Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712486

Vtro написал :
У меня JBTS-10. Параллельный упор фиксируется с двух сторон - зажал - не сдвинешь. А вот транспортир в пазу болтается, зазор около миллиметра.

Вот и я на Алабяна поглядел - упор фиксируется крючком, не сдивнешь, видимо, поправили.
но решился, в результате, на ручную модель, станину сам сделаю, не хочу тратить деньги на криво-косо

Ох, очень бы хотелось отзывов о работе - тоже нацелился на
Мне она и в мастерской и в деревне будут к месту.

У меня JBTS-10. Параллельный упор фиксируется с двух сторон - зажал - не сдвинешь. А вот транспортир в пазу болтается, зазор около миллиметра. Наклон диска регулируется в крайних положениях упорными болтами. Про работу не могу пока сказать - купил недавно, в квартире не попилишь, жду, когда на дачу выехать можно будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Да, но у белоруса стоит асинхронник!

Купил месяц назат этот самый ДЖЕТ, особого восторга нет, есть огрехи которые портят все впечатление от этого симпатичного внешне станка. Как уже говорилось линейка отклоняется (еще оказался у нее зазор с миллиметр, так что изначально припроводке заготовки отклонение было), хлипкие ноги, и диск не наклоняется на полные 45 градусов (правда там вроде есть регулировочный винт, который не пускает, никак не залезу посмотреть) стол раздвижной не в одной плоскости к основному... Но если выбирать между ДЖЕТом и "беларусью" за теже деньги, я бы еще раз выбрал бы ДЖЕТ...

2skill Земляк, в Томске куча заводов и мастерских (особенно при всяких НИИ и тп) с неплохим оборудованием и квалифицированным персоналом, неужели знакомых нет? За килобакс тебе такой станочек сделают, что проксону (не в обиду будь сказано), тем более, JETне снились.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Эту джетовскую пилу, год назад, я внимательно рассматривал на Алабяна. Сразу отметил кривой стол - кривизна коромыслом на 6-8 милиметров на длинне. Это было видно сразу, если взглянуть на боковую линию стола. После обнаружения такого дефекта остальной осмотр был уже никчему. Смотрите не вляпайтесь - этот брак, как мне кажется не излечим.

C бытовой линейкой Jetа из своего печального опыта общения связываться не советую. Как я понимаю, бытовые станки по сути муляжи профессиональной линейки, повторяющие белые корпуса, но внутренности, по-видимому, сильно удешевлены.
Профессиональные станки наверно хорошие, но и цены соответственные.
Бытовуха, похоже, делается на том же китайском заводе, где и, скажем, Корвет. Только Корвет продает дешевле свою продукцию.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Еще Festool забыл, по качествау, возможностям и цене примерно соответствует Mafell.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to skill

У Proxxon 2 модели. FKS/E и KS230. Последняя совсем миниатюрная.

По моделям до 900 евро, плюс-минус:
Bosch GTS-10
У Metabo / Elektra Beckum много чего есть, например UK 220, PK 200 и другие.
Возможно, у Scheppach и DeWalt чего-то в данном ценовом диапазоне найдется.
Должны быть хороши Mafell серия Erika, но там цены начинаются примерно от 1250 евро.

Сразу говорю, ни на чем из вышеперечисленного не работал и даже живьем не видел (кроме Bosch - по габаритам здоровенный!). Так что список следует рассматривать только как указатель, в каком направлении копать.

Спасибо за информацию! просто в наличие станка в городе нет...только под заказ, меня тоже сразуже смутило устройство упора.

У Proxxon кажется есть только 1 модель циркулярки

попробую наверное его.

а если смотреть до 900 евро, какие модели порекомендуете? (если можно с сылками)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У одного знакомого есть такая. Жаловался, что отвратно сделан параллельный упор. Я потом в магазине посмотрел - точно. Суть следующая. Упор T-образный, закрепляется только с одной стороны. Оно, конечно, удобно для выставления (отпустил рукоятку, передвинул, зажал), но вся конструкция довольно хлипкая, в результате чего второй (свободный) конец под усилием отклоняется. При распиловке вполне реально из-за этого получить разбег по ширине в несколько миллиметров. Крепить второй конец стубциной теоретически возможно, но на приактике есть какие-то проблемы, в это я уже не вникал.

Если работы будут только мелкие (футляры-шкатулки), имеет смысл посмотерть на станочки Proxxon.
Вообще же с прецезионными станками проблема. Хорошие начинаются с 700-900 евро.

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать настольную циркулярку для точных работ по дереву (изготовление различных футляров - шкатулок)

Нашел в интеренете презеционную циркулярку JET

Кто-нить пробовал ее в работе? может есть более достойные пилы....бюджет 10-12 тысяч рублей.

Заранее спасибо...