Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6955859

бюджетные варианты гидрораспределителей видел в

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

mak_80 написал :
Я для себя примерно прикидываю сумму объёмов гидроцилиндров и РВД и запас процентов 10. Если больший бак нормально вписыватся в конструкцию так ещё лучше, масло меньше будет греться.

О`кей! Так и запишем. Спасибо. Прошу совета по поводу использования в качестве заднего ведущего моста раздаточной коробки от ВАЗ-2121 "Нива". Может есть на форуме самодельщики,кто использовал раздатку при постройке мини-трактора?

anapa написал :
Спасибо за ответ.Не подскажете, как по-проще рассчитать объем гидробака? Спасибо.

Я для себя примерно прикидываю сумму объёмов гидроцилиндров и РВД и запас процентов 10. Если больший бак нормально вписыватся в конструкцию так ещё лучше, масло меньше будет греться.

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

mak_80 написал :
Доброго времени суток. У меня на тракторке с двигателем УД-2 стоит распределитель Т-25 и насос НШ-10 проблем нет и у вас тоже не должно возникнуть. Нагрузку на ДВС даёт вес навесного а распределитель только распределяет потоки.

Спасибо за ответ.Не подскажете, как по-проще рассчитать объем гидробака? Спасибо.

anapa написал :
Привет,всем!С Рождеством Христовым!У меня минитрактор в стадии расчетов.Всяко думал.Пришел к выводу,что распредка от Т-25-лучший вариант.Только хватит ли мощности в 6 л.с.Двиг.Subaru-Robin EX17D.

Доброго времени суток. У меня на тракторке с двигателем УД-2 стоит распределитель Т-25 и насос НШ-10 проблем нет и у вас тоже не должно возникнуть. Нагрузку на ДВС даёт вес навесного а распределитель только распределяет потоки.

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

Привет,всем!С Рождеством Христовым!У меня минитрактор в стадии расчетов.Всяко думал.Пришел к выводу,что распредка от Т-25-лучший вариант.Только хватит ли мощности в 6 л.с.Двиг.Subaru-Robin EX17D.

Есть вот такой но он Вам не подойдет- нет плавающего положения. Самое простое- распределитель от Т-25.

Могу предложить такую схему. 1: бак для масла, 2: насос, 3:обратный клапан, 4:тройник с тройника один выход на гидроцилиндр, второй обратно в бак через кран (клапан) с положениями открыто закрыто. Принцип действия: для подъема при закрытом кране включаете насос масло подается в цилиндр, навеска поднимается. После подъема отключаете насос и за счет обратного клапана остается в поднятом положении. Для опускания открываете кран и навеска под собственным весом опускается. Если кран оставить открытым будет плавающее положение, если закрыть фиксированное нижнее. Ну это такой самый бюджетный и простой вариант. А насчет распределителя, односекционный на МТЗ 082 стоит но сколько стоит не знаю.

вот на эту

привод подключаемый через центробежное сцепление от скутера

А на какую технику? И привод насоса постоянный или нет планируете?

Подскажите, есть ли бюджетные варианты односекционных гидрораспределителей на какой либо технике (до 1000-2000 руб) и можно ли сделать такой распределитель самому имея токарку и сварку? можно ли слепить ГР из качественных шаровых кранов? задача проста: от НШ-10 чтобы поднималась гидроцилиндром навеска, обратный ход - силой тяжести.