Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2205144

саня 17 написал :
Китай Китаю рознь

Да в курсе.У меня самого компрессор Ремеза СБ4/50 LB 30

Diversant написал :
Увы,но это то же Китай

Китай Китаю рознь.Сейчас почти все делается в Поднебесной.Только сколько денег заплатят китайцам так они и сделают.Многие хотят меньше заплатить и больше получить прикура отсюда и качество.С китайским ноунеймом лучше не связываться.Как карта ляжет 50/50.С сервисом тоже проблемы.Если не китай то можно такой

Diversant написал :
Увы,но это то же Китай

Да, я так в тексте и написал, что это все китай. А вот рессивер белорусский, и документы к нему как при СССР на военную продукцию.

Тринадцатый написал :
У меня белорусский Remeza СБ4/С-50 уже три года

Увы,но это то же Китай

У меня белорусский Remeza СБ4/С-50 уже три года. То же взят на всякий случай. Антикорозийка машины, покрасить, продуть. Машину красить им не очень, так отдельные элементы или жигули. А ворота легко. Аппарат бытовой - 6минут работает 4 отдыхает. Поэтому рессивер лучше побольше взять. Серьезный инструмент он не потянет, а для бытовых нужд в гараже вполне. В этом классе все такие ,бывают и хуже.
В сервисном центре при выборе мне сказали, что все они практически одинаковые. Поршень с э/мотором (один узел), клапана, манометры, только баллоны бывают от разных производителей. Белоруские по дешевле, и с комплектующими у них попроще. Они хоть и похожи, но детали не все одинаковые Опять же все китай.
Главное чтобы именно на эту модель в сервисном центре были комплектующие.
Ну а для продолжительной работы уже идут с чугунной головкой и ременным приводом. Там уже размеры, вес и цена от 15 т.р. У больших и возможности больше, прямопропорциональная зависимость.

СерПТ написал :
Неужели ни кто не может помочь??????

Посмотрите на такой компрессор

vv123vv написал :
Метабо недавно взялось за компрессоры раз ни у кого их еще нет?

НЕ видел этот девайс у нас не испытывайте судьбу возьмите проверенное.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Alex___dr написал :
Для начала посмотрите какой расход

Я пока только думаю, что прикупить. Мне понравилось работать с пневматикой. Вроде почти все необходимые инструменты для бытового использования есть. Но еще чего-то хочется. )))))

Alex___dr написал :
Длина и диаметр (проходное сечение...) шланга также сильно влияют на работу инструмента...

Это понятно. Просто у меня одна машина далеко от гаража стоит. Для подкачки колес пойдет и 6мм. В этом году деревья белил краскопультом, тоже лишних 10-15м не помешали бы. Давления и производительности хватает. Мне не для поф применения, по мелочам. Но эти мелочи периодически появляются. Без дела компрессор не стоит.

Кстати рабочий диапазон +5-+30 так что зимой его на улицу не стоит таскать. Хотя я таскал - подкачивал колеса.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vv123vv написал :
Зы Зашел на форум т.к. сейчас подумываю прикупить пневмоинструмент

Для начала посмотрите какой расход (А он весьма не мал...) воздуха необходим для каждого инструмента...

vv123vv написал :
и шланг 25 м.

Длина и диаметр (проходное сечение...) шланга также сильно влияют на работу инструмента...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

У меня SBM PAC-1524. маслянный 206 л/мин ресивер 24л
Брал в Метро на скидках. Сейчас не помню цену где-то в пределах 4-5 тыр.
Мне нравится. 2 выхода один с регулировкой давления. Китай канеш, но ... вроде гарантия 3 года.
Не бренд, но и не дешевая подделка. Рекомендую.

Зы Зашел на форум т.к. сейчас подумываю прикупить пневмоинструмент

Что сразу бы прикупил к нему? Пневмонабор за 600 руб (в метро), водоотделитель и шланг 25 м (тоже брал где-то на скидках руб за 500). Увижу такой дешевый еще возьму, мне 25 м маловато ))))))))

СерПТ написал :
Или не замарачиваться и взять House Master Kit за 5300 с которым идут шланги, пистолеты и всякие насадки? Но он безмасленный. В общем

У безмасленного ресурс значительно меньше.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

СерПТ написал :
Я так понимаю Метабо недавно взялось за компрессоры раз ни у кого их еще нет?

Метабо встречал, несколько лет назад, в элит магазине. Больше нигде не видел. Наверно из за цены их не возят, при наличии более дешёвых и достойных аналогах.

Регистрация: 24.08.2008 Волгоград Сообщений: 13

Dellinger написал :
Точно такой же, но китайский (название щас не вспомню), пользую уже 1,5 -2 года.

Речь идет о Метабо или House Master Kit? Я так понимаю Метабо недавно взялось за компрессоры раз ни у кого их еще нет?

Точно такой же, но китайский (название щас не вспомню), пользую уже 1,5 -2 года. Брал за 3000 т. р. потому что не дорого (в начале кризиса). Красил в доме, красил с наружи, т. е. работал достаточно. Щас стоит в гараже для подкачки колес. А, красил еще в гараже. На этапе ворота. Отлично зарекомендовал себя. 20 литров ресивера вполне достаточно для спокойной работы. шланги -пистолеты не проблема. Но думаю, что для пневмоинструмента будет слабоват.

Регистрация: 24.08.2008 Волгоград Сообщений: 13

Неужели ни кто не может помочь??????

Регистрация: 24.08.2008 Волгоград Сообщений: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане. Присмотрел данную модель в гараж. Объем работ чисто бытовой: колесо там подкачать, продуть что нибудь, подкрасить. В общем кто имел дело с Метабо просьба ответить, или что другое посоветовать . Вообще Метабо где делают, а то продавец божится что у Метабо нет завода в Китае. Там стояло пара моделей сделаных в ЕС, но там цены идут уже от 8500р. (не помню какой марки. Вроде итальянская) а Метабо стоит 6640р. Или не замарачиваться и взять House Master Kit за 5300 с которым идут шланги, пистолеты и всякие насадки? Но он безмасленный. В общем