Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#332128

2zhb
Поставьте редукторы.

2ДОКА а что сделать чтобы его снизить?

zhb написал :
Так вот мне не понятно, то ли у меня шумит потому что китайский, то ли мне как-то не так его установили?

Скорее всего давление в системе у Вас высокое.

Купила. Пользуюсь. Везде на Каширке был по 3 т., нашла за 2 Китайский. Все нормально, в глаз ничего не тыкается, воду в раковине я не набираю, т.к. сама раковина не очень большая, для набирания воды пользуюсь ванной. Капельки каждую минут не вытираю. Но... он так шумит! Не знаю, трубы или напор воды, но шумит прилично. Мастер, который устанавливал, говорит, что это же водопад, вода широко растекается по стеклу, вот и шумит. Но.. у знакомой такой же кран, только немецкий и стоит по ее словам "около двух тысяч евро" и он совершенно бесшумный. Так вот мне не понятно, то ли у меня шумит потому что китайский, то ли мне как-то не так его установили?
А смотрится он, конечно, очень необычно.

для китайского дорого ( у нас в предалах 1-2 т.р. продаются такие) для немецкого дешево

... бы даже поменял обычный, на какой-нибудь, у которого рычаг сбоку, а не сверху...

Другой вопрос, что у водопада рычаг может быть дальше от того места где вы наклоняетесь (от лба )...

Поняла, что ни у кого дома такого нет. никак не опробую его на предмет тыкания в глаз. Ну через пару недель придется уже что-то покупать, на месте и попрактикуюсь, видимо. :d

У нас тоже в одном магазине такие китайские прадают. Я посмотрел - и решил, что крайне непрактично. Во-первых, ручка в глаз, а во-вторых водный камень. + ничего не набрать (никакую посудину). По-моему - так смеситель для умывальника должен быть с большим и высоким изливом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zhb написал :
Судя по всему китайская.

Мне попадался точно такой-же в одном из номеров журнала ИВД. Только там был ессно не Китай и ценник чуть ли не на порядок выше. А вообще молодцы китайцы - быстро содрали

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to zhb видел такие "стеклотарельчатые" смесители в магазинах сантехники , но они чаще на цениках Сёрферами обзываются :-)

.... в который раз убеждаюсь, что дизайнерские идеи далеко не всегда удобны в жизни.....

Зато красиво. Тоже хотел себе такой вадапат. Но не взял из-за потенциально вечно видных разводов от чистейшей водопроводной воды на нем. А каждый раз (стукнувшись лбом ап джойстик ) потом еше и протирать тряпочкой лень не позволяет.
Но красиво спору нет.

Я частенько лбом при умывании рычаг однорукого закрываю (вот такого примерно: ) - так надоело это...
А тут еще больше торчит, еще тоньше, и еще выше....

о, даже не подумала об этом
надо будет повнимательнее посмотреть в следующий раз

2zhb Глаза повыкалываете, когда будете над ним наклоняться умываясь... или шишки на лбу будут...

Очень понравилась вот такая модель смесителя.
Судя по всему китайская. На рынке продавец стучал по стеклу железкой - вроде все цело. "Живых" отзывов пока нет. Что скажете, есть у кого-нибудь такое чудо?