Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49
#2195954

Брежневка. Поставил входную металлическую дверь. Демонтируя старую деревянную дверь оборвали провода: телефон, звонок, радио. Тут еще домофон начали разводить в подъезде. Просверлил перфоратором над новой дверью дырку калибра 12мм, дабы весь пучёк кабелей через нее запустить в квартиру.

Можно вести хоть по низу, хоть по верху (просто не у всех плинтуса на потолке)...
А зачем столько смайликов?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Stinger написал :
дырку калибра 12мм, дабы весь пучёк кабелей через нее

маловато однако...

  1. если изоляцию не подерете то можно, но желательно для 220 сделать другое отверстие
  2. пересекать можно сколько угодно, под 90 градусов рекомендуется

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

sergey_sav написал :
А зачем столько смайликов?

Есть у этого форума техническая особенность (или косяк?), если текст скопирован из текстового редактора (Word, WordPad или Блокнот) образуется куче мусорных знаков! Некоторые получаются как ссылки на смайлики. Приходится после загрузки текста пост редактировать-выщелкивать-вычищать. Я вроде все зачистил, у меня не видно смайликов или мусорных знаков.

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

Провод звонка только в дырке длинной 20см с другими проводами соседствовать будет. Из дырки сразу будет недалеко расходиться жилой налево в коробку счетчика и жилой направо в коробку колокольчика. Остальные кабели от дырки сразу к потолку потянуться.
Думаете, будет серьезная помеха для слаботочных сигналов?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Stinger написал :
Провод звонка

а можно его марку озвучить?

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

юра Т написал :
а можно его марку озвучить?

Да провода я еще нет - не провел.
А марка имеет значение? - Тогда посоветуйте пожалуйста какой взять для такого варианта.

На одном метре совместной прокладки никаких наводок можно не бояться. Кабель на 220 лушше взять в двойной изоляции- например ШВВП2*0,5. Для пущей важности - в отдельный кембрик. И затем все провода в общий кембрик в месте прохода.
Чтобы им ничего не хотелось)))