Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147198

нужен совет!
возможно не совет - заказ.

проблема.
буду ставить в коридоре радиусные направляющие для шкафа купе.. т.е. гнутый фасад

один радиус 1 метр, второй 2 метра

Формы (из дсп нарезанного поперек) для склеивания гнутых панелей 2000 на 500 радиусом 1 и 2 метра готовы.. место где клеить есть, экцентриковая шлифовалка, ручной фрезер в наличие.
осталось выбрать технологию..
и здесь нужна Ваша помощь..

необходима толщина гнутой панели 18 мм и более.. в последствии покрыть ее шпоном.

  1. для этого лучше клеить фанеру (3мм), грунтовать, шпаклевать, шлифовать, клеить, разглаживать шпон..

  2. или взять мдф (спец для гнутья) .. положить лист мдф сверху специальный лист мдф + еще лист мдф и все под клеем до нужной толщины, шлифовать, клеить шпон..

или есть другие варианты ??
вариант покупки готовых радиусных панелей тоже рассмотрю!

для начала Вы посмотрите как делать оснаску для гнутых делянок ваших дверей,я ещё постараюсь на следующей недели подкинуть фотки своих оснасток-шаблонов,они несколько отличаються от тех что на посту"гнутые фасады",радиус определён а толшина двери,я так и не понял планируете делать рамочные гнутые фасады,с филёнкой?если да то как крепить планируете её,раскладкой или в паз?очень много вопросов,приготовтесь что не всё так просточем смогу буду помогать,но одно утешает чем больше радиус тем легчеу меня были от 210-600

А где Вы направляющие возьмёте для этих радиусов?

оснаска для изготовления гнутых злементов двери,эмитация массива.

конечный результат,3мм шпон дуба,фанера просечённая.

papa66 написал :
конечный результат,3мм шпон дуба,фанера просечённая.

Преклоняюсь.
С уважением и проч.

2oleg g это простой вариант.а если бы был фотик когда делал профиль и контрпрофильтогда бя я млг действительно похвастать,пришлось делать гнутые и вогнутые филёнки с фигареем.