Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147095

Купил сегодня смазку для буров, фирменную, макитовскую в сервис центре на открытом шоссе, фото тюбика прилагается. Заодно спросил, что есть для того, чтобы поменять смазку в редукторе дрели, сказали, что не стоит тратить деньги и можно спокойно воспользоваться этой же. Однако что то теперь терзают смутные сомнения, а можно ли? Этот же мастер вообще литола предлагал туда натолкать... Предполагал сменить смазку в редукторе дрели "кулон" 350 вт, шуметь уж больно громко стала.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

в редукторах макаки применяеться своя смазка,яичного такого цвета.никакая другая туды не идет,как грят в сервисах.я бы не рисковал.а в совдепию-пихайте литол и ничего страшного.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Pitbul написал :
в редукторах макаки применяеться своя смазка,яичного такого цвета.никакая другая туды не идет,как грят в сервисах.я бы не рисковал.а в совдепию-пихайте литол и ничего страшного.

согласен, эта тема уже обсасывалась в соседних темах не по одному разу , хотя я лично не вижу особых препятствий почему в совдепию можно пихать литол а в маку нет - неужели в маке шестерни из более дерьмового железа сделаны ? )))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2johnlc а хто его знаить?сомневаюсь я что из боле дерьмового.закладывали в макаку не литол,а какую то фирмешную метабовскую смазку-не держиться она там зараза.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Pitbul написал :
2johnlc а хто его знаить?сомневаюсь я что из боле дерьмового.закладывали в макаку не литол,а какую то фирмешную метабовскую смазку-не держиться она там зараза.

это как это - не держится - ей вроде уходить то из редуктора некуда ? може сальники хреновые или смазка сильно жидкая...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

нет,она не уходит.начинает греться редуктор.вскрытие покаыало наличие сухих шестерней.лечилось заменой смазки на макаковскую.мистика короче.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

кстати макаковская смазка наоборот ,жидковата.видимо в том то весь и фокус

Стоп стоп стоп! Энта смазка, насколько я понял, исключительно для смазки концевиков буров. А вот можно ли её впихнуть в редуктор отечественной дрели? Кстати нашёл от неё инструкцию, рекомендуют использовать ЦИАТИМ или ЛИТА. Почём они, может купить их, что подешевле, а эту использовать по назначению?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2грохотайло не надо ее в редуктор.циатим стоит копейки по сравнению с ней.от себя советую мс-1000 в редуктор.забивал в интерскол и спарки-мурлыкают.

Понял. А что за МС-1000?

2грохотайло

Ну и парят сервисмены!..

Макита - единственная (по крайней мере из тех, кто находится в поле зрения), кто выпускает специальную редукторную смазку в варианет "для простого юзера" - в виде маленькой тубы на 50 мл. Если шибко надо - код можно глянуть в каталоге принадлежностей Макиты. Стоит такая смазка около 135-150 рэ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2грохотайло мс-1000 металоплакирующая смазка,производства Вымпел.продаеться в любых запчатях в тюбиках и банках.ИМХО лучше литола.

Alex21 написал :
около 135-150 рэ

сто рублей, так же как и эта.

Годится ли автомобильная смазка Quaker State(вязкая смазка для подшипников колёс, мелкодисперсная стандарта NGLI №2, т-ра текучести 274С) в качестве смазки для концевиков буров?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
мс-1000 металоплакирующая смазка,

www.smazka.ru