Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366
#2191152

Задача: найти дверные петли, которые бы позволяли помимо поворотной функции выполнять небольшое (до 10-15 мм) вертикальное перемещение двери. Таким образом, процесс открывания двери будет выглядеть - дверную створку приподнял, повернул (открыл); закрытие - створку довел в закрытое состояние, приподнял и опустил, при этом дверь фиксируется в закрытом состоянии при помощи вертикальных направляющих. Может кто поможет найти производителей таких петель? Буду признателен за любую информацию.

простите, за глупый вопрос, дверка какая, мебельная? тогда смотрите подъемники Aventos от blum.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

FF_Group написал :
простите, за глупый вопрос, дверка какая, мебельная? тогда смотрите подъемники Aventos от blum.

Нет, двери металлические, ориентировочные размеры 700х400 мм, из стального листа, промышленного применения.

Серенький написал :
двери металлические, ориентировочные размеры 700х400 мм

посмотрите контору евролюки практика... наверно это единственно что подойдет... сайт кажется euroluki.ru

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

FF_Group написал :
посмотрите контору евролюки практика... наверно это единственно что подойдет... сайт кажется euroluki.ru

Не-е-е! Такое не проходит! В этой системе отсутствует перемещение двери по вертикали. Но за попытку помочь спасибо!

Серенький написал :
Не-е-е! Такое не проходит

да если честно я не особо то и понял какой конкретно механизм открывания вам нужен...

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

FF_Group написал :
да если честно я не особо то и понял какой конкретно механизм открывания вам нужен...

Если своими словами, то помимо основной функции петли вращаться вокруг своей оси, одна из ее половинок должна еще иметь возможность перемещаться вдоль оси вращения.

Серенький написал :
то помимо основной функции петли вращаться вокруг своей оси

а можно спросить для чего подъем вверх нужен? без него никак?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

FF_Group написал :
а можно спросить для чего подъем вверх нужен? без него никак?

К сожалению, никак без этого не обойтись - это способ фиксации двери в закрытом положении. То есть при опускании двери она своими вертикальными сторонами входит в зацепление с ответными деталями шкафа.

Серенький написал :
при опускании двери она своими вертикальными сторонами входит в зацепление с ответными деталями шкафа.

фото нету?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

FF_Group написал :
фото нету?

Фото на данный момент сделать не могу, а рисовать долго. Дверь - с отбортовкой 15 мм. В вертикальной отбортовке есть косые прорези, которые в закрытом состоянии двери входят в зацепление со штырями шкафа и таким образом фиксируют дверь. Сейчас дверь съемная по принципу фиксации, описанном выше, а очень хочется сделать несъемной, а поворотной, вот и шукаю петли соответствующие.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Вот попробовал набросать способ фиксации дверки.