Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#146773

Доброе время суток.

Подскажите такую вещь. На подошве фрезера иногда бывает револьвер для регулировки глубины погружения. Он может быть с болтиками, а может быть просто ступеньками. Так вот вопрос - насколько второе хуже первого? Бывает ли нужно первое для удобства в работе, или из практики не очень нужно?

Он вообще бывает нужен, любой?

У меня как раз со ступеньками. Работать тоже можно, но с болтиками думаю было бы удобней. А вообще револьвер нужен, когда надо выполнить несколько однотипных операций, которые за один проход не сделаешь.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

Без разницы особо.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

У меня с винтиками..думаю со ступеньками было бы даже пожестче..а то иногда отворачиваются..а за ключиком лень лезть

ИМХО - одинаково.

При наличии болтиков обычно ссылаются на возможность их подстройки по высоте - что-то ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался: как правило они у всех затянуты намертво в изначальном положении.

Черновую обработку калевочной фрезой делаю на низких оборотах двигателя и использую два высоких болтика, которые регулирую под конкретную фрезу на два прохода.
Чистовую - на высокой скорости и с низким болтиком, который на 1мм ниже предыдущего.
Мне болтики нравятся, болтики - хорошие
Для мягких пород все это на актуально ИМХО.