Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2196479

Видел тут на форуме кто-то изготовил из фанеры и болгарки станочек для резки плитки. Предстоит резать керамогранит, поэтому думаю о изготовлении такого приспособления. Хочу узнать, никто себе не делал из доступных материалов приспособление для упрощения работ. Интересует конструкция и полученный результат.

max69rus написал :
Видел тут на форуме кто-то изготовил из фанеры и болгарки станочек для резки плитки. Предстоит резать керамогранит, поэтому думаю о изготовлении такого приспособления. Хочу узнать, никто себе не делал из доступных материалов приспособление для упрощения работ. Интересует конструкция и полученный результат.

а что мешает просто болгаркой порезать?

FARAON7575 написал :
а что мешает просто болгаркой порезать?

Я так думаю что страх, хоть и не меня спросили.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Пробовал примерно вот такое.44 пост рисунок, ниже где то фото. Пыли до .... , до потолка короче
В жилой квартире не рекомендую. Кончилось тем, что резал на улице просто болгаркой.

Керамогранит и обычным плиткорезом прекрасно режется. А углы болгаркой вырезать можно. А вообще самый простой станок 2 тысячи стоит.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Не счел нужным покупать станок или плиткорез при наличии болгарки. Работа разовая, правда укладывал диагональ, подрезки немного больше чем при обычной - прямой.