Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195936

avmal написал :
Ко мне один раз зашёл,

я бы подумал, что у меня белка, если б лося в окне увидел.. лол

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex_Penza написал :
ну-ну.... практически в городе живут.

Ко мне один раз зашёл, правда, уже лет двадцать-тридцать назад лось и рассматривал меня в окно. Рассматривали друг друга до тех пор, пока не испугались - я его, а он меня ...

4eh написал :
я думаю, что в местах где еще бегают кабаны по огородам - до ближайшего рынка километров пиццот по болотам..

ну-ну.... практически в городе живут.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

НикНик написал :
В тех, что включают свет при движении (я так понял автор их имеет в виду) не видел регулировки чувствительности, только уровень освещенности, при котором срабатывает и время на которое срабатывает, правда покупаю дешевку всякую, так что утверждать, что регулировки чувствительности нет нигде не берусь.

Если все начнут перечислять, то чего они не видели... никакого инета не хватит.
Лучше писать о том что видели
Вот например китайский датчик с прожектором. В максидоме стоит 500 р.
Дальность действия, это и есть чувствительность датчика.
Покупал один такой осенью, проверил - нормально. Купил вот ещё 3, повешу их на дом со всех сторон.

И самому светло будет. И можно при отъезде подключать к ним звуковое сопровождение.
Жаль, кабаны не навещают... наверно посадить что-нибудь надо. что они едят?

А в квартире, в коридоре стоит потолочный датчик (тоже китайский) с 1998 г... работает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

шуся написал :
кабаны уроды сожрали все что можно, вот я и думаю может около огорода поставить датчики движения

Должен заметить, что кабаны всё сожрать не могут - это могут сделать только те, которых иногда на зоне кабанами называют. Средство есть очень простое - разложите пару ящиков тринитротолуола по периметру участка. Такое китайцы обычно называют "заградительным огнём".

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

шуся написал :
кабаны уроды

кабаны двуногие?

NordlineOST написал :
С рынка, с мясного отдела..

я думаю, что в местах где еще бегают кабаны по огородам - до ближайшего рынка километров пиццот по болотам..

sanykrimea написал :
С рынка, с мясного отдела..

бугыгы..

А милиция? Что с ней делать. Канонада будет такая, что прибудет рота омона и внутренних войск.

4eh написал :
мож естественных врагов кабана на участке поселить? .

С рынка, с мясного отдела..

В куда сажать огурцы? Если работать по вашему сценарию - то на огороде можно будет смело проводить танковые учения, все равно больше не вспашешь.

А колючка под напругой? Механизм - от пастуха, например. Просто могут с 3го раза понять корень зла и в общем его того, обезвредить. С гладким заборм и колючкой это не так просто.

мож естественных врагов кабана на участке поселить? каких-нить вшей коростяных, или мандавошек..пусть между собой воюют ..

NordlineOST написал :
Если серьезно - ничего кроме 2х метрового забора из профнастила я лично не вижу. Колючку от жуликов добавить по вкусу. Самое главное - хорошо вмуровать столбы, и что бы они были из МКТ.

Электропастух дешевле будет.

Если серьезно - ничего кроме 2х метрового забора из профнастила я лично не вижу. Колючку от жуликов добавить по вкусу. Самое главное - хорошо вмуровать столбы, и что бы они были из МКТ.

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Рев тигра... Ну если никто не живет рядом, а так проснуться ночью от рева тигра - удовольствие сомнительное.

Насчет иммунитета к живности регулируется он в охранных датчиках, да и то не везде плавно, много где диапазонами до стольки-то килограмм (перемычкой) В тех, что включают свет при движении (я так понял автор их имеет в виду) не видел регулировки чувствительности, только уровень освещенности, при котором срабатывает и время на которое срабатывает, правда покупаю дешевку всякую, так что утверждать, что регулировки чувствительности нет нигде не берусь. Тем не менее пусть автор темы лучше представляет о возможных "граблях". Кстати, дорегулироваться можно до того, что начнет срабатывать на движение веток и птичек. В общем мне идея не нравится в корне, слишком много "если". Не для этих целей датчики делали, наоборот в них старались заложить минимум "ложняков", связанных с движением живности. Если уж так не нравится забор, надо искать специальные детекторы для этих целей (а они вообще есть?).

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Если посерьёзней, то к датчику движения можно прицепить сирену, например с ревом тигра

НикНик написал :
...датчики движения умеют отличать живность от человека...
...они тоже могут иметь "иммунитет к животным"

Этот "имунитет" регулируется одной из настроек датчика - чуствительность

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

А если серьезно, бытовые уличные датчики движения умеют отличать живность от человека. Возможно не все, но часть точно на живность не реагирует, о чем и в инструкции написано. Будут ли реагировать на кабана - не знаю, на кошек, птичек, собак не реагируют. Да и в мороз ведут себя неадекватно, а мороз для наших широт не редкость. Поэтому совет - посмотреть в сторону охранных датчиков для охраны периметра, хотя они тоже могут иметь "иммунитет к животным". Я бы посмотрел в сторону хорошего высокого забора, начинающегося от земли.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

вам бы только посмеяться,а если посерьезней к вопросу подойти

Мы исходим из того что черт его знает сколько особей. Значит нужно рыть рвы с заостренными копьями. Утром - шашлыки. Или поездка в лес с потными ладошками на руле и груз 200 в багажнике.

вотъ хороший датчик движения..сирены не надо..

шуся написал :

Обидно, когда какие-то "уроды" жрут твой урожай. Датчики движения, ревуны, вспышки света, электрошокеры. Все можно использовать. Только не забыть развесить плакаты, что огород заменирован, а то "Уроды" бывают не только среди кабанов.

Ну самонаводящийся турель из счетверенных зенитных пулеметов или авиационной пушки или 1000 вольт я думаю все таки не гуманно, но при слове "стадо кабанов" иных идей нет.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

всем привет,тема немного юморная но хочу спросить, может кто эту проблему решил, короче кабаны уроды сожрали все что можно, вот я и думаю может около огорода поставить датчики движения ,чтоб свет включали или еще что ,может у кого какие мысли есть