Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#2194226

Здравствуйте всем
Стоят дома КСК-20 У них межосевое расстояние 8 см всего. Радиаторы стоят на американках. Т.е. есть желание их поменять, но достойной замены не найти на 80 мм... Удлинять их смысла не вижу.(ставить такие же мощнее) т.к. максимально мешает дверь балкона раз, а во вторых еще проблема в том что обратка существенно холоднее приточки. И как итог получается эти радиаторы работают в пол накала.
Не могу поставить другие радиатры т.к. боюсь что если сделать вверх колено то там будет воздух его потом проблематично будет стравливать. Родилась вот такая идея место под радиатором позволяет всунуть еще один КСК-20:

Таким образом получится что температура прямотока будет полностью прогревать верхний радиатор. (не будет пол накала) Насколько реально так сделать.

у меня нное количество заказчиков заменили такие же радиаторы и я им сделал вверх отвод, еще никто не звонил что не греют...
может воздух по перемычке проскакивает, не доходя до радиатора

dl1 написал :
а во вторых еще проблема в том что обратка существенно холоднее приточки.

По какой схеме они у вас стоят?
С регулятором или без?
Температуры входа и выхода, и по стояку...?

Начинать надо не с того, НА ЧТО менять, а с того - КАК ВКЛЮЧЕНЫ...

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Значит подключение параллельное у нас в доме радиаторов. А для этих радиаторов как я понимаю предпочтительнее последовательное.
Значит едет две трубы рядом стояки, слева обратка от нее отвод приварен на 1/2" и через шаровый кран американку к низу КСК, Правый стояк это прямоточка (входящее) от нее отвод кран,американка и к верху радиатора....
Разница температур обратки и входящей очень большая обратка градусов 30-40, а входящая на верно 55-70.
Как итог вверх у КСК теплый, а низ прохладный вот так мне видеться:

Если вы ничего не наврали, то конвектор у вас или закрыт или засорен и вместо того чтобы менять можно просто привести в порядок.

Фото подключения можно?

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

нет не закрыт я даже кожух снимал вентиляторы ставил от компа много че пробывал.... Толку то говорю что он прогрет как на миниатюрах верх теплый низ холодный. Дом у нас высокий от того и такая большая разница температур в стояках. Надо мной 8 этажей
Фото сделал но не подобраться диван стоит но так понятно...Видно вверх приходит, внизу уходит...
Конвектор точно не забит, я его снимал (снимается за 5 мин) перед началом сезона промывал.
В идеале его нафиг приварить сразу оба конца к прямоточке и будет он на полную катушку прогреваться. Но это стояк сливать варить. ТСЖ мне так не даст сделать у них домой счетчик думаю они очень рады тому что у всех стоя КСК-20

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Может засорен? Может снять и попробовать помыть?

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Снимал в октябре мыл там в нем труба 3/4, а подводка на 1/2" Если американку ослабить вода будь здоров хлещет... Точно не засорен там нечему засорятся это же не куча колен отстойников и тп...
Проблема в том что вверх горящий а низ уже холодный см схему

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

всеже мучает вопрос Примерно посчитал получится 10 соединений. Интересно надежно ли такая система будет в конечном итоге ????
И вопрос к знатокам какие уголки покупать латунь или обыч оцинковку??? Чем уплотнять паклей или фум???

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо за советы всем
Наверно всеж думаю чё огород городить поставлю наверно kermi киловатта на 3 колено прикручу и думаю будет счастье

Регистрация: 12.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

а вот колено из чего делать вот к такому радиатору подскажите пож-та. Нормальный радиатор или что другое посоветуете.