Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33
#2191807

Монтажники установили багет, высота потолка уменьшилась на 8 см. Считаю это слишком много. Спотов в помещении не будет. К потолку прибита проводка в гофре. Диаметр гофры 3-4см. Есть их мнение, что так и должно быть, т.е. к уровню гофры + 4-5 см. Правы ли они?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

извините за грубость... в данной ситуации мастера "козлят"... им миллиметры ловить - слишком низкое занятие - должность не позволяет ...

у моего приятеля была такая же фигня... сделали мастерам внушение... они нашли самую низкую точку гофры - и по уровню багет сделали... и потолок потом накинули... получилось у приятеля ~ 3 cm... даже отверстия под багет было сверлить не удобно... но тем не менее потолок получился о.к.
а у соседки снизу потолок кинули ниже на 10см... я усикался когда увидел... вот так разводят девок...

Вы правильно беспокоитесь... порешайте ворос, что бы было правильно - так ка Вы хотите... жить Вам, а мастера уйдут ... еще и денег возьмут...

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Хорошо бы им правильно объяснить почему они неправы, т. к. договаривались по-минимуму. Мм ловить понятно. Но +5 см это блин не мм, я предположил что есть какие то другие причины, но сам их не вижу, а к разговору надо быть готовым. Может монтажники подключатся к теме...

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

посмотрите тему. там мастер по потолкам присутствует. задайте ему вопрос. никаких причин я тоже не знаю.... не хотят гемороиться с размером... вот и все...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

мне монтажники говорили, что зазор меньше 4см делать не получается, т.к. дальше корпус перфоратора упирается (либо сверлить и крепить профиль под углом).

Регистрация: 07.02.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 24

Пусть ищут другой перфоратор, который не будет упираться. Начнут говорить что нельзя ближе 3-х см. к гофре, пусть покажут бумажку нормативного документа где это указано. Кто хозяин ремонта, Вы или монтажники? Правда отступ натяжного потолка от основного надо было оговаривать ещё при заказе.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Renex написал :

так фиг с ним в 4 см, у меня 8 см.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Ну я к тому, что никаких проблем закрепить профиль на расстоянии 4-5см нет. А отмазка про необходимое расстояние до гофры слишком надуманна. Другое дело, что стену, как я понял, они уже кое-где продырявили.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

они мне во всей квартире багет закрепили и везде в один уровень, 7.5-8 см.

bma написал :
Монтажники установили багет, высота потолка уменьшилась на 8 см. Считаю это слишком много.

Если так как Вы говорите, про стопы, гофру и т.д.... То просто, попались Вам халтурщики. Переделывать скорее всего они не будут, раз уж они так безответственно относятся к работе...

А что обсуждать-заставьте монтажников переделать за их счет-имеете полное право,7-8 см-это много.об,яснимо только в том случае,если стены(как обычно,ближе к перекрытию много пустот,плохо оштукатуренных поверхностей и т. д.)слабо держат багет,тогда приходится опускать уровень потолка.И все равно есть выход(правда
с небольшим удорожанием)-использовать потолочный багет.

Монтажники однозначно схалтурили ( если в стыке стены и потолка нет пакли ), а так от самой нижней точки чернового потолка стандарт 4 см, т.к. практически у всех стык стены с потолком сегка закруглён и багет может слегка повести..