Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2206236

Янн:- Я змеевик от самогонного аппарата использовал. Ставил кастрюлю с водой на газ ,в неё змеевик ,через змеевик воду пропускал. Работало. Ну мыться нельзя было ,а вот на посуду хватало.

Янн написал :
Я так понял Вы сделали электрокотёл?

Ага Только маленький, надёжный, и недорогой.

Янн написал :
Фотку скинте.

Попозже, хочу покрасить это безобразие, щас как раз ищу красивую краску.

Янн написал :
цена вопроса.

Сварка (включая всё железо) 1000р, ТЭН Аристон с термопредохранителем около 700р.

VladM написал :
насос " Малыш" в систему отопления из ОДНОГО радиатора

Да мне ничего не мешало кинуть шланг из ПФХ (куча валяется в мешке), и дать 6атм от ХВС, как обычно. Просто постоянно попадались упоминания этого насоса, решил попробовать. Пригодится ещё.
Кстати, у него непонятный выход. В мануале написано, что надо шланг мм16 под хомут, в то время как в самом выходе есть резьба... Пробнул фитинг от комповой СВО на 3/8 - вкрутился витка на три, и всё. Впрочем, 5атм давануть хватает.

пардус написал :
Можно в следующий раз попробовать поставить заводской расширитель

Только что с радостью избавился от подобного. И потом, расширитель не наливает воду при первом пуске

пардус написал :
с ГБ

В данной системе подрывник излишен, т.к. запас на расширение огромен, а до кипения довести не представляется возможным - мощности ТЭНа не хватит, чтобы так нагреть воду, да и защита срабатывает на +65 - далеко до кипения.

пардус написал :
Надо попробовать увеличить Ф корпуса, есть вероятность, что отпадет пункт 15

Да вряд ли что-то будет более эффективно, чем увеличение потока воды вдвое. И даже оно не даёт ни градуса, заметного глазу.

пардус написал :
Да и для блок ТЭНОв нормально будет с двух сторон монтировать

Разве блок не идёт одним девайсом?

Vodya написал :
Разве блок не идёт одним девайсом?

Честно, блок ТЭНов в глаза не видел, думал о составлении нескольких в один корпус.
В остальном я уже писал:
Всегда найдется кто то кто скажет:
-А я бы сделал по другому.
И сколько его не убеждай останется при своем мнении!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- И того 1 700р +бесценное удовлетворение от своего труда.Аналог электрокотел ЭПО-2,5 (2,5кВт)стоит 5000р ,его размеры 565х270хØ220 мм.С читаю что с поставленной задачей Вы справились на все 100%. Удачи Вам в дальнейшем творчестве.