Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192381

Есть желание вмонтировать касадный смеситель "Наигара" в бортик ванны (посередине ванны) со стороны стены. Поскольку смеситель видел пока только на картинках в инете, не очень понмаю каким образом его обслуживать? Например при замене прокладки ( или ином ремонте) как подлезь к смесителю ? Неужели необходимо вынимать ванну ?
есть у кого-нибудь подобный опыт ?

У меня ECA Ниагара.

За ним ванная не примыкает вплотную к стене, есть съемная полочка. Специально делал для того, чтобы можно было подлезть к нему, если что. За 6 лет лет достаточно интенсивной эксплуатации только подтягивал гайку крепления излива (он большой, иногда цепляешь его вот и расшатался ). А так работает, как часы (тьфу-тьфу). У меня по 3 фильтра на каждой воде (400-100-10). Наверное, это тоже помогает. Когда включаешь подсветку, то вода, выливаясь из смесителя и переливаясь с полочки, подсвечивается. Очень красиво. Если хочу вмонтировать светильник прямо под изливом для пущей красоты.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Только вроде не самое лучшее место для врезки. Там же сидение !?!

Y&T написал :
Только вроде не самое лучшее место для врезки. Там же сидение !?!

Вы не совсем поняли - сбоку, за водой. Сидеть на светильнике, конечно, не самое приятное удовольствие

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мне видится сидение в углу, в зону которого "внедряются" излив и душевая лейка ...
Светильник,как я понимаю, светодиодный, т.е. не греет, иначе нельзя надолго включать в пустой акриловой ванне.

Y&T написал :
Светильник,как я понимаю, светодиодный, т.е. не греет, иначе нельзя надолго включать в пустой акриловой ванне.

Конечно, светодиодный. Галогенный я даже не подключал, хотя контроллер позволяет. Стоит много, цветов мало да и греется, как вы заметили. Не хочется ошпарить об него что-ть.