Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7219807

Couldnt написал:
Добрый день на машинке не работает ничего.

Проверить бы для начала ТЭН, а то когда он неисправен, то и остальное может чудить.
Потом как писали выше проверить все провода на контактах, что бы всё было на месте, а так же щётки двигателя.
Ну а потом уже можно в мозги лезть или механический аппарат переключения программ.

Couldnt написал:
Диод мигает но как-то странно!

Если на третий день девайс не заработал - СМОТРИ ИНСТРУКЦИИ, но для начала посмотрите модель вашего устройства, что бы было сподручнее искать инструкцию на ваше устройство, где возможно описаны варианты миганий для отображений ошибок/неисправностей устройства.

Добрый день на машинке не работает ничего. Иногда крутится переключатель, но доходит только до стрелочки вверх.
Диод мигает но как-то странно!на видео видно
]

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

VVM написал :
Наверное какой-то плавающий дефект.

Это довольно типичный эффект подвисающих щеток.
Если снова отключится, смело переворачивайте машину и вывинчивайте щетки.
Цена вопроса - рублей ~700.

Спасибо за ответы. Вот вчера включил машинку, чтобы определить код ошибки- а она начала нормально работать. Наверное какой-то плавающий дефект.

Была такая же - не работал отжим. Теперь стоит в гараже - на запчасти (пока ещё ничего не трогал, но летом разберу до винтика).

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

VVM написал :
постоянно вращается переключатель программ

Это сигнал неисправности одной из систем.
У меня такое было. Оказалось - износ щеток.
До этого мастер поменял блокировку двери, насос...
Потом запросил помощь друга.
После смены щеток скоро сгорит двигатель.

Я встречался с таким. Посмотреть соединения с датчиками, прессостатами. У меня помогло - контакт на датчике температуры, который возле ТЭНа.

При включении стиральной машины ARISTON MARGHERITA 2000 постоянно вращается переключатель программ и при этом работает помпа на откачку воды. Может кто сталкивался с этой проблемой. Машина куплена 2002 году. До этого ни каких поломок не было.