Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195632

Живу на последнем этаже, стоит ответвитель тел.сигнала. Выход ответвителя чем-то заглушен. Свободных мест для ТВ нет.Могу ли я в этот выход подключить разветвитель. Или я должен ставить ответвитель и также ставить заглушку.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

vlkosh написал :
Или я должен

обратиться к "хозяйну" ответвителя

Если не попадется ответвитель, так и сделаю, но все таки интересно, дальше то кабель не идет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

vlkosh написал :
но все таки интересно, дальше то кабель не идет.

да, в принципе можно на этот выход посадить и обычный разветвитель (если хозяин краба не обидется), и на свободный отвод прицепить заглушку (чтоб не похерилась) что написано на ответвителе?

in, out, tap, tap, tap, tap. На out стоит заглушка( может с каким то сопротивлением). Дома уже стоит разветвитель на 3 телевизора.
Сигнал уже "подваленый". Можно конечно поставить активный разветвитель, но он не дешевый.

2vlkosh
У вас что - сигнал идет снизу, из подвала?
По идее, в конце магистрали на OUT должен ставится терминатор сопротивлением 75 Ом.

Но Вам, если сигнал в квартире слабоват (а берете Вы его с этого же самого ответвителя?) лучше поставить рядом с этим ответвителем усилитель и тогда не придется переделывать всю Вашу квартирную сеть, останетесь со своим разветвителем.
У меня так сделано: от двух ящиков разных кабельных операторов отрезки кабеля метра по 3--4 заведены в щиток (я выбирал оператора), затем усилитель и кусок кабеля метра 4-5 в тамбур моей квартиры. Этот кусок оканчивается разъемом, на который подается питание для усилителя, и подключением к пассивному разветвителю на 3 выхода, с которого кабели длиной от 7 до 20 м расходятся по комнатам.
Усилитель "Planar Усилитель антенный FT 1-69"
Стоит 120 руб плюс еще китайский блок питания на 12В 100мА.
Активный разветвитель стоит рублей 600-800. В принципе, он получше, т.к. регулировку усиления имеет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

vlkosh написал :
n, out, tap, tap, tap, tap.

а циферок ни каких нет?

кабель, действительно идет снизу. Заглушка- думаю терминатор

2vlkosh
По идее, Вы можете просто подключиться к OUT (Вашим 75-Омным кабелем с 75-Омным же входом разветвителя) - там сигнал должен быть повыше, чем на ТАР, но если Вы отключитесь, то может быть нарушен прием по всей магистрали.
Лучше после подключения мягко поинтересоваться у соседей насчет качества телекартинки по всем каналам.

Спасибо всем, ситуация понятна.