Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195507

Появился шум при работе вентилятора выброса отработавших газов в газовой колонке НЕВА-ТРАНЗИТ.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Почистить надо.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

я попробую продолжить вопросы ,по колонке " нева-трунзит",колонка загорается и через несколько секунд тухнет. в чем может быть проблема?давление воды в норме , с газом все в порядке.заменил микруху,подумал ,что она в браке.,все осталось на своем месте.случайно не схема сломалась.да и еще вытяжка работает отлично.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

миш26 написал :
",колонка загорается и через несколько секунд тухнет. в чем может быть проблема?

Проблема может быть в водо-газовом узле если все остальное(тяга,ионизация и т.д.)в норме-а точнее в мембране или "грибке".

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

спасибо , вот об этом я даже и не думал.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

миш26 написал :
Проблема может быть в водо-газовом узле если все остальное(тяга,ионизация и т.д.)в норме-а точнее в мембране или "грибке".

проблема моя оказалась в электроном блоке.

Всем привет.
У меня тоже с Невой- транзит проблема, не могу ладу дать, ей уже лет 6.При включение ворды , идет поджиг ( треск искры) а газ сразу не загорается и потом мини взрыв, если не успеешь воду закрыть и так через раз, раз нормально раз взрыв. Батарейки менял, что может быть подскажите.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Holmer046 написал :
а газ сразу не загорается и потом мини взрыв

Прочистить пилотную горелку(запальник)

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Сталь невольным обладателем сего чуда (ВПГ-12Е (И) )
При попытке добавить напор воды краном на корпусе колонки, она отключается.
На лягушке торчит какой-то шток с накаткой. Инструкции найти не удалось.
Этот шток крутится. Сам крутить боюсь, т.к. коммуналка и если сломаю колонку, оторвут руки, голову и ноги до кучи.
Правда через неделю все от'едут и будет простор для творчества.
По сему вопрос. Что это за шток и где можно раздобыть мануал на эту колонку?

moshura58 написал :
Появился шум при работе вентилятора выброса отработавших газов в газовой колонке НЕВА-ТРАНЗИТ.

Необходимо произвести визуальный осмотр дымохода и лопастей крыльчатки вентилятора. При засоре дымохода необходимо его прочитстить, если засор оказал механическое воздействие на лопасти вентилятора и они изменили свою геометрию, нужно произвести замену колпака с вентилятором.

Region_78 написал :
Сталь невольным обладателем сего чуда (ВПГ-12Е (И) )
При попытке добавить напор воды краном на корпусе колонки, она отключается.
На лягушке торчит какой-то шток с накаткой. Инструкции найти не удалось.
Этот шток крутится. Сам крутить боюсь, т.к. коммуналка и если сломаю колонку, оторвут руки, голову и ноги до кучи.
Правда через неделю все от'едут и будет простор для творчества.
По сему вопрос. Что это за шток и где можно раздобыть мануал на эту колонку?

Ваши вопросы сформулированы не точно и для возможности оказания Вам технической поддержки оставьте свои контактные данные на сайте www.neva-tranzit.ru Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют Вас по всем интересующим Вас вопросам.
С Уважением, НЕВА-ТРАНЗИТ.

Holmer046 написал :
Всем привет.
У меня тоже с Невой- транзит проблема, не могу ладу дать, ей уже лет 6.При включение ворды , идет поджиг ( треск искры) а газ сразу не загорается и потом мини взрыв, если не успеешь воду закрыть и так через раз, раз нормально раз взрыв. Батарейки менял, что может быть подскажите.

Возможная причина в неправильном выставленном зазоре игл розжига или измененным в процессе эксплуатации. Вам необходимо выставить зазор игл розжига в пределах 3-4мм от конца иглы до ближайшей точки горелки или обратиться в авторизованный сервисный центр.
С Уважением,
НЕВА-ТРАНЗИТ.

ребят может сможете подсказать на индикаторе газ колонки Нева Транзит постоянно мигают ЕЕ что это за проблема и чем её лечить
Заранее спасибо