Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195170

Aleksgm написал :
Вот с акумами пока не понял - 4,8 В., какой он там.
Ответ

Ni-Cd

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Aleksgm написал :
Вот с акумами пока не понял - 4,8 В., какой он там.

кадмий, литий-то на 3.6.
Ну чисто kress.

Бегемот86 написал :
Ni-Cd

Бегемот86 написал :
кадмий

Это фигово ((, мне бы хотелось литий.

Aleksgm написал :
Это фигово ((, мне бы хотелось литий.

блин...чтобы Вам такое посоветовать....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

eatherly написал :
чтобы Вам такое посоветовать....

да, главное не соффтопить.

Жду .. ))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Кажется, нашел подходящий вариант. .

2Бегемот86
Ооо )) спасибо, вот не думал что напрягу вас поиском. Подумаю, но куда их две ... хотя .. )) не один работаю в общем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Бегемот86 написал :
Кажется, нашел подходящий вариант.

А вот тот же , но несколько с другого боку и немного другой ценой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ADM05 написал :
Подумаю, но куда их две

а, Ставра уже взяли?

ADM05 написал :
немного другой ценой

началась спекуляция!

Бегемот86 написал :
а, Ставра уже взяли?

Не взял, отложил до завтра )) с тырнетом посоветоваться, советов не нашёл ((, но завтра возьму похоже, все же муфта это плюс. Может что с акумом придумаю со временем, как туда литий приспособить

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Aleksgm написал :
Может что с акумом придумаю со временем, как туда литий приспособить

Вряд ли стоит мудрить с аккумом - гораздо проще и дешевле купить готовую литиевую , которая здесь и упоминается.
Её характеристики куда выше, чем у той ставровской - аккум в 2 раза более ёмкий и заряжается не слишком долго, как обычные никель-кадмиевые.

2chico63
Так конечно, правильно ... но муфту хочется ))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Aleksgm написал :
Так конечно, правильно ... но муфту хочется ))

Так вроде тут момент и так маленький совсем ?
Хотя, как сказал тов.не китаец - мелким винтикам в аппаратуре может сворачивать голову и с таким моментом, там муфта очень полезна .
А вот муфта для ручной докрутки крепежа имеется , обгонная вроде, так Serg говорил .
Ну сами решайте, в соответствии с вашими основными работами - что вам важнее.
Лично по мне ёмкость кадмиевого аккума 700 ма/ч - это вообще не лезет ни в какие ворота, ну с современных позиций-это даже не "прошлый" , а "позапрошлый" век. А на литий сложно будет переделать - там напруга либо 3.6 В либо 7.2 В и так далее. Да и саму схему контроллера заряда-разряда где брать ? От повышенной напруги может быстро моторчик сгореть да и другие параметры разбалансируются.
Игра не стоит свеч, имхо.
Лучше, беспроблемнее, выбрать более подходящий готовый девайс, пусть и несколько подороже. Может у макиты или боша или ещё кого-нить известного посмотреть ?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

chico63 написал :
Ну некоторым другим мебельных дел мастерам эта моя операция вообще кажется верхом безумия - они всю заднюю стенку прибивают исключительно степлером, да ещё и мелкими гладкими скобами .
Видимо, им совершенно всё равно, что через год-пару лет практически каждая хозяйка подобного шкапчика их поминает недобрым словом.

В норм. конторах сборщик несёт гарантийную ответственность а приезжать добивать кому то задн. стенку это время и деньги. Всё забивается гвоздями и закручивается саморезами. Так что Ваша "операция" вполне адекватна.

Серж-классная штуковина у вас получилась!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Делают, я так и не понял, либо на собственном заводе в Китае, либо на Казальса в Китае.

Собственный завод ИНТЕРСКОЛа в Шанхае.

Aleksgm написал :
но куда их две ... хотя ..

