Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2191678

На работу хотим взять, что-бы составлять небольшие паспорта по питанию для объектов

Пока присмотрели Цена вопроса около 30 тыщ.

Весь анализ и визуализация на PC, коробочка только регистрирует.

Пользователи, мнения?
Мобыть толковые альтернативы?

Проще взять юсб осцилограф за 6 тыс с экраном, запись да 24 часов ( например ) ну или за 1800 руб такой без экрана

Переделка зарядных устройств и не только

И что увидишь на осциллографе? Качественной оценки он не даёт. Ни процент гармоник не увидеть, ни номеров гармоник , ни дозу фликера оценить. Если только применять специально заточенное для подобного анализа осциллограмм ПО. Только не видел я его для устройств типа осциллографов. Оно для форматов данных таких вот Флюков, ПАРМ и им подобных пишется.

И с самоделкой, если что, в энергоснабжающую организацию с претензиями не пойдёшь. Пошлют в пеший эротический поход. В таких случаях нужен прибор, который есть в Госреесре средств измерений. И то можно в поход отправиться, бо методика измерений гостирована.

Если для серьезных дел серьезные цены в реестр записан например такой прибор Анализатор качества электрической энергии АКЭ-824 (180 тыс)

Переделка зарядных устройств и не только

Однофазный ПАРМА РК 1.01 17 тысяч. Трёхфазный ПАРМА РК 3.01 - 76 тыс.

Спасибо, будем посмотреть.

это не регистратор качества электроэнергии....это
Регистратор качества напряжения Fluke VR1710 это разные вещи....на первый вариант цены Конские!

Yarik Yarik написал :
это не регистратор качества электроэнергии....это
Регистратор качества напряжения

Если хоть раз открыть ГОСТ 13109-97, то можно увидеть:

4.1 Показателями КЭ являются:

  • установившееся отклонение напряжения Uy;
  • размах изменения напряжения Ut;
  • доза фликера Рt;
  • коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения КU;
  • коэффициент n-ой гармонической составляющей напряжения КU(n);
  • коэффициент несимметрии напряжений по обратной последовательности К2U;
  • коэффициент несимметрии напряжений по нулевой последовательности К0U;
  • отклонение частоты f;
  • длительность провала напряжения tп;
  • импульсное напряжение Uимп;
  • коэффициент временного перенапряжения Кпер U.

И к чему это ВЫ Дядя написали....????
Если хоть раз открыть ГОСТ 13109-97, то можно увидеть:

Человек написал так "Посоветуйте приборчик - регистратор качества электроэнергии
На работу хотим взять, что-бы составлять небольшие паспорта по питанию для объектов

Пока присмотрели Fluke VR1710Цена вопроса около 30 тыщ.

Весь анализ и визуализация на PC, коробочка только регистрирует.

Пользователи, мнения?
Мобыть толковые альтернативы?"

Fluke VR1710 - это Регистратор качества напряжения в однофазной сети
а Чел.. спросил "Посоветуйте приборчик - регистратор качества электроэнергии"
я считаю что это Анализаторы и регистраторы качества электроэнергии это вот это
и шо ВЫ смайлики Дядя поставил и Гост тут привел....это к чему? меня просветить что такое Качественная электроэнергия...так я в курсе "мать писала"!!!и знаю по каким параметрам она измеряется!
Вы разницу ПОНИМАЕТЕ между "качества напряжения" и "качества электроэнергии"??????????? или просто посты предыдущие не читаете и ссылку даете так...чтоб просто написать???
просто человек спросил одно...а в пример привел другое видимо он разницу не понимает... я и написал это.... Fluke VR1710 не регистратор качества электроэнергии....это
Регистратор качества напряжения ..... а это разные вещи....на первый вариант цены Конские!

анализатор качества электрической энергии Актаком TES3600 кто юзал такой прибор? отзывы есть? цена вменяймая вроде.....

Yarik Yarik написал :
меня просветить что такое Качественная электроэнергия...так я в курсе "мать писала"!!!

Видно, что не в курсе.

Yarik Yarik написал :
Вы разницу ПОНИМАЕТЕ между "качества напряжения" и "качества электроэнергии"

Детка, это одно и то же. Читаем ГОСТ. Все показатели перечислены. Никакой регистрирации тока и мощности для этого не нужно. Флюкам надо втюхать избыточные функции, вот они и придумали свою терминологию. Практического смысла сутками писать токи, мощности, углы нету.