Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192859

Добрый день. Для угловой кухни, как расчитать размеры фасадов самой угловой секции и примыкающих прямых секций? Прилагаю схему для удобства общения. Конкретно интересует зазор "Х" и нужен ли зазор фасада прямой секции относительно стыка секций или нет. Если это важно - то скругление фасадов минимальное (почти прямой угол) "R2"

вся информация здесь по угловой петле и зазорам для нее:

Не совсем та ссылка. Зашел на МДМ. Нашел свою петлю. Но все равно чтоб не ошибиться уточню: зазор "Х" на моей картинке, в МДМ он вроде "L" обозначен (плохо видно, если не так поправьте) минимум должен быть 0.5мм??? Может 1мм сделать? Я так понимаю дверь при открывании не наружу а внутрь уходит, так что соседние прямые фасады можно ровно по шву делать???

Вот картинка как она ходит:

На картинке видно, то фасад углового шкафа находится на некотором расстоянии от каркаса, не так, как у вас нарисовано.
меньше 1мм делать не надо. стандартно идет 2мм. Прямые фасады не нужно делать по шву. Тогда они будут друг-друга касаться, а это плохо... минимум 1. максимум 2 для перестраховки. Вот так... все остальное зависит от точности изготовления

Делайте каждый фасад на 4 мм уже ширины корпуса для прямых (например, 400-4=396), а для углового на 4мм уже просвета секции (например, 450-4=446).
Все будет ОК.
Я всегда так поступаю и нормально.
Для углового можно даже шире сделать фасад , то есть не -4мм а -2мм, если Вам зияющая чернота та щелей не по вкусу. Но -4 это стандарт.
И кстати в размерный ряд стандартных размеров попадает, верхний угловой 600*600 при глубине 300 дает фасад ш.396, а нижний 900*900 и глубиной 565 дает ш. фасада 446мм. Правда, тут еще от толщины корпусного материала зависит, Так что лучше вооружиться знаниями школьной программы геометрии и просчитать усе точненько. :-)

Спаибо огромное за помощь!!! Прямые сделаю с отступом 2 мм, а угловую 1мм (с каждой стороны). Не люблю широкие щели. Всегда делал зазоры 2.5 мм, по мне как-то 4мм многовато.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Фасад в угловом шкафу делаедся без допусков(зазоров).Расчитывается по теореме Пифагора.А в остальных шкафах -4мм.

Вобщем, я так понял что все по-разному делают. кто как привык