Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226630

Спасибо за итог.
Такие вещи надо бы всем знать, а мы в основном юридически безграмотны

Картинка с лягушкой - прелесть!

Уважаемые форумчане! Подвожу итоговую черту темы и хочу высказать итоговую мысль по конкретной описанной ситуации - возможно, кому то пригодится. Никоим образом не сомневаясь в компетентности форумчан создал аналогичную тему на специализированном сайте , там это называется "конференция" и маршрутом "юридический форум" - "трудовое право" - "юрконсультация для неюристов" есть моя тема - испытательный срок - так вот, результурующим высказыванием я бы считал пост №33
"...те докладные, что от 11 ноября, можно уже выкинуть
месяц на разбирательство дается
по поводу каждой докладной должна быть с Вас объяснительная
если объяснение не бралось - эти докладные - тоже фигня
при увольнении не выдержавшему испытательный срок должны дать письменное сочинение на тему "в чем его обвиняют"
а работник в свою очередь может отнести это в суд на проверку (я имею в виду - обжаловать в суде)

Сообщение отредактировал Мусорок: Вчера, 17:50"

Т.е. можно было бы и посудиться и вероятнее всего выиграть. Другой вопрос - зачем? Городок наш небольшой, а скандальная репутация ни к чему.

Так что итог - руководство все же было неправо.
Засим - до встреч на просторах инета!

Вы знаете - лет 6 назад у нашего тогдашнего начальника межрайонного подразделения судебных приставов увидел в кабинете такую миниатюру - вторую, с лягушкой. Пару месяцев назад в местных новостях был сюжет - с группой лиц - он на 6 лет осужден... Но огромное спасибо всем принявшим участие в ситуевине и ее пережитии...

ink_mast написал :
2ГенВик Вот мое мнение

Считаю его правильным

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2ГенВик Вот мое мнение

*abс* написал :
если я буду стоять на своих принципах, то я не буду отстаивать свои интересы.

Я думаю наоборот. У каждого и знас своя правда.

POG65 написал :
Значит нужно все-таки нужно быть принципиальным?

Возможно мы по разному понимаем это слово Принципиальным, это как я понимаю, стоять на своих принципах, а если я буду стоять на своих принципах, то я не буду отстаивать свои интересы. А что бы их начать отстаивать, мне надо на принципы забить и делать то, что мне не хочется, но при этом добиваясь выгоды для себя.

*abс* написал :
У нас с Вами видно разные принципы

Возможно

*abс* написал :
Не всегда. Просто мой любимый принцип - не наживай себе геморроя, не смотря ни на что Тут он не подходит и им нужно пренебречь
Ответ

Значит нужно все-таки нужно быть принципиальным? Обидеть не хотел.

POG65 написал :
Как раз в таких делах необходимо быть принципиальным

У нас с Вами видно разные принципы

POG65 написал :
Потому, как беспринципность - это "отсутствие убеждений, пренебрежение моральными нормами".

Не всегда. Просто мой любимый принцип - не наживай себе геморроя, не смотря ни на что Тут он не подходит и им нужно пренебречь

POG65 написал :
Как раз в таких делах необходимо быть принципиальным (ИМХО).

Потому, как беспринципность - это "отсутствие убеждений, пренебрежение моральными нормами".

*abс* написал :
Я это к тому, что в таких делах надо быть безпринципным и думать только о своих интересах,

Как раз в таких делах необходимо быть принципиальным (ИМХО). И отстаивать свою точку зрения или интересы...

ГенВик написал :
2*abс* Спасибо за совет, но я то по любому не забеременею...

Я это к тому, что в таких делах надо быть безпринципным и думать только о своих интересах, наплевав на мнение и отношение окружающих! Если честно, то я сам так не умею делать...

dadyjo написал :
Баба начальник - делу труба!

ГенВик написал :
Это я понял еще в 23 года, после первой начальницы после института, жесть была.

Юбер написал :
Держите хвост морковкой.

Истина.

Юбер написал :
Но вот как работать дальше
Думаю, будет не гут.

Тоже так считаю. Но вот жена...

Юбер написал :
Держите хвост морковкой.

Спасибо!

2*abс* Спасибо за совет, но я то по любому не забеременею... Впрочем, если бы это случилось - миллион бакинских от какого то америкосовского фонда обеспечен...

ГенВик написал :
Стал оспаривать в суде и выиграл. В принципе легко. Но вот как работать дальше - как на войне - выстрели первым или выстрелят первым в тебя? Много слышал случаев, когда люди отсуживали и восстанавливались после несправедливого увольнения. Но, как правило, только затем, чтобы через месяц уволится по собственному. Больше не выдерживали.

