Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2203875

не помогает сода

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Думаю типа Calmat. Немцы фигню всякую точно производить не будут. Calmat и в Германии продается. Если бы он не соответствовал нормам ЕС, то там бы потребители быстро до нищеты производителя засудили.

Судя по информации соли намагниченными остаются до 72 часов, а этого времени как по мне хватит с головой, чтоб вода даже если разбрызгается на стенки, то высохла и осталась пыль, а не пласты извести.

Я единственно только не пойму, в Calmat идет два провода, которые вокруг трубы обматуются. Так можно один на холодную, а другой на гарячую, или оба нужно только на одну трубу.

Даже если и на одну, то насколько я понял, можно холодную и гарячую трубу в каком то участке совместить вплотную и обмотать вместе.

Типа Calmat?

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Вроде рекомендуют магнитные фильтры. Только не постоянный магнит, а электромагнит, какой нить немецкого производства...

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

ssrr Гордиться, по сути, нечем. Делаю для себя, любимого, да для семьи. Что-либо менять.. так это только улучшать водоподготовку, на что возможности нет. Приходится бороться. Дык, чистя ежедневно зубы, мы не гордимся муторностью сего действа. Просто делаем это, патамуша так нада!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ну, со стеклами бороться не приходится, как то стороной проходит эта несомненно наиважнейшая деятельность.
"Год держусь с такой муторной работой" - имелось ввиду: "Горжусь такой муторной работой"?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

ssrr Если ничего не делать, это никак Вас не приблизит к комфорту.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Комфорт - это когда удобно и ничего не нужно делать. Муторная работа комфортом не зовется.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

После покупки душевой кабины радоваться пришлось недолго. У меня помимо стеклянных дверок еще и стенки зеркальные. А вода-то жесткая... Практически после каждого приема душа на стерильно чистой поверхности остаются следы, которые крайне действуют на нервы. Пришлось искать методы выхода из положения. Перебрав многие способы, в том числе механические, остановился на СИЛИТ БЕНГ от налетов. Так или иначе приходится еженедельно проводить чистку. Небольшое количество средства на влажную губку (в резиновых перчатках) и легким движением смываем налет. Потом душевой лейкой смыть водой и вытереть насухо. Идеально получается, жаль, что ненадолго. На неделю хватает. Год держусь с такой муторной работой, но жить-то хочется в комфорте...

Vptek написал :
Можно ли чтоб эта гадость и вовсе не беспокоила?

вот-вот меня тоже интересует этот вопрос. Сейчас была попытка использования Cif оказывается он у нас в арсенале тоже имеется, видимо свежий налет убирает, да все равно остается (видимо тот что старее более въевшийся).

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Можно ли чтоб эта гадость и вовсе не беспокоила? И какими магистральными фильтрами?

Wazawai написал :
Загадками говорите

мне бы еще эти загадки порешать...

Wazawai написал :
ЧЕМ вы его так уделали?

сам не знаю, может стекло такое пористое... а может от того что вода такая у меня, да и фильтров никаких не стоит на входе.

Tehnik-san написал :
здесь вот женщины решили эту проблему

Только вот в каком именно месте ? там и Cif и AmWay и зубная паста и тилекс, которым я пользовался. Ну да ладно, чем еще не попробовал буду пробовать. Спасибо за советы, но вопрос таки еще открытый

2Nesnakomez здесь вот женщины решили эту проблему

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Nesnakomez написал :
не-а.

Загадками говорите

Nesnakomez написал :
соскребать пробовал и лезвием и тонким ножом-лезвием. НЕ ПОМОГАЕТ.

Вот просто интересно: ЧЕМ вы его так уделали? Обычная известь со ржавчиной уксусом оттираются на раз-два.

из химии я не пробовал разве что концентрированную серную, азотную, соляную...
соскребать пробовал и лезвием и тонким ножом-лезвием. НЕ ПОМОГАЕТ. А стекла такие заказать проблема. Была еще мысль обратиться к автомобилистам, которые полируют стекла, пока не доходят руки, вернее ноги, да и боюсь как бы не лопнуло стекло в процессе полировки...
Пока еще собираю идеи попроще

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если кислота не помогает, то только механическое соскребание. Или консультация к химикам ))).
Был случай, что человек купил средство, но, по ошибке, не для очистки, а для спецпокрытия стекол. Обработал им капли-разводы кальция, имевшиеся на кабине....После этого действительно, сколько кислотой не три, после высыхания стекла разводы снова проявлялись. Но было видно по эксперименту на малом участке стекла, что гиморно, но соскабливается.
Так новые стекла и заказал потом, осерчав.
А вообще, думаю, что если подольше подержать кислоту (может прилепить компресс ))) ), то кальций должен размягчиться.
Свою кабину мою средством на фосфорной кислоте, все отмывается добела и до полной прозрачности.

не-а.

Уксус, лимонная кислота.

ssrr Domestos? Не помогает..

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Средство для чистки унитазов с кислотой.

Господа! как избавиться от налета на стеклах? Уже и химия в ход шла и скребки, ничего не помогает. Не то чтобы через стекло уже ничего не видно но все таки налет хорошо виден