сейчас перекрашивать смысла нет

что точно не ржавое - пороги и днище - точно 10лет отходят

забыл одно - были трещины от ржавчины на изгибах лонжеронов - в самом их низком месте (левый где водитель больше, а правый почти не было); я с дуру заказал переварку - оказалось, что лонженроны двойные, поэтому небольшая трещина снаружи ни на что не влияло - до внутреннего слоя она не добралась; в общем низний слоя серьезно сгнил бы только через 3-5лет - поспешил я

по уму надо было либо сделать антикор повторно на 5-6 году либо самому подмазать лонжероны и может еще что снизу кисточкой, но гаража у меня нет, а так как-то было не с руки

вроде слезает антигравий под водителем - полоса шириной 15-20см - надо подмазать - летом не успел - жду следующее; надеюсь, что ржавчины там пока нет - не видно

вывод - чем ниже деталь, тем больше коррозия - пример - приемная труба - как раз в нижнем изгибе и развалилась (про замену писал выше)

2SergeyE ага. понятно. спасибо за информацию. теперь будем знать куда смотреть. в принципе,мне рассказывали,что кузов у "41-го" довольно крепкий,и даже с значительной коррозией можно продолжать ездить... теперь я точно решился брать его. одно жалко-с двигателем Рено даже не предлагают. в лучшем случае с 1,7 Уфа. а так 1,5 Уфа или 1,6 ваз. но за те деньги,что за него просят,лучшего не взять...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Njk написал :
Я так понимаю "лавры" abc покоя не дают.

abc до Сергея, как мне до Китая

PS Есть архив старого форума - хорошее настроение гарантирую