Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2200140

AMA3OH написал :
это как?

очень просто,соответственно ПДД.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
очень просто,соответственно ПДД.

опять и снова... водитель не обязан знать, ЧТО нанесено на НЕГОРЯЩУЮ доп секцию. Для этого на основном стрелки должны быть

AMA3OH написал :
водитель не обязан знать, ЧТО нанесено на доп секцию.

и что-же там такого интересного,о чём водитель и не ведает?
Что-то Вы всё усложняете

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
а стрелку "прямо" справа никогда не видывали?

Видели. Но доп секция со стрелкой прямо устанавливается только на "Т" - образном перекрёстке, причёмтам где осуществляется движение только прямо. И не нужно передёргивать.

Шихаэль Мума написал :
Но никогда никто меня не убедит, что выключенная секция - обязательно включитца..

А Вы поверните и инспектор ГИБДД очень быстро Вас убедит.

AMA3OH написал :
ПДД написаны через одно место... недоделали

Есть такой вид людей, любящих раскачивать лодку. Но после того как все пассажиры окажутся в воде, больше всех кричат, что виноват во всём рулевой.

AMA3OH написал :
это как?

AMA3OH написал :
это как?

Арлент написал :
очень просто,соответственно ПДД.

АМАЗОН всё равно не поймёт. Ибо услышит только желающий (с) библия

А по большому cчёту все ОБЯЗАНЫ при движении, руководствоваться законом, а закон один ПДД. В разборе никто не будет слушатьто что Вам может придумается, руководствоваться будут только законом.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Опцион написал :
Так самое интересное, что пунктика-то и нету, но штрафуют за проезд по встречке

на перекрестке без разделительной полосы или соответствующей разметки "встречки" нет

Njk написал :
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

да, но не отменяет действие основной секци зеленого сигнала (без нарисованных стрелок) которая разрешает движение во всех направлениях

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

johnlc написал :
да, но не отменяет действие основной секци зеленого сигнала (без нарисованных стрелок) которая разрешает движение во всех направлениях

Всё. Устал. Понимая несовершенство ПДД и костность их изложения, оставляю вам право объяснений Вашего понимания ПДД инспекторам ГИБДД, мировым судьям и кассирам-операторам Сбербанка России.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Njk написал :
Всё. Устал.

каждый остался при своем мнении.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

AMA3OH написал :
каждый остался при своем мнении.

Это, в данной ситуации, до первого гайца. Ну а там уже проведут разъяснительную работу

Опцион написал :
Зато по правилам.
Ну и разворот без выезда на противоположную сторону наказуем

А есть ссылка, с картинками, как правильно разъезжаться на перекрёстке и разворачиваться? Мне почему то кажется, что ездят у нас ВСЕ не правильно! Я попытался как то развернуться "правильно", как я это понимаю, так мне крутили у виска, типа я тут идиот. Как правильно то? Забыл уже, за 13 лет езды...

2*abс* в этой теме на пред. странице пост №55.
Тут еще дело в том, что если разъезжаешься правыми бортами с грузовиком, то из-за него ничего не видишь.
А при разъезде левыми - все прекрасно видно.

Опцион написал :
2*abс* в этой теме на пред. странице пост №55.

Там оба варианта нарисованы и не написано, какой правильный.

Опцион написал :
Тут еще дело в том, что если разъезжаешься правыми бортами с грузовиком, то из-за него ничего не видишь.
А при разъезде левыми - все прекрасно видно.

У нас все правыми бортами разъезжаются, а я считаю, что правильно - левыми.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кucka написал :
Сообщение от AMA3OH
каждый остался при своем мнении.
Это, в данной ситуации, до первого гайца. Ну а там уже проведут разъяснительную работу

Кucka написал :
Сообщение от AMA3OH
если на основним светофоре нет на зеленой стрелки, указывающей иное направление - прямо-налево-разворот, то при отключенной секции - МОЖНО поворачивать. Вот если будет стрелки на основном - то тогда запрет.
А гайцы, стоящие на тех улицах, въезд на которые и запретили отключением соотв-щих доп.секций со стрелками, имеют другое мнение. Ага-ага

Шихаэль Мума написал :
соответственно, нет стрелок - включай голову и ежжай куды хошь...

Арлент написал :
можно и не включать,а тупо стоять.
кому как удобнее

Выше еще писали про отключение допсекции для запрета поворота направо.
еще ситуация со сгоревшей секцией. приведу пример. после долгих споров и обращений нанесли стрелку на основной светофор (А). При сгоревшей секции - можно было поворачивать, но теперь нельзя. Тем более движение по полосам. поставьте себя на место водителя А, если слева все полосы забиты...
кто как проедет, если впереди стоят гайцы. .

*abс* написал :
У нас все правыми бортами разъезжаются, а я считаю, что правильно - левыми.

