Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192738

Полипропиленовая муфта с переходом НР 1/2, уж приварил и тут прикинул что если кран ставить как нужно (по расположению) то получается 3и полных витка и еще градусов 100 (чуть больше 1/4 оборота). Полностью заворачивается на 4 витка (без льна). Или с льном и не завернется на большее? кран Bugatti усил.серия
З.Ы.
Это мой первый шаровый кран (уст.самостоятельно) Сильно не ругать за вопрос

4 оборота желательно и больше. 3.5 минимум.

Косожихин написал :
4 оборота желательно и больше

?? Хммм... А откуда больше взять? Кран,без льна наворачивается на 4е об. до упора.Ограничение по резьбе крана, на муфте НР,запас есть. А лен, наверно, не даст и эти 4е оборота

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. желательно использовать арматуру, у которой длина резьбы соответствует нашему ГОСТу ...

Четырех витков достаточно, если резьба не конусная.

Косожихин написал :
4 оборота желательно и больше. 3.5 минимум.

Обоснуйте. Я, например, утверждаю, что и трёх оборотов хватит за глаза.

2JIb - Нормально всё будет. Возможно придётся поэкспериментировать со льном — больше/меньше, до подходящего результата. Мотайте не «как получится», а как вам надо.

Никогда витки не щитал если не критично угол поворота закручиваеш до упора,менше шансов на брак, но недокрученый виток не смертельно.По крайней мере мои паковки текут крайне редко.

Wazawai написал :
Обоснуйте.

Личные наблюдения, на обслуживании жилого фонда.

Косожихин Сижу около своей сумки наблюдаю вней десяток кранов 1/2дюйма 9 из них 4витка один 5 если пощитать получяется что когда нужно чтобы кран стал под определённым углом нужно перепаять фитинг в четырёх случях из десяти просто бред однако,скажите сколько перепаяли вы.

Boris t написал :
скажите сколько перепаяли вы.

И перепаял и переварил (сварной мне), и нарезал резьб много, когда за это платят. А вообще я пользуюсь Итаповскими кранами, 4 оборота делаю.

Мне по жизни видать невезло или не умею работать с клиентом.Представляю как вы приходите на инсталяцию сантехники вкручиваете приборный краник например полотенцэ-сушилки и он почемуто смотрит в другую сторону вы обьясняете закажчику что должно быть четыре оборота а значит фитинг надо перепаять или переварить вам срочно нужен плиточник путому как вам придётся плиточку окуратненько отодрать а то что плитку надо искать её уже не выпускают не ваши заботы.Да я так не умею.Мне после горе строителей приходится и по две нитки крутить и свои деньги тратить на специальные герметики недорос до вашего уровня.