Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192878

valerich написал :
Оборотов у него много. Там тяга за счёт оборотов. А у с/х техники они нафиг не нужны.

Уменьшить обороты возможно несколькими способами, применяя оригинальные запчасти или доп. механизм. Во первых, уменьшая вес роликов в вариаторе, даем возможность разогнаться двигателю, и автоматически включится сцеплению когда сила движка вырастет(ремень на ведущем шкиве катится по минимальному диаметру). Можно добиться скорости мопеда, при хорошей силе , где-то 4-5км час. Во вторых, устанавливая ремень в вариаторе меньшей ширины, также уменьшаютса обороты на выходе редуктроа. Во третьих, учитывая серезность предлагаемой техники: бетон, цемент, свинец, выполнить все на колесе 3,00-10 кажется нереальным. Для почвы оно замаленькое(или сделать его шире?). Нужен силовой понижающий редуктор, пусть даже цепной, как самый простейший и другие колеса, побольше. Средний и легкий МБ должен получится.

viktor48 написал :
При объеме двигателя 49куб. см двухтактник мощность 6,4 л.с. ни в жизнь не даст. Максимум 2 л.с.

Силу движка определять не собираюсь. Но и тому что пишут не всегда доверяю: трудно вообразить в таком движке столько лс. Реально скутер тянет в горку 10грд два человека общей масой ок 200кг. Вопрос только в ресурсе при такой эксплуатации.

это моя лебедка.эксплуатируеться лет 8.барабан под трос диам около 100мм.двигател с мотороллера электрон,маленькая звездочка и цепь тоже.выходной вал этого двигателя вращаеться с оборотами колеса мотороллера.передаточное на барабан примерно 2.звездочка на барабане от педалей велосипеда ,не смотря на то что она тоньше чем надо вдвое работает без замечаний.бензобак временно снят.

думаю если использовать двигатель и трансмиссию от современного скутера проще и лучше всего вместо колеса скутера поставить маленькую звездочку а далее на большую звездочку барабана с редукцией 3-4 будет нормально работать конструкция.если редукции будет мало можно уменьшить диаметр барабана до 60-70мм(зависит от гибкости троса).

lexx написал :
это моя лебедка

как растормаживается барабан для размотки троса?

yarstep написал :
как растормаживается барабан для размотки троса?

у двигателя мотороллера Электрон есть сцепление и нейтралка + 3 скорости
при мощности 6 лошадок -для лебёдки удобный вариант

![]([

]() "")

2yarstep торможений там нет никаких.включаеться нейтраль в кпп и оттаскиваеться плуг с тросом.работаем на 1й или 2й передаче.перед подтягиванием плуга надо заглубить грунтозацепы встав на их скобу и стоя на них подтягиваеться орудие.лебедка занимает минимум места для максимальной площади обработки в огороженной территории(весь участок с домом и оградой около 7соток).

Да использую всю трансмиссию. На заднюю ось звёздочку с передаточным 1:3. Передаточное опытным путём будет подгонятся уже при работе. Подготовлены заготовки под барабан: труба диметром 125мм, длиной 300мм, лист метала толщиной 4мм, заготовка под ось. Теперь нужны токарные работы

2Spritula из своего опыта я посоветовал бы вам барабан не делать диаметром больше 100,а ширину не больше 150 если вся конструкция будет короткая как моя.если конструкция будет вытянута как в 6м и 25м постах то можно и шорокий барабан.короткую лебедку при широком тросоукладчике будет выворачивать вбок,это вызывает большую нагрузку на ролики и их быстрый износ.

lexx спасибо огромное, логично, не продумал.