Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#2190249

Прошерстил форум так и не нашел нормальных постов, такое ощущение что никто практически ими не пользуется... те что пргдаются в магазинах галимый китай на мой взгляд, взять тот же Stayer 500 мм . Стоит 2500 р. а лапки крепления все из силумина. присмотрелся- даже трещины имеются. Не понимаю неужели нельзя из металла сделать. Звонил сегодня в другой магазин, там сказали есть фитовский за 2000 рублей на 500 мм. Как думаете стоит брать?

В магазинах ещё Ирвин продаётся. На голимый китай не похож. Вы на них боитесь смотреть, что ли? Это Вы, батенька, зря. Всего то как три болгарки макитовские стоят. Зато вещь.

Мне тоже интересно, какие нормальные фирмы плиткорезы делают ручные.

Если работать нужно много, ищите Ирвин, - не пожалеете. Только спрашивайте сразу запасные ролики.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Брейгель написал :
В магазинах ещё Ирвин продаётся. На голимый китай не похож. Вы на них боитесь смотреть, что ли?

не боюсь, просто в продаже только стаер, матрикс, и фит.( куда не пойду везде одно и то же. завтра поеду в континент, может там чего найду

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

если работы много и хорошо платят можно получше прикупить

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Долото насколько я знаю это чудо 14 тыс стоит?))) я купил все- таки плиткорез стаер, но сломалась лапка. лапку сделал из металла.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

нет подешевле.
Всё теперь эта лапка уже не подведёт.Успехов

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Дабы не плодить тем, напишу здесь. Ушел с объекта плиткорез, не по своей воле(((, да и еще много чего. Работали Super Pro. Нужно брать новый, плиткорез берется для многократных и качественных работ, надолго (если только..). После долгого чтения и поисков претендентами стали:

  1. Super Pro
  2. Rubi
  3. Irwin Pro, Duplex
  4. Montolit
  5. Raimondi
    Прошу форумчан высказать свое мнение по позициям, может добавить новых, может что-то исключить.
    На форуме много опросов-голосовалок по всяким инструментам, но именно по плиткорезам я ничего не нашел. Заранее спасибо за ваши отзывы и предложения).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы руби взял

2Eureka ...берите Montolit...в европах он и подешевле(наверное) будет...

есть у меня ирвин плиткорез,и совсем недавно купил МАТРИКС(с обной рельсой который) как ни странно но вот этот матрикс мне больше нравится-сам удивляюсь

у меня тоже Irvin Duplex,доволен.И это(ирвин) скорее самый доступный и распространённый из перечисленных. Не многие здесь смогут что-то по остальным сказать.Мне из перечисленных ещё только Rubi знаком,и плитка-это их специализация(как я понял)

Итак, в финал вышли Rubi TI 66-S (серию TS не рассматривал как дорогую и не верю я двум направляющим) и Montolit MASTERPIUMA 63P2. Рабочие характеристики примерно одинаковые, разница в цене-монтолит дороже немного, в пределах 1000 руб (цены кстати впечатляющие). Плюсы руби-гарантия пять лет, чуть дешевле. Плюсы монтолита-по гарантии продавец говорит пожизненная, но на бумаге 2 года, есть приблуда в виде коврика для резки мозаики (докупается). Щупал оба два, и оба нравятся. Прошу дополнительной помощи форумчан, т.к.завис в выборе). Спасибо.

Была, была такая тема, и не одна, например:

sunset написал :
Прошерстил форум так и не нашел нормальных постов, такое ощущение что никто практически ими не пользуется

Если не получается встроенным поиском, есть такой способ:
на сайте google.com вбить в окошко поиска
ручной плиткорез site:mastercity.ru

Eureka написал :
(цены кстати впечатляющие).

...какие?...в Москве 63-й Montolit-9500рублей,а Rubi TI-серии...я найти в продаже не смог...модели принципиально одинаковые,но Montolit мне больше нравится......ИМХО...(я буду заказывать Montolit)...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

sereza написал :
в Москве 63-й Montolit-9500рублей

а адрес можно, где есть в продаже ?

Монтолит где-то 460 бакинских, руби 430. Руби TI можно посмотреть здесь . Думаю, может из Москвы перекинуть, гарантия то международная.
Монтолит в Москве

2Eureka ...что-то дороговато у Вас...у нас как написал-9500руб.(плиткорез 63P2)+500руб.(доставка)+600руб.(запасные,титановые,ролики)...

Что касаемо инструментов и стройматериалов-Чехия очень дорогая. Накручивают много. Проводники за перевозку запросили 100 доллАров, смысл покупки в Москве теряется. А друзья в основном самолетами летают, поездом крайне редко. Буду брать здесь, по-любому свои деньги отработает (цена за укладку плитки кстати тож ниже московской).
Спасибо за советы и рекомендации. Возьму монтолит... Или руби.

Eureka написал :
Возьму монтолит... Или руби.

...обе машинки знатные...берите не пожалеете......а я попробую Montolit,а то Rubi уже есть(другая серия)...

rubi tr-600s это круть! Всякие Ирвины, Монтолиты, про матриксы и им подобные вообще отпадают.
Да новый матрикс с одной мощной релльсой впечатляет и режет плитку довольно таки неплохо, если учесть что цены на него начинаются от 3000р, НО отсутствует четкость реза! Выставил на линейке 54мм и отрезал, в итоге в одной стороне 54 в другой 51 или еще меньше, а так режет неплохо, только нужно каждую плитку карандашиком размечать и по линии идти.
Руби ТР-600s приобрел в 2008г на сегодняшний момент плиткорез с пробегом более 10 000м.кв нижний плавающий поддон достаточно потертый, потерял внешний вид, но режет также четко. Оссобенно испанский парцелонад толщиной в 15мм)) по диагонли)) из угла в угол четко! И без усилий легко провел чпок и суппер рекомендую! Но цена его помоему от 12тыс на сегодня

sunset написал :
насколько я знаю это чудо 14 тыс стоит?))) я купил все- таки плиткорез стаер, но сломалась лапка. лапку сделал из металла.

Даааа ваш вариант язык не поворачивается назвать плиткорезом))
Даю гарантию что Испанский парцеланад, такой "плиткорез" не отрежет ни одной плитки)) А нажав на на плитку скорее сломается сам плиткорез)) чем плитка

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Чем же "Супер про" не устраивает?У меня уже второй.Первый 450 уже старенький, сейчас вот 750 приобрел.

Купил STAYER 3310-60, доволен. Режет отверстия, удобно что есть линейка, прочный.

Купил RUBI TS-70-PLUS.Советую!Свою гарантию 5 лет оправдывает!!!На работе в фирме с 2006г. работаю с Rubi TS-50.Нареканий нет!И это каждый день в работе.Только надо решать какой размер плиткореза вам нужен.Так как в последнее время много крупноформатной плитки(60 см.и больше),то выбирал TS-70.

Регистрация: 07.09.2015 Челябинск Сообщений: 0

Поднимем тему! Народ, что посоветуете, Плиткорез рельсовый MATRIX 700мм или STAR-60-N RUBI? У Матрикса типа рельса хорошая менеджер говорит, и друзья его плиточники матриксами работают...Сам я плиткой занимаюсь, вот прям и не знаю что выбрать)