Я тоже так считаю, надо в дополнениях и толкованиях ПДД порыскать

AMA3OH написал :
кто как проедет, если впереди стоят гайцы

Пешком до них дойти и попросить разъяснений.

*abс* написал :
У нас все правыми бортами разъезжаются, а я считаю, что правильно - левыми.

Я тоже так считаю, надо в дополнениях и толкованиях ПДД порыскать

AMA3OH написал :
кто как проедет, если впереди стоят гайцы

Пешком до них дойти и попросить разъяснений.

Опцион написал :
Я тоже так считаю, надо в дополнениях и толкованиях ПДД порыскать

Как то жену заставил разворачиваться по "правильному", т.е, с выездом на перекрёсток, разъехаться левым бортом и развернуться, дело было на перекрёстке Обводный - Митрофаньевское. А все разъезжаются правыми, а разворачиваются вообще сразу за светофором, по встречке. Представляйте, какое шоу получилось, жена чуть джипу в бочину не въехала, когда он как и все срезал угол, при повороте налево. Все смотрели на нас как на больных! Вот я и хочу выяснить, мы правильно разворачивались и это все вокруг идиоты, или всё же мы?

Так и я это выяснить хочу!

Опцион написал :
Так и я это выяснить хочу!

Зашибись у нас ПДД, если на форумах надо выяснять, как же правильно ездить...

Ну я же говорю - в ПДД нет, а за разъезд правыми штрафуют (инкриминируют езду по встречке), за разворот без пересечения полосы - тоже.
Значит выгодно им такие Правила иметь.

Опцион написал :
а за разъезд правыми штрафуют (инкриминируют езду по встречке), за разворот без пересечения полосы - тоже.

Ну значит мы правильно разворачивались?! Так почему же нам крутили у виска, а не мы?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Опцион написал :
Пешком до них дойти и попросить разъяснений.

не забудь включить аварийку . И переход на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу

*abс* написал :
Так почему же нам крутили у виска, а не мы?

Потому что есть закон и есть традиции. Нарушишь закон - денежное порицание, нарушишь традицию - моральное.

AMA3OH написал :
не забудь включить аварийку . И переход на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу

И пару-тройку стольников приготовить)))))))))))

Опцион написал :
Потому что есть закон и есть традиции. Нарушишь закон - денежное порицание, нарушишь традицию - моральное.

Дело было так потому, что меня только что лишили прав за встречку и работала за меня жена, а на этом перекрёстке часто гайцы стоят, а мы там каждый день разворачивались, вот, и во избежании залёта жены и лишения прав ещё и её и потери работы, мы и решили начать ездить правильно и забили на "традиции", нарушающие ПДД.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AMA3OH написал :
кто как проедет, если впереди стоят гайцы

При таких раскладах, во-первых, должны висеть знаки "направление движения по полосам"... постоял-постоял - секция не включаетца - гайцы-то стоят впереди - значит можно быренько свинтить направо, и адьёс...

AMA3OH написал :
каждый остался при своем мнении.

Естественно. Т.к. светофоров с доп.секцией и без стрелок на основной секции согласно ГОСТ Р 52282-2004 не существует. Соответственно и никаких правил, регламентирующих действия водителя при встрече с такими светофорами, нет и быть не может.

*abс* написал :
А есть ссылка, с картинками, как правильно разъезжаться на перекрёстке и разворачиваться?

Такой ссылки также быть не может, т.к. наши ПДД не регламентируют траекторию движения на перекрестке. Сказано только, что при выезде с пересечения проезжих частей нужно быть не на встречке. Ну и обгонять на регулируемых перекрестках и при движении не по главной нельзя. Все.
Так что и правыми боками правильно и левыми.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

ИМХО: допустим, что не работает основная секция светофора со стрелкой, а работает только дополнительная - получается, что по логике некоторых высказавшихся здесь в теме - можно ехать только на работающую стрелку? В других направлениях - запрещено? Что же касается разъезда на перекрестках, то на маленьких,как правило, разъезжаются правыми бортами, а на больших - левыми, так и удобнее и безопаснее

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vlad54 написал :
можно ехать только на работающую стрелку? В других направлениях - запрещено?

доп "стрелка" регулирует только свое направление , но если основной светофор не работает - имхо - перекресток уже нерегулируемый и все равно работает стрелка или нет.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
У нас все правыми бортами разъезжаются, а я считаю, что правильно - левыми.

в ПДД не запрещенио обоими способами, имхо.
однако при разъезде левыми бортами (когда траектории пересекаются) для водителей действует обоюдная "помеха с права" - тоже нарушение ибо фактически оба должны уступить друг другу, к тому же нвозможно так разъехатся более двум автомобилям зараз - правыми способом можно разъехатся хоть автоколонной .
у нас поворот налево в основном делают правымы бортом , только на нескольких асимметричных перекрестках удобнее разъезжатся левым.