У меня жена восстанавливалась, правда без суда дело обошлось, только профсоюз поучаствовал. Притом, выходное пособие мы уже потратили к тому времени Сократили, а потом она узнала, что на момент сокращения была беременна, попросила восстановить - отказались, пошла в профсоюз, пригрозили судом - восстановили. Просидела положенные месяцы на "лёгком труде" и получила пособие по рождению ребёнка, я на него комп купил, и потом получала пособие до полутора лет, а потом благополучно ещё раз сократилась и опят с пособием И пофиг кто и как смотрел, своё то мы получили

ГенВик написал :
Но вот как работать дальше

Думаю, будет не гут.

ГенВик написал :
Не знаю, стоит ли это того, хотя жена впала в депрессию.

Да ладно, ерунда, расстраиваться еще из-за этого. Неприятность, не более.
Держите хвост морковкой.

VeloMah написал :
зря подписали - испытательный срок не повод для увольнения без причины

Ну вот представьте - не согласился, получил увольнение как не выдержавший испытание. Стал оспаривать в суде и выиграл. В принципе легко. Но вот как работать дальше - как на войне - выстрели первым или выстрелят первым в тебя? Много слышал случаев, когда люди отсуживали и восстанавливались после несправедливого увольнения. Но, как правило, только затем, чтобы через месяц уволится по собственному. Больше не выдерживали. Не знаю, стоит ли это того, хотя жена впала в депрессию.

dadyjo написал :
Баба начальник - делу труба!

Это я понял еще в 23 года, после первой начальницы после института, жесть была.

Баба начальник - делу труба!

зря подписали - испытательный срок не повод для увольнения без причины
(иначе можно никого никогда на постоянную работу не принимать - взял на испытательный срок, ближе к концу уволил - раньше так банки работали - всякие Инкомбанк, Империалбанк и т.д.) - все равно можно оспорить увольнение и работодатель д.б. доказать суду, чем Вы его не устроили - суду представленное объяснение м. и не понравиться

сейчас оспаривать тоже можно - но шансов в десятки раз меньше, однако если время свободное - то почему бы не получить судебный опыт - он ведь потом м. пригодиться; от госпошлины Вы освобождены - так что дерзайте - почему бы не проконтролировать работу суда так сказать изнутри - будут проволочки - сможете выссказать претензии и т.д.; а так только слухи в газетах, что у нас волокита и беспредел

Юбер написал :
все таки интересно, в чем тебя обвиняют...
Да наплевать, что там понаписали.

А Вы мужчина. Спасибо.

Есть такое. Теперь академией ФСО называется. Федеральная служба охраны. Мог в него поступить в 77 году - окончание школы и год ее открытия вроде совпадали, ну или оно в 76 открылось. Но не военный по натуре. Закончил МИУ (московский институт управления на Ждановской-Выхино) который и жена Лужкова кончила. Только вот Батурина в олигархи двинула, а я ...

ГенВик написал :

Орловское высшее военное командное училище связи

Serx написал :
ОВВКУС им.Калинина

А как аббревиатура расшифровывается?

Serx написал :
"по собственному" теперь точно также ставятся на биржевой учет и получают пособие
По минимуму - 850 руб.

Однохренственно какая статья, главное - стаж не менее 7 месяцев подряд, и зарплата не менее 10 тыр, тогда год будут ежемесячно платить 4700р (у нас). В моем случае - 850. Ну да еще пенсия по инвалидности есть и жена пошла работать...

ГенВик написал :
"по собственному" теперь точно также ставятся на биржевой учет и получают пособие

По минимуму - 850 руб.
2ГенВик Успехов вам в новом поиске работы!
ПС. В Орле я когда-то служил срочную - в ОВВКУС им.Калинина

Мда... попадос.

Serx написал :
на мой взгляд, лучше 78. Тогда можно будет на период поиска встать на биржу

Сейчас всех уровняли, и "по собственному" теперь точно также ставятся на биржевой учет и получают пособие. Только стаж непрерывный должен быть не менее 7 месяцев.

А ушел по 78. Правда, трудовую и расчет не получил пока, но мне проще подъехать, чем сидеть сидячей забастовкой. Сдал ключи, флешку, забрал свои вещички и свободен. Сегодня всю ночь думал, крутил и так и этак. Ну не повезло с непосредственной, хотя и директриса тоже ручку приложила - почему бы ей было мне не сказать тогда, в ноябре о первой же докладной? А то ждали на пару, пока критическая масса накопится. Я, наверное, в чем то тоже не прав, но то, что эта баба (непосредственная) сразу взъелась - факт. Ну бывает такое - не сошлись люди ... Только вот все тишком-тайком - это удручает.

ГенВик написал :
По какой статье лучше уходить - 78 (соглашение сторон) или 80 (собственное желание)? ИМХО по 78 - отрабатывать не надо. Кто что думает?

Если на примете нет подходящей работы и когда она найдётся неизвестно, то, на мой взгляд, лучше 78. Тогда можно будет на период поиска встать на биржу и получать максимальное пособие (сейчас это вроде бы 4900 руб, мелочь, но ведь и эти деньги лишними не будут).

*abс* написал :
Я б запил наверно с горя

Читайте своего Карра. Он как раз для слабаков всякие книжки пишет.