Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#2188830

Здравствуйте, может кто-чего слышал об этом станке /
Top Tools M1B-SJ-BT1553/ Или пользовался каким-либо инструментом этой фирмы.

если вы про это

то я бы обратил внимание на более тяжелые модели
при весе 13 кг больше смахивает на алюминивую игрушку.

Регистрация: 18.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Да, я именно про это. В том то и дело,что меня очень интересует маленький вес. Нужна мобильность и мощность. Нашел магазин где они продаются, завтра съезжу, пощупаю руками.

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Сргей Е., интересуюсь - купили или нет станок? Просто хотел бы приобрести от данного производителя фуговально-рейсмусовый станочек. Если да - не откажите поделиться впечатлением.
Спасибо.

Буба написал :
Просто хотел бы приобрести от данного производителя фуговально-рейсмусовый станочек. Если да - не откажите поделиться впечатлением.

вся линейка станков есть здесь

их немного и они все сильно бытового класса.
вот здесь поподробней описание

похожие в прошлом году продавались как калибр иола айкен и т.п.

Вот сайт производителя: , именно эту модель позиционируют, как самую бюджетную и специально для российского рынка. За полгода продаж, отказов по гарантии менее 2-х % ( для бытовых работ).

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Alex.k
Совершенно с Вами согласен. Именно как Aiken я его и присмотрел. Но продавец что-то долго "мутит" с заказом. Благо сейчас он как бы не нужен - до выезда на дачу еще порядка 2,5 месяцев. Однако после очередных переговоров с продавцом почувствовал, что шансы снизились до минимума. Поэтому и спросил. Имею настольную пилу Aiken -для моих хоббийных нужд самое то (дешево и вполне прилично по качеству).

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Форумчане, может быть кто-то знает где еще (кроме Питера и Ростов-Дона)торгуют такими станками? Яндекс ничего не выдал вкупе с Гуглом.

Буба написал :
Форумчане, может быть кто-то знает где еще (кроме Питера и Ростов-Дона)торгуют такими станками? Яндекс ничего не выдал вкупе с Гуглом.

поищите близнецов у Калибра и Кратона

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Калибр - это не совсем то по качеству исполнения (на мастеровом об писали весьма подробно. А кратон- совсем не демократично по цене. Именно Айкен (сугубо мое мнение) наиболее удачное сочетание цена-качество для моих хоббийных целей. Топ тулс весьма похож на айкен. поэтому и спросил.

Добавлю свои пять копеек. Узнал одного из поганцев на фотке-а именно M1B-SJ-3051. Полная лажа. За полчаса был полностью выведен из строя.(строгалась доска дюймовая). После чего от него осталась груда запчастей для потомков. Мой совет-не покупайте!!!