Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2190089

Доброго времени суток!

Планирую делать ремонт в ванной комнате.

Понравилась польская плитка Opoczno, коллекция Organic ().

Сегодня общался с мастером-плиточником.

Он плохо отзвался об этой плитке и брать эту и вообще польскую плитку не советовал...

Стоит ли поверить мастеру и искать плитку другого производителя или можно брать эту плитку?

Если искать плитку другого производителя, то на кого обратить внимание?
Бюджет на настенную плитку до 500 р./кв.м.

Второй вопрос про плиточный клей и затирку.

Совет мастера:
плиточный клей KNAUF (без уточнения марки).
затирка Ceresit (мастер сказал, что водостойкая и противогрибковая, видимо CE 40 «Aquastatic»)

Стоит ли с этим согласиться с советами мастера или купить что-то другое?
Если другое, то что (стены в ванной - ацеида)?

Спасибо.

AlexAlex написал :
Понравилась польская плитка Opoczno

достойная плитка

AlexAlex написал :
коллекция Organic ().

с такой не встречался,а вот синюю со светлой исполнял несколько раз,а в данный момент санузел бордовой со светлой выкладываю,проблем не наблюдается

AlexAlex написал :
Он плохо отзвался об этой плитке и брать эту и вообще польскую плитку не советовал...

не согласен,причем в корне

AlexAlex написал :
плиточный клей KNAUF (без уточнения марки).

AlexAlex написал :
(стены в ванной - ацеида)?

значит флекс,я не работал им,но все хвалят,долгоиграющим флизеном по кривому ацеиту исполнять-врагу не пожелаешь

AlexAlex написал :
затирка Ceresit (мастер сказал, что водостойкая и противогрибковая, видимо CE 40 «Aquastatic»)

ну да се 40 достойный выбор
Про бетоноконтакт не забудьте(у вас же ацеит маслом покрыт?)-Кнауф,Фиедал и по мере высыхания прошпаклевать на сдир плиточным клеем

FARAON7575 написал :
а в данный момент санузел бордовой со светлой выкладываю,проблем не наблюдается

ща теоретики порвут за "нессимметрию"

FARAON7575, спасибо Вам за подсказку.

Та плитка, с которой Вы работаете глянцевая, а
"мой" Organic матовый. Может в этом дело?

Мастер говорил о плохом качестве глазури, глины, что качество хуже какой-то подмосковной плитки...

Вот я и в растерянности что делать...
Искать другую плитку... или другого мастера... или настоять на своем...
уж больно плитка понравилась...

PS
В живую на Вашем объекте плитка смотрится гораздо лучше, чем в каталоге

AlexAlex написал :
"мой" Organic матовый. Может в этом дело?

во,ванна по соседству с санузлом из матовой,правда на пр-ля не обратил внимание

AlexAlex написал :
Мастер говорил о плохом качестве глазури, глины, что качество хуже какой-то подмосковной плитки...

ну не знаю,я бы бредом это назвал,но точно также бы на мои придирки к Нефриту 25*40см барчеллонета посоветовал бы померить температуру,поэтому осудить не могу

AlexAlex написал :
или настоять на своем...

по любому,лишь бы была одна партия выпуска(калибр,тон,дату выпуска обязательно на пачках сверить),а дальше уже все зависит от рук мастера

Спасибо!

FARAON7575, в одном из топиков Вы неплохо отзывались о плитке Salice от Cersanit ().

Нет ли у Вас фотки ванной комнаты с этой плиткой.

Мы сначала ее присмотрели, но никак не получалось как-то красиво декор в ванной комнате разместить.

Санузел на Вашей фотке посмотрел - понравилось, а по ванной комнате ничего на ум не приходит...

AlexAlex написал :
а по ванной комнате ничего на ум не приходит...

AlexAlex написал :
о плитке Salice от Cersanit

ванную этой плиткой не исполнял,фартук есть

FARAON7575 написал :
ща теоретики порвут за "нессимметрию

Почему же нет, как раз симметрично инсталляции и выпусков.

санузел есть не до потолка,хотя еще раз делал до потолка,но не все фотаю по разным причинам(в основном фотик забываю взять)

TARLEV написал :
Почему же нет, как раз симметрично инсталляции и выпусков

это повезло просто,главное люк,причем по дизайну врезка шла справа,махнул не глядя,объяснив клиентам почему именно так

AlexAlex написал :
Мы сначала ее присмотрели, но никак не получалось как-то красиво декор в ванной комнате разместить.

Санузел на Вашей фотке посмотрел - понравилось, а по ванной комнате ничего на ум не приходит...

Не надо её в ванную. ИМХО. У самих туалет ею выложен, простовато смотрится. Для туалета вроде бы ничего, но ванную я бы не делала. Где-то на форуме проскакивало фото ванной с этой плиткой, ну совсем никак

AlexAlex написал :
Мастер говорил о плохом качестве глазури, глины, что качество хуже какой-то подмосковной плитки...

Качество глазури Вы можете увидеть и сами.И даже сравнить с другой плиткой.Если устраивает -почему не брать?

Доброго времени суток!

Возник еще один вопрос...

C помощью FARAON7575 я понял, что мастер имел ввиду клей KNAUF-Flex,
однако там где я планирую покупать плитку есть только клеи Litokol и Unis.

Что из этого предпочесть Litokol или Unis?
Или все же KNAUF-Flex будет лучше?

Спасибо.

А зачем вертикальные полосы в столь "пенальном" помешении? Горизонтальные существенно бы визуально расширили.

FARAON7575 написал :
ванную этой плиткой не исполнял

я исполнял... изматюгался...фотки только не получается сегодня вставить... почему-то...

всё в голове (с)

koris написал :
изматюгался...

А какие проблемы с этой плиткой?

AlexAlex написал :
А какие проблемы с этой плиткой?

размеры "пляшут" очень сильно... до 2х миллиметров... линейкой мерил... хотя вон Фараону - повезло, он не заметил такого...

всё в голове (с)

AlexAlex написал :
Что из этого предпочесть Litokol или Unis?

Литокол покачественней,но на слой его исполнять сложно,если есть хороший бетоноконтакт я бы предпочел юнис плюс с обязательным предварительным шпаклеванием на сдир по бетоноконтакту по его высыханию

koris написал :
хотя вон Фараону - повезло, он не заметил такого...

по этой коллекции косяков явных не припоминаю

FARAON7575 написал :
ща теоретики порвут за "нессимметрию"

Притом на мелкие кусочки! Это как же, подрезка Уже половины плитки, да ещё и не симметрично

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, что в данное время посоветуете для ванны?
Размеры 1.8*1.68. Из предпочтений не цветы, ни мозаика, бордюры тоже не хотелось бы. Каких производителей, какие коллекции стоит посмотреть?
Так то хотелось бы в стиле модерна всё сделать. По крайней мере в квартире ремонт с таким направлением.