Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192707

Время от времени приходиться удалять старые обои,работа нудная и утомительная.Cлучайно увидел это приспособление.Кто,что скажет?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

оно оправдано только при больших объёмах и при хорошей зарплате.

Господин greg111 ! Ваши слова можно но отнести насчёт почти любого девайса от Фестул. Лучще раскажите как ОНО работает, если Вам известно конечно. Или дайте пож. ссылку...

Я договорился с продавцом/привезут со склада в офис/приехать посмотреть,повертеть/купить?/.Самое интересное,приспособление новое/2010 года/ сам Фестул его никак не рекламирует,и я,наверное,первый кто спросил про эту штуковину.Вобщем посмотрим-узнаем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
оно оправдано только при больших объёмах и при хорошей зарплате.

У нас сейчас за метр поклейки меньше 150 рэ не берут Обдирать обои ещё то занятие по трудоёмкости и если эта хреновина может сильно сэкономить время, то наверно в ней есть смысл - всё таки Фестул в откровенной профанации не замечен.

sereza написал :
Вобщем посмотрим-узнаем.

Отпишитесь, как и что.

in my humble opinion

Kvost написал :
Отпишитесь, как и что.

Единственное,что узнал-воду к валикам можно подавать сразу/типа насосом,садовым/.Если привезли,то сегодня поеду посмотрю.

Ржака какая-то! Судя по цене, для Фестула смешной - простой игольчатый валик и больше ничего. За такие деньги не лучше ли отпариватель обойный купить? Аж на две штуки хватит!

А на сайте где сие чудо? Стесняются "в профанациях не замеченные"...

Купить и посмотреть в Москве не получится-только под заказ из Германии.Обсуждать пока не чего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Единственное,что узнал-воду к валикам можно подавать сразу/типа насосом,садовым/

А собирать-то её как?

Брейгель написал :
Судя по цене, для Фестула смешной - простой игольчатый валик и больше ничего.

Честно говоря, не очень представляю, как можно игольчатым валиком снимать обои. Если только накалывать

Брейгель написал :
За такие деньги не лучше ли отпариватель обойный купить?

Шпатель, тряпка и ведро с водой ещё дешевле

in my humble opinion

Kvost написал :
Если только накалывать

Штука эта,по-моему,классная...два валика со скошенными зубьями врашаются во встречном направлении...тем самым ,,вырывая,, обои со стены.Воды много не надо,главное пропитать ею обои,и собирать ее,в принципе,не придеться /впитается/.Проблема другая-в Москве их нет,а заказывать не глядя не хочется. Информация собрана из телефонных и очных разговоров с продавцами,в живую это приспособление ни кто/из них/ не видел.

Я так и подумал - эта хреновинна без воды работать не будет. Есть версия что накалывая обои она не только(а может не столько) их снимает но и(а сколько) облегчает доступ воде под поверхность, особенно разного рода виниловых обоев. А если эта приспособа может работать в паре с (простите каламбур вышел) парогенератором то эффективность должна значительно возрастать.

dokar написал :
работать в паре с (простите каламбур вышел) парогенератором

Cогласен...ни чего не мешает подсоединить и парогенератор...но,засланцы, приспособу можно купить только,оплатив полностью и не глядя...

Подсоенить парогенератор может помешать слабая термостойкость пластиковых деталей наверняка присутствующих в данном девайсе . По поводу "засланцев" - попробуйте напрямую отписаться на Festool задав четко сформулированные вопрсы и заодно пожаловатья на продаваннов (если это офдиллер). Их прямая обязаннность дыбать информацию "о котэ в мешке"! И вообще это попахивает нарушением прав потребителей

dokar написал :
(если это офдиллер)

Я их озадачил...должны(?!) привезти хоть одну на центральный склад...обещали отзвониться...мне не к спеху...

Пришел ответ...эта приспособа в Россию официально не поставляется...купить можно только в Германии...

Ну и не надо. Не особо то и хотелось.

sereza написал :
Пришел ответ...эта приспособа в Россию официально не поставляется...купить можно только в Германии...

так она еще нигде кроме германии и не объявлена

А мы тут копья ломаем, а фрицы, сами ещё толком, небось, не знают с чем её едят...

dokar написал :
с чем её едят...

Всё понятно. Древний принцип - нацарапать или наколоть приклеенную бумагу чтобы водой мочить - а она бы быстрее впитывалась. Чисто теоретически позволит ускорить работу на пару часов за комнату. По сравнению с другими прибамбасами, для снятия обоев предназначенными. Но на практике проверить совсем не тянет.

Дык я о чём в 12 посте?