Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Появился шум при работе вентилятора выброса отработавших газов в газовой колонке НЕВА-ТРАНЗИТ.

Почистить надо.

я попробую продолжить вопросы ,по колонке " нева-трунзит",колонка загорается и через несколько секунд тухнет. в чем может быть проблема?давление воды в норме , с газом все в порядке.заменил микруху,подумал ,что она в браке.,все осталось на своем месте.случайно не схема сломалась.да и еще вытяжка работает отлично.

миш26 написал :
",колонка загорается и через несколько секунд тухнет. в чем может быть проблема?

Проблема может быть в водо-газовом узле если все остальное(тяга,ионизация и т.д.)в норме-а точнее в мембране или "грибке".

спасибо , вот об этом я даже и не думал.

миш26 написал :
Проблема может быть в водо-газовом узле если все остальное(тяга,ионизация и т.д.)в норме-а точнее в мембране или "грибке".

проблема моя оказалась в электроном блоке.

Всем привет.
У меня тоже с Невой- транзит проблема, не могу ладу дать, ей уже лет 6.При включение ворды , идет поджиг ( треск искры) а газ сразу не загорается и потом мини взрыв, если не успеешь воду закрыть и так через раз, раз нормально раз взрыв. Батарейки менял, что может быть подскажите.

Holmer046 написал :
а газ сразу не загорается и потом мини взрыв

Прочистить пилотную горелку(запальник)

Сталь невольным обладателем сего чуда (ВПГ-12Е (И) )
При попытке добавить напор воды краном на корпусе колонки, она отключается.
На лягушке торчит какой-то шток с накаткой. Инструкции найти не удалось.
Этот шток крутится. Сам крутить боюсь, т.к. коммуналка и если сломаю колонку, оторвут руки, голову и ноги до кучи.
Правда через неделю все от'едут и будет простор для творчества.
По сему вопрос. Что это за шток и где можно раздобыть мануал на эту колонку?

moshura58 написал :
Появился шум при работе вентилятора выброса отработавших газов в газовой колонке НЕВА-ТРАНЗИТ.

Необходимо произвести визуальный осмотр дымохода и лопастей крыльчатки вентилятора. При засоре дымохода необходимо его прочитстить, если засор оказал механическое воздействие на лопасти вентилятора и они изменили свою геометрию, нужно произвести замену колпака с вентилятором.

Region_78 написал :
Сталь невольным обладателем сего чуда (ВПГ-12Е (И) )
При попытке добавить напор воды краном на корпусе колонки, она отключается.
На лягушке торчит какой-то шток с накаткой. Инструкции найти не удалось.
Этот шток крутится. Сам крутить боюсь, т.к. коммуналка и если сломаю колонку, оторвут руки, голову и ноги до кучи.
Правда через неделю все от'едут и будет простор для творчества.
По сему вопрос. Что это за шток и где можно раздобыть мануал на эту колонку?

Ваши вопросы сформулированы не точно и для возможности оказания Вам технической поддержки оставьте свои контактные данные на сайте www.neva-tranzit.ru Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют Вас по всем интересующим Вас вопросам.
С Уважением, НЕВА-ТРАНЗИТ.

Holmer046 написал :
Всем привет.
У меня тоже с Невой- транзит проблема, не могу ладу дать, ей уже лет 6.При включение ворды , идет поджиг ( треск искры) а газ сразу не загорается и потом мини взрыв, если не успеешь воду закрыть и так через раз, раз нормально раз взрыв. Батарейки менял, что может быть подскажите.

Возможная причина в неправильном выставленном зазоре игл розжига или измененным в процессе эксплуатации. Вам необходимо выставить зазор игл розжига в пределах 3-4мм от конца иглы до ближайшей точки горелки или обратиться в авторизованный сервисный центр.
С Уважением,
НЕВА-ТРАНЗИТ.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ребят может сможете подсказать на индикаторе газ колонки Нева Транзит постоянно мигают ЕЕ что это за проблема и чем её лечить
Заранее спасибо