Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#2195293

У нас есть стиралка Бош Махх 4. Уже 12 лет без нареканий ТТТ
Решили матери купить такую же. Но Махх 4 уже не нашлось. Пришлось взять более новую Махх 5. И тут же начались проблемы. Я и не знал, что может быть такая жуткая вибрация при отжиме. На 4-ом максе можно хоть стакан с водой сверху ставить. А тут что-то невообразимое. Скажите, кто знает, это особенность узкой Махх 5 или какой-то не свойственный ей косяк?
Сравнивал барабаны махх 4 и 5. По чисто тактильным ощущениям барабан старого макса стоит жестко в поперечной плоскости, а барабан махх 5-го болтается как на хлипких амортизаторах во всех плоскостях.
Вопрос: махх 5 - не удачная модель или нам продали брак?

1.Машина выровнена по уровню?
2.Транспортировочный крепеж удален ?

YSA160965 написал :
2.Транспортировочный крепеж удален ?

Винты удалили.а вот проставки -нет , а зачем? Удобней на прибор свалить......

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Кот Васька написал :
Винты удалили.а вот проставки -нет

Сорри, что за проставки Вы иметь ввиду? Винты я ослабил 4 шт. и выташил вместе с пластиковыми цилиндриками находившимися внутри корпуса.
Вы про это?

Под проставками коллега скорее всего имеет пластиковые фтулки, которые вы уже удалили вместе с болтами. Осталось только выровнять машину по уровню. И я бы еще покачал бы ее руками по диагонали, при качаниях снова выровнять ножками. Должна стоять как влитая.
У нас Мах5 WLX 20463. Купили недавно, машина нравиться. Вибрирует как и все при отжиме в разумных пределах. Зависит от загрузки машины. Вообще больше 1000об/мин не ставим, лучше 800об/мин.

А по уровню выровняли? Подушку твердую, желательно цементную под машину, есть?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Купили Матери х 5.чесно скажу,что и без уровня.после удаления транспортировочного крепежа особой вибрации нет.до этого была ардо wd 800 более спокойная.х 5 по оборотам выше от этого и вибрация.и еще я как человек бывалый посоветую вам поступать как я. настоящий немецкий бош имеет на задней панели штамп чёрного цвета.бош собранный в россии и т д. имеет наклейку.мне удалось с 4 раза найти то что нужно.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Что ж, спасибо всем кто отписался. Теперь я понял, что это косяк конкретно моего экземпляра. Все в горизонте, стоит как влитая. Вибрация жуть.

2Шмулик
Устанавливали .. какая фирма?

e_kuznetsov написал :
настоящий немецкий бош имеет на задней панели штамп чёрного цвета.бош собранный в россии и т д. имеет наклейку.

есть штамп, но он почему то легко стирается пальцем... наклейки нет... кто тогда производитель?..

Шмулик написал :
Все в горизонте, стоит как влитая. Вибрация жуть.

Случаем не подушку стирали?

Шмулик написал :
Вибрация жуть.

У электролюкса такая же хрень. Вполне возможно - косяк модели в целом.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

RaMoNVicious написал :

Может это что то новенькое? У Меня конкретно штамп-краска.

Это нормально у всех немцев штамп-краска (под ней прощупывается гравировка).