... по-македонски, с двух рук крутить? есть у нас Ni-Cd

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

2Serg у меня к Вам шкурный, так сказать, вопрос в разрезе обсуждения. Ни для кого не секрет, что отвертки тут обсуждаются (в основном) подарочные. Мне тоже пришла отвертка (сразу скажу - прекрасная штука, теперь я понял и полностью разделяю высказывания камрадов о том, что должен быть инструмент 3,6В, 10,8В, 18В) с пустым гарантийником. Как мне быть, если она споет свою лебединую песню? Или призы - не гарантийный случай? Я живу на Украине, тут простым звонком от Вас в сервис не обойдешься. Спрашиваю не в личке из-за того, что этот вопрос ИМХО, касается многих.
З.Ы. - за призы спасибо Вам, за заботу в рассылке - Админу. Хоть своего инструмента вагон, но подарок греет душу лучше покупки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlexMax написал :
Мне тоже пришла отвертка (сразу скажу - прекрасная штука, теперь я понял и полностью разделяю высказывания камрадов о том, что должен быть инструмент 3,6В, 10,8В, 18В) с пустым гарантийником. Как мне быть, если она споет свою лебединую песню?

Решим эту проблему.

AlexMax написал :
Я живу на Украине, тут простым звонком от Вас в сервис не обойдешься.

У нас на Украине есть филиал в Одессе, есть АСЦ.

2Serg Подниму вопрос, Скажите, можно ли эту отвёртку заряжать 2х амперным БП?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Скажите, можно ли эту отвёртку заряжать 2х амперным БП?

Нет, она на это не рассчитана...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я отвечу за Сергея. Хорошо? Нет! Сгорит аккумулятор! Он не рассчитан на высокие токи. Как разрядные, так и зарядные. Надо менять банку.

2Serg 2Gold_eggs ОК. Спасибо. Значит бум( со временем) менять акк. на более лояльный к току. А схема и дорожки на плате, выдержат? Или

chico63 написал :
Пидзарвётся

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Serg написал :
У нас на Украине есть филиал в Одессе, есть АСЦ

Э-э-э, я от Одессы-мамы далеко. Очень. Чем туда ехать, мне дешевле еще один фрезер от ИС купить.

Serg написал :
Решим эту проблему.

Спасибо, надеюсь что незаполненный гарантийник проблемой не станет - просто не будет случая его предъявлять в СЦ

Кто не заметил-на отвертках появился серийный номер. ЗЫ жалко трещотки нет.Афигенно как не хватает ее.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Решим эту проблему.

надо было печать поставить с открытой датой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
А схема и дорожки на плате, выдержат?

Дорожки скорее всего выдержат и гораздо больше - там толстенькими проводами в основном силовые линии разведены. Но вот если перегреется сам аккум....
Не знаю, есть ли там схема ОС по температуре ? Да гораздо проще вторую купить за те деньги, что за неё просят - и крутить-винтить-вертеть без перерыва.

2chico63 Да я ж от пытливости ума всё это. Кстати, переходник к ГОПу, для Смоленской расходки, почти готов. Уже пробовал.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlexMax написал :
Э-э-э, я от Одессы-мамы далеко. Очень. Чем туда ехать, мне дешевле еще один фрезер от ИС купить.

Это представительство в Одессе, а АСЦ на Украине гораздо больше:

Бегемот86 написал :
надо было печать поставить с открытой датой.

Ребята, я 30го декабря уехал к Админу с этими подарками, поверьте, что если бы я ставил на все отвертки печати - Вы бы их получили гораздо позже... 30го точно не успел бы (это же надо все их открывать...), 31 день нерабочий - короче - я бы только после 10го привез их...

Левша1 написал :
ЗЫ жалко трещотки нет.Афигенно как не хватает ее.

Тогда отвертка была бы больше и цена тоже. Хотя... ну что уж есть - то есть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Кстати, переходник к ГОПу, для Смоленской расходки, почти готов. Уже пробовал

Ну и правильно, не хр...н церемониться со всякими БОШами. :yu
Следующий на очереди файн мультимастер
А я вот никак не могу тумбочку под станок сделать - всё нарезал,зачистил - а тут морозец вдарил. А мне можно только на улице вариться - пол и стены деревянные. Так что, пока остаётся ждать у ... погоды