Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2197675

Вообще, если у вас двушка, никаких противопоказаний я не вижу, особенно, если квартира в собственности. Если она муниципальная, в вашем городе может быть своя процедура согласования с местным департаментом жилья. А так - делите комнату, одна часть будет жилой комнатой, а другую (без окна), назовите гардеробной.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Васильева написал :
А вы не купе делайте, а гармошку. На них цены ниже, и гармошка будет убираться к стене почти незаметно при желании.

Просто хотелось изолированную комнату, что бы в гостинной люди гуляли, а кто хочет спать-в комнатку

nskflex написал :
Что то цена на раздвижные стены великовата.....

А вы не купе делайте, а гармошку. На них цены ниже, и гармошка будет убираться к стене почти незаметно при желании.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Что то цена на раздвижные стены великовата..... Может что-нибудь другое?
Остается вопрос по поводу отопления.

ок. тогда, думаю, вашей главной проблемой будет отсутствия инсоляции (допуск прямого света) в вашу гостиную - это обязательно для жилых помещений. Так что стену придет планировать либо с окошками, либо раздвижную. Я бы просто сделал раздвижную стену.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

WS написал :
то есть, вы хотите разделить одну комнату на 2? Какая поделится на площади? Если я правильно помню, минимальная площадь жилой комнаты - 9.5 квадратов.

Получается где-то 10,5 и 14,5.

то есть, вы хотите разделить одну комнату на 2? Какая поделится на площади? Если я правильно помню, минимальная площадь жилой комнаты - 9.5 квадратов.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Здравствуйте. Начитался тем по перепланировки, понял что много чего нельзя, а так хотелось. Подскажите по такому варианту: есть жилая комната 25кв.м. в панельном доме, 10-й последний этаж, возле окна по обоим углам выходят трубы отопления, соотетственно стоит 2 батареи. 1) Можно ли будет поставить перегородку (красным цветом), чтобы сделать что то вроде гостиной и спальни, и из каких материалов ее разрешат сделать (если разрешат). 2) Можно ли будет одну отопительную батарею вывести в эту гостиную, получиться в обеих комнатах по